Василий и Василиса это перебор??

люблю когда имена перекликаются, либо имеют одинаковые слоги, но не до такой степени
15.10.2019
На работе у двух семей знаю, детей назвали Адель и Аделя. в одном случае-двойняшки, в другом-разновозрастные. моя первая мысль-не хватило фантазии...
15.10.2019
Не понимаю выражение про фантазию в отношении имён. Некоторые такие имена нафантазируют 🙈🙈
15.10.2019
На мой взгляд - полнейший. Я терпеть не могу, когда детей просто в честь живых родственников называют, пусть и далёких, а тут всю жизнь расти бок о бок с тёзкой... Я все ситуации сразу примеряю на себя, и вот лично я бы чувствовала себя некомфортно и даже немного унизительно, типа родителям было пофиг, и они вообще не заморачивались, нулевая индивидуальность внутри семьи получается. Есть даже такой анекдот: "Меня зовут Александра, а моего мужа - Александр, и у нас три ребёнка: Александр, Александра и Серёжа. Серёжу мы почему-то недолюбливаем"))
15.10.2019
У меня есть знакомые, где брат и сестра Данил и Дана) Вот первая мысль, когда я узнала, была, что у родителей совсем фантазии нет. Но на самом деле какая разница, главное, что их устраивает.
15.10.2019
На мой взгляд не хуже, чем когда детей называют именами родителей. А таких примеров у меня в жизни ужасающе много. Потому нормально, если нравится.
13.10.2019
У меня мужа и свекра зовут одинаково))) и муж хотел сына назвать также. Я сразу сказала нет.
14.10.2019
Ну вот как бы по мне так это примерно из одной оперы)) Одинаковые имена близких родственников. Кому-то нравится, кто-то пальцем у виска крутит)))
14.10.2019
Также как и Александр с Александрой, Евгений с Евгенией , Валерий с Валерией, Валентин с Валентиной и тл
13.10.2019
Перебор конечно, при том сильный. Каждый заслужил на индивидуальное имя.
13.10.2019
У меня племяшка Василина)Сокращают как Лина)а вообще их в семье трое Савелий, Василина и Елисей 😊
13.10.2019
Ой,не посмотрела, что у вас доченька) извините🌹
13.10.2019
Только в случае, если у детей есть своё сокращение, которое не используется к второму ребенку. Витя и Вика, Тоша и Тося на мой взгляд неплохо, поскольку краткие мужская и женская формы немного разные изначально. Если Василиса будет Лисой, а Василий - Васенькой, то еще куда ни шло, но имхо люди тяготеют к привычным сокращениям, за каждым не побегаешь это Лиса, а это Вася. Я люблю похожие имена и даже имена в честь, нормально отношусь к Василисе Васильевне, но в данном случае как-то смущает, все таки имена для различения нам даны, хоть и повторяются иногда, но в случае брата и сестры с одним кругом общения какое-то количество лет проблематично. Я встречала случаи из серии парных имен для брата и сестры, но там либо краткие формы разные, либо изначально разные формы применяли к детям.
12.10.2019
У мужа одноклассники двойня Василий и Василиса....
12.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Дедушкино имя для моего сына Ни одной идеи(((