Двойное имя?

Двойное имя это Анна-Мария. А в Англии middle - два имени - Анна Мария. У меня двойное, мне хорошо.
24.10.2019
Назовите дочку Марианна - для Вас Машенькой будет, для папы - Анечкой)
14.10.2019
У моей дочки два имени, мы живём в Англии. Но у нас при этом нет отчества. И в русский паспорт я записала ее без отчества (папа англичанин). В России с использованием отчества я бы не давала два имени (не двойное, а два. Двойное - это когда обоими именами всегда называют, а два - когда первое имя главное, а второе для паспорта. Ребёнок может выбрать себе одно, любое. Двумя никто не называет тут))) Просто в документы даже хрен впишешь с двумя именами, отчеством и фамилией в придачу!!! Мария - международное имя. Назовёте Мария Николь - все станут звать, например, Николь, а вы будете беситься от этого. В семье один родитель не может называть Машей, а второй Аней. Представьте, что будет думать ребёнок и на какое имя себя идентифицировать?))))
13.10.2019
Насчёт того, чтоб родители называли разными именами я против тоже:)). По поводу двух имён и отчества поняла, спасибо, будем думать
14.10.2019
:))) удачи в выборе!)))
14.10.2019
Да, мне как и многим пришла Марианна в голову)) Анна-Мария если не Марианна, иначе идёт отсыл к этому имени. Немного не вяжется на языке.
13.10.2019
Марианна и все
13.10.2019
В документах будет Марианна! Вы будете звать Маша, муж будет звать Аня, кто-то будет звать Марьяна,, кто-то - Мариша, и при этом все будут правы!
13.10.2019
Из классических имен к Марии подошло бы Ольга. Ольга-Мария. У меня у самой возникали мысли так дочь назвать, чтоб соединить имена двух родных сестер в моей семье. Ну и Ольга это на данный момент свежо у малышек и с отчеством в варианте Ольга-Мария( хотя вам возможно это не столь актуально) один из вариантов, который не звучит перегружено и аляповато. А вообще мне кажется разумно будет как вариант, пусть муж выберет некоторое к-во имен, а вы уже подберете из его вариантов. Еврейскую часть мужу и отдайте, если хотите сделать акцентик. А вообще я бы оставила "еврейскую" часть до гиюра если он будет. Ну и да, сложно не вспомнить происхождение имени Мария. Стоит ли вообще огород городить?
12.10.2019
У меня есть знакомая Мария Пия
12.10.2019
Рассмотрите вариант Марианна) называйте Маша сокращённо, а муж пусть полным зовёт)
12.10.2019
Ила+Ма-рия = Илария Мария+Элла = Мариэлла Марионилла - есть в православных святцах Мариамна - есть в православных святцах Мариэтта Марина Марика Марита Марисса Марта Марфа Майя или даже Мирабелла
12.10.2019
Роза Мария Юна Мария Инга Мария Алла Мария Лилия Мария Ева Мария
12.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Помогите с выбором имени для девочки😊 Лика