Когда стоить задуматься над именем?

Лучший ответ

Я еще в детстве начала имена придумывать для деток. Тысячу раз они менялись правда. Еще в школе нашла то самое имя для сыночка, которое долго ждало своего часа. В пару к нему придумала имя для девочки, с женскими именами у меня всё плохо, мне ничего не нравится. Муж в итоге согласился на имя сына, а с дочкой выбирали в итоге вместе, мой вариант ему совсем не по сердцу был. Всю беременность выбирали. Тяжело очень было, ещё год после рождения сомневалась то имя выбрали или нет, не могла успокоится. Озарения, как многие пишут, после родов не наступило. Видно это не мой случай. Мне надо долго искать имя, потом его смаковать, чтобы уже назвать и жить спокойно😅 А в этот раз у нас компромисс. Сразу нашли имя, на которое и не смотрели в предыдущие разы. Даже странно для меня так быстро определиться. Считаю что лучше заранее найти подходящие имена, которые бы нравились. Может конечно за беременность всё ещё тысячу раз пересмотрится и поменяется, но хотя бы не будет ощущения что плохо искал.
29.09.2019
С детства мечтала, как назову своих детей. Первые варианты начала прикидывать, когда с мужем начали встречаться. А если серьёзно, то выбор окончательного имени - как получится. Выбрали в начале беременности - отлично :) Выбрали после Рождения - почему нет, если раньше ничего не легло?
28.09.2019
кому как душе угодно . Я не понимаю когда детей называют после рождения . А в животе кто? мне как то не комфортно было бы наверное ...но это я . Макса мы назвали когда я пол узнала . Но имя это не обсуждалось . Это было Макс!-Макс ...всё) никак иначе. С Оскаром имя было придумано во время беременности (правда не победной , а неудачной ) с девочкой все было понятно , а с мальчиком мы долго выбирали ... еле нашли имя которое сразу поняли -вот оно . Сейчас имена уже готовы для любого пола ...вот только беременности нет 😚
27.09.2019
Мне так мало имен нравится, что я знала сразу как назову) Было одно имя для мальчика и одно для девочки.
27.09.2019
после родов времени совсем мало) после полосок -тяжело, т.к. не знаешь кто будет. . Когда сказали пол самое оптимальное. Но я знаю людей у которых с детства имена уже заготовлены были
27.09.2019
когда мне было 16, мне приснился мой сын и назвался Андреем, так что даже не думали над именем.
27.10.2019
Ну логично конечно когда сказали пол 😁 но я завидую тем людям, кто изначально знает имя и нет споров в семье по этому поводу
06.10.2019
Когда родила и посмотрела. В голове конечно с определения пола были мысли,но окончательно определилась только после рождения детей.
02.10.2019
когда старшим была Б, писали имена на все буквы алфавита понравившиеся, потом неугодные вычеркивали. В итоге так и не определились. Сын пару недель был без имени, потом назвали его тем именем, которое всю Б было неугодным 😁. Ни разу с тех пор о выборе не пожалела. Старшую дочь знала как назовём ещё когда не была ею Б. В итоге почти год мучалась, правильный ли выбор сделала, может стоило другим назвать именем. Младшей дочери имя выбрали только после рождения. При Б ни разу над имени не думали и не обсуждали. В итоге ни разу не пришла мысль: а вдруг не то имя всё -таки? Так что все может быть по-разному и индивидуально не только в каждой семье, но и с каждым ребёнком.
01.10.2019
Когда хочется)) мы придумали имя для мальчика еще до зачатия. Над именем для девочки думали долго, вплоть до 2 скрининга, где узнали, что будет мальчуган)
01.10.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Имя во сне ! Кто назвал , отталкиваясь от результатов опроса?)))