Константин vs Николай

У нас Константин Евгеньевич))) в саду их всего 2 Костика на 100 человек))) Во дворе единственный. Я помню ещё в беременность старшей, думала если мальчик - будет Костей. Сейчас уже и не представляю, чтоб звали иначе. А вот Николаев у нас не один и не два))) раньше ненавидела это имя, а сейчас очень даже ничего. Наверное стереотип николай-дедушка уходит в прошлое. Оба имени достойные! А вот значение, прочитала и забыла)))
28.09.2019
Я вот тоже все больше склоняюсь к Константину, видимо будет еще один Костик, только Дмитриевич). В переводе значит "постоянный, стойкий".
01.10.2019
Николай Николаевич Дроздов не похож на описанных вами персонажей. Знаю врача ,тоже Николай Николаевич, зав отделением ЭКП в перинатальном, акушер от Бога.
25.09.2019
Оба хорошие. Любимый дед был Константин - идеальный был человек, все уважали и любили, глава семьи, уверенный, интеллигентный. У знакомих сын Костик - спокойный, умный парень. 2 знакомых Николая 24 и 35 лет - прям хорошие )) Выберете несколько имен, когда родится - поймете 😊 Ниже предлагали Олега и Игоря. Есть несколько знакомых - все очень уверенные по жизни. Игорь очень нравится.
24.09.2019
Наверное стоит подумать ещё над третьим именем...если сокращение не нравиться (ни в коде ни в Косте)то будете раздражаться или стесняться..т к должно все нравиться у моей дочери Жени даже от сокращения ЖЭКа балдею..хотя многим не нравиться а мне все нравиться... Из ваших за Колю..(т к Костя частое имя у нас) Могу предложить Василия(сама если бы решилась на 3 го бы рассматривала) Олег, Игорь..все эти имена очень редкие на сегодня
24.09.2019
Колян
23.09.2019
Константин лучше ,Николай как то просто сильно ,особенно сокращённая форма
23.09.2019
Оба имени нравятся. Они из моего списка любимых мужских имен, там еще Леонид и Антон. Николай для меня не гопник, а император, а еще теперь актер из Игры Престолов:) но проголосовала за Константина. Вам надо решить, хотите вы длинное имя или покороче, так и выбор сделаете.
23.09.2019
Оба имени хороши,какое бы Вы в итоге не выбрали. Характер формирует по большей части окружение в котором растет ребенок, повседневный пример родителей и то, какие они и их реакции на этот мир. Считывается все, включая какие-то неосознаваемые взрослыми вещи. Ну и еще в некоторой степени врожденный темперамент влияет. У меня в жизни есть пример Константина, глядя на которого, хотелось воспитать так ребенка, потому что он действительно про постоянство, надежность и ласковую заботу. И как говорят, чтобы понимать в какую сторону нужно воспитывать и какие качества хотим видеть в итоге, нужно представлять на что делать упор , целенаправленно их воспитывать, создавать условия для проявления качеств и в таком ключе ориентир очень нравящегося Вам человека по личностным качествам с любым именем подойдет. Мне нравится Костенька, но и Коленька вполне по-русски. Думайте про людей, которых взяли бы за пример, даже если они с другими именами.
23.09.2019
Коленька, Николка - супер!!! Костики мне в жизни не нравятся....
22.09.2019
плюс 1000
25.09.2019
Николай, наверное лучше. Я бы Микола, а не Каля звала дома))
22.09.2019
Вы корнями с Украины, наверное) В России, как правило, Николаев Миколами не называют) Коля, Николка)
22.09.2019
Не, я коренная москвичка. Мне просто нравятся украинские имена (и ещё много чего украинского) . Дочь оооочень хотела Аксинья назвать, но в конце 90х это было ещё слишком.
22.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Имя для дочери Артём или Кирилл