Просто поболтать

У меня так и случилось. Я бредила Алисой, кукла у меня с рождения была Алиса, мой вечный компаньон. Но потом познакомилась с девчонкой, моей теперь лучшей подружкой, а у неё была уже 10-месячная Алиса, и имя стало ассоциироваться с ней. Плюс я люблю быть уникальной :) поэтому у меня Оливия Ева :))))
14.10.2019
Назвала бы. Не назвала бы ребёнка своим именем тли именем папы.
11.10.2019
Не назвала бы, если в кругу близких друзей и у родни уже было бы такое имя, даже если бы безумно нравилось. Для меня в выборе имени это первый критерий был.
23.09.2019
Нет, не назвала бы. У меня так и было с именем Валерий, которое очень нравится, но которым зовут одного из сыновей наших друзей.
20.09.2019
если вопрос о друзьях, то назвала бы. сегодня друзья-завтра не друзья😁 не назвала бы только если в кругу близких родственников ребенок с таким именем
19.09.2019
Скорее всего да. У свекрови так было, хотела назвать Михаилом сына в честь своего отца ( умер), но у старшего брата первого родился сын и он « занял» это имя. Ну а свеквровь тогда назвала Алексей ( моего мужа). Это ладно. А если просто друзья, а не близкая родня то какая разница вообще. Я всегда мечтала назвать сына Илья, но потом перегорела, тк это имя для меня сильно ассоциируется с медийной личностью ( люблю Мумий тролль и илью лагутенко 😄) и не хотелось для своих детей лишний ассоциаций
18.09.2019
Ну вот моя свекровь своего сына (моего мужа) назвала именем его дедушки. Поэтому муж сначала не проникся моей идеей)) но вчера сказал, если суждено нам быть родителями дочки в будущем и раз имя так нравится, то согласен, ему оно тоже нравится))
18.09.2019
Назвала бы,если имя любимое,но как показывает жизнь,пока до дела дойдет,мне уже другое будет нравится. Думала первый будет сын,имя очень давно было придумано, родилась дочка,теперь то для мальчика совсем не нравится, хотя никто из близких так не назвал.
16.09.2019
На мои любимые имена обычно никто не зарится)) Все называют в основном достаточно распространёнными именами. А когда хочешь назвать ребёнка, скажем, Аней, то чего удивляться, что у знакомых уже есть Аня?)) Конечно, не хочется повторяться, но опять же это мне не хочется, многих не смущает распространённость имени, но если уж горишь каким-то именем, я думаю, можно и забить на друзей-знакомых)))
16.09.2019
Ну вот там тоже редкие имена, как раз как я люблю)
16.09.2019
Ну вот у мужа брат назвал дочь Евой. Имя нравится очень, но распространённое очень сейчас, потому я и не огорчилась)) Второй брат назвал Веселиной. Тут для меня была некая проблема, так как мне всегда нравилась ВАселина и имя отпало. Как и Василиса сразу)) Но оно не было супер фаворитом, конечно.
16.09.2019
Даже не знаю. Скорее всё-таки нет, искала бы более уникальное имя. Хотя, тут много факторов: насколько близко общаемся, как сильно нравится имя, есть ли другие варианты... А в семье у меня тёзки есть. У мамы большая семья, поэтому двоюродных море. Так вот есть полное совпадение в семьях. У одного моего дяди и двоюродного брата совпадают имена и фамилии. И у жен имена одинаковые))
16.09.2019
Обалдеть 🙈
16.09.2019
В семье моей подруги даже есть совсем полные тезки, отъесть и Фамилия, и Имя, и Отчество совпадает))
16.09.2019
Назвала бы, конечно. Почему я должна отказываться от того, что мне нравится. Окружение также в течение жизни будет меняться, будут новые друзья, которые также имеют детей с какими-либо именами, это же не будет поводом переименовывать своих.
16.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Имя для девочки Странная ситуация с именем сына