Странная ситуация с именем сына

Я была в такой же ситуации и лучше всех понимаю ваши чувства. Ситуация разрешилась, когда в 6 месяцев я поменяла имя дочери с Анастасии на Викторию. Сейчас ей год, и я очень рада, что решилась на смену. Вам не точки над Ё не нравятся, вам не пришлось по душе это имя, а также угнетают обстоятельства в которых вы его дали, а вернее, вас вынудили его дать. Выбирая имя нужно ориентироваться только на своё мнение и мнение мужа. А все остальные пусть постоят в сторонке. Вы же не говорите им, как они должны называть своих детей. Да и запрет на имена, которые уже были у родственников - до какого колена (по их мнению) распространяется этот запрет? А то ведь все люди - братья) У меня было всё точно так же: я предлагала имена, муж методично отметал их. Вика? Нет, на Вику не похожа. Аня? Нет, так звали мою прабабушку, баба Аня. Аглая? Язык спотыкается об это "гл". Маша? Может и Маша, но ей не очень подойдёт. И методом исключения выбрали имя, которое даже не рассматривалось. Оно мне не нравилось с самого начала, было просто нейтральным. Я согласилась на Настю от отчаяния. И следующие пять месяцев я плакала по этому поводу каждый день. До истерик. Все говорили: это гормоны, пройдёт время, привыкнешь. Но время шло, а лучше не становилось. Я всё плакала и чувствовала себя неудачником и жертвой обстоятельств. "Должна принять. Свыкнешься". В итоге я пришла к простому: я выносила, я родила, я выкармливаю. Как я назову, так и будут звать мою дочь. Свёкор со свекровью особенно не хотели имя Вика. Но ничего, теперь уж и они привыкли и любят Вику :) Все родственники с моей стороны отнеслись спокойно и приняли это без вопросов. Самые близкие видели, как я мучаюсь, и прекрасно всё поняли. Прежде чем решиться на смену, я попробовала поназывать неделю дочь Машей. Я люблю это имя, но как-то не подошло. А вот Вика подошло. И успокоилась я только в тот момент, когда позвонили из органов опеки: готово ваше разрешение на смену имени, приезжайте, забирайте. И сразу так спокойно стало. Так что истерики мои были точно не от гормонов :) В шесть месяцев мы получили новое свидетельство о рождении. Дочери год, и о смене имени я ни разу не пожалела. Жалею только, что не сделала этого раньше, а зачем-то мучалась так долго. Ещё на тему загонов о точках над Ё. У меня было что-то подобное, я переживала, что Настя созвучно с английским nasty [насти] - "отвратительный". И что среди англоговорящих ей по этой причине нельзя будет представляться Настей :) Хотя на самом деле мне просто не нравилось имя, и я подсознательно искала объективные причины для этого. Мой вам совет: попробуйте недельку-другую поназывать именем, которое вам нравится, и вы почувствуете "оно-не оно". Андрей, Даня, Егор? Отличные имена! А может и какое-то другое) Пробуйте, и нужное имя придёт!
07.11.2019
Мне кажется, что Вам просто не нравится это имя... а раз не нравится, то поменяйте. Проблемы могут быть с любым именем, отчеством и фамилией. Просто если бы вам нравилось это имя и вы видели сыночка Артёмом, вам бы было по фигу. Он у вас итак долго безымянным был, ещё и к Артёму не привык, думаю.
14.10.2019
Тёма- прекрасное мягкое имя. Артём - мужественное. Обе формы очень красивые, перестаньте загоняться. Это все гормоны. следите чтобы правильно писали в детских документах и меньше читайте гороскопы и прочие статьи. иначе все марии-димы-анны и т п были бы одинаковыми. Все у вас хорошо и если имя пришло к Вам в нужный момент значит так должно быть. Ищите во всем плюсы!
05.10.2019
я всех детей хотела переименовать. И мой муж совершенно спокойно всегда просил меня перенести рассмотрение этого вопроса на полгода. Проходило. Видимо, это часть послеродового изменения сознания. Вы оставили бы этот вопрос вот совсем вообще на несколько месяцев, поставьте себе напоминалку в телефоне и отпустите. За это время вообще ничего не случится. И потом на свежую голову подумаете, стоит ли что-то менять. и если стоит, выберите имя сыну.
27.09.2019
У меня подруга по документам Арзу. Отец зарегистрировал. Мама всю жизнь её Олей зовёт. И для всех она Оля. А во всех документах Арзу.
21.09.2019
Если вас это так гнятет,то сходите в ЗАГС, выдадут повторное свидетельство,оплатите гос пошлину,она смешная около 300 р и все. Не вижу ничего страшного,ну не нравится вам,так и переделайте!у вас ребенку то всего ничего! К году запомнит что он не Артем) у нас Даниил, мы имя выбирали тоже долго, он у нас родился 25 июня,а память даниилу московскому 26 июня и мы так и выбрали) Даником никто ниразу не назвал 😂 все зовут Даня,Данечка,Данюша! Артем мне не нравится категорически, может поэтому у меня такое мнение на вашу ситуацию 😂
19.09.2019
Вот вы загнаааались)) вы статистику загс видели? Артёмы лидируют уже который год, хватит читать, расслабьтесь и получайте наконец удовольствие от материнства))
18.09.2019
Может, у вас послеродовая депресссия? Я не шучу сейчас, серьезно. Плакать из- за буквы Ё это черезчур. У нас тоже Фёдор, насчет этого сомнений не было тоже. Ну просто смотреть чтобы в основных доках правильно писали. У меня вообще разное место рождение в паспорте и свид о рождении ( город переименовали, и допустили ошибку при выдаче паспорта, надо бы заняться но ничего так живу - некогда пока) Может просто имя вам не по душе и вы придираетесь? Тогда я бы заменила.
18.09.2019
У меня девичья фамилия Пригородова, очень красивая, звучная фамилия, но как ее только не коверкали, и Кайгородова (что это вообще такое? И неужели это одинаково звучит???), И Перегородова (ну хоть ближе к цели), и ещё всяко разно! Я так и говорила: "Вы слышали про пригород или пригородный? Вот оттуда моя фамилия, а не от Кая или чего-то ещё!"
17.09.2019
Вот,ей Богу,проблем у вас жизни нет,вот вы и решили их себе создать на ровном месте! Я ещё понимаю,если само имя не нравится и его же хотите поменять. А тут придумали себе проблему с этой бедной буквой Ё. И мусолите её изо дня в день. У вас есть здоровый ребёнок-поблагодарите Бога,живите и радуйтесь!
16.09.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Просто поболтать Имя для дочери