Сокращение от имени Ариадна

Лучший ответ

Поясните, какой смысл в сокращении Ариана? Целую букву сократили? Полезно, да :) Мне нравится идея с Радой. А вообще я бы полным звала, не люблю сокращения. Цветаева свою дочь Ариадну звала Алей.
26.06.2019
Не знаю, мне кажется, об Д немного язык спотыкается, сложнее произносить.
26.06.2019
Вы понимаете, что это не сокращение? Назвать Арианой в качестве полной формы логичнее, если у вас язык спотыкается.
26.06.2019
Ариана и Ариадна это одно и то же имя, Ариадна просто русскоязычная форма (https://www.behindthename.com/name/ariadne). Так что не вижу ничего странного в таком варианте называния по жизни, если в паспорте будет Ариадна. Это все формы одного имени.
26.06.2019
А вы тоже знакомых Елен зовёте Элинами, Элайнами, Элианами, Геленами, Илинами? А что, одно и то же имя в разных формах, дело в переводе. Я просто пытаюсь до вас донести, что в этом нет никакого смысла. Вы назовёте ребёнка Ариадной, чтобы звать Арианой. Хотя Ариана - самостоятельное имя. Все будут считать, что это и есть полный вариант. Проще назвать тогда Арианой. Сокращение одной буквы - это не сокращение.
27.06.2019
Ариадна мне раньше нравилось, но сейчас куча Арин и оно теряется на их фоне. Теперь по сокращениям: Ариана(Арианна)- самостоятельное имя, которое тоже в этот "фон Арин" у меня входит, если так сокращать Ариадну то будет путаница- все будут думать, что Ариана и есть полное. Риана- тоже самое. Певица плюс. Лучше назвать Рианой сразу. Вот реально: услышу я как зовут на площадке девочку "Риана" и мне в жизни никогда не придёт в голову что это сокращение и что полным может быть Ариадна! Как?! Притянуть за уши. Рада тоже прииянута за уши очень сильно. Даже от Ираиды Рада логичнее чем от Ариадны. В целом это тот же случай, что и с Рианрй, когда лучше полным Раду и выбрать. Вообще эти два сокращения Рада и Риана от Ариадны воспринимаются как Лена от ВаЛЕНтины: ну как бы раз хотели Лену, то называли б Еленой, а так че к чему?... Арья. Старк. Ну ладно, не все смотрели, да и не самый плохой персонаж. Ну она в принципе подходит к Ариадне, хотя для меня тоже как самостоятельное имя больше, но лучше чем остальные варианты. Я б его вообще не сокращала.
26.06.2019
А у меня муж фанат Игры Престолов, так что ему Арья как раз нравится :-) спасибо за развёрнутый ответ! Со многим согласна, очень схожи мои рассуждения )
26.06.2019
Ум русских не понять, могут извратит как душа пожелает. Так как имена схожие, меня зовут Ариана, по работе сокращают Арина, близкие друзья могут называть Ариша. В общем сокращают лишь те кому позволяю. С Ариадной скорее всего будет что то схожее.
26.06.2019
Коллегу Ариадну все называют Радой.
03.07.2019
Спасибо за пример!
03.07.2019
Ещё Рида, Рина, Ида, Ари, ...
29.06.2019
Адя
29.06.2019
Аридюша, Арюша, Риди, Риадюша, Ариадя, Ариасик, Арюся, Ариадюся.
28.06.2019
По мне так никак сокращенно не называют. Возможно, я б Ариша называла.
28.06.2019
А отчество какое будет у девочки?
27.06.2019
А какое отношение это имеет к сокращению? Отчество Артёмовна.
27.06.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Продолжаем выбирать) Какое имя (девочка) подобрать как альтернативу имени Елизавета?