Имя и характер человека

Так, как описывают имя Анастасия на сайтах, в книгах по именам, то попали в яблочко. В моем случае, проголосовала, что да) Но бывают и исключения)
19.06.2019
Я проверяю! Про меня около 66% правды, про старшего сына - 99%, про младшего сына разные трактовки, некоторые тоже очень точны, а некоторый фиг знает про кого писались
20.04.2019
Лично я раньше определяла только по лицу имя человека из распространенных иногда и знак Зодиака, или не видя человека тоже по телефонному разговору, даже в начале разговора! Бывало человек мне представляется каким-нибудь Виталий, а по разговору я понимаю, что он например Сергей и никак иначе, а потом все подтверждалось!
20.04.2019
Долго думала, как точнее сформулировать свой ответ. Наверное, вот так: сколоняюсь, наоборот, к тому, что, как суждено, так и назовут. Иррациональная мысль, аргументировать её я не могу. Но так считаю:)
19.04.2019
Сложный вопрос, конечно. Но вот читая характеристику своего имени, нахожу много попаданий. Может совпадение, а может случайность. Сейчас все равно читаю характеристики имен для девочки
13.04.2019
Если судить по мне, моим родным и друзьям (всем, кого я проверяла короче😆), то НЕТ. Был период, когда я интересовалась своим именем, как и у всех школьников наверно, много читала этих характеристик, описаний, вообще ни одно не попало. Я даже сокращения разные проверяла, хотя меня все Настей зовут, но на всякий случай😅 Мой муж по описанию вообще вспыльчивой истеричкой должен быть, но он рассудителен и спокоен как удав. Сейчас, когда я выбираю имя для дочки, я даже не читаю характеристики. Только перевод важен, чтобы не было ничего плохого, а то смотрела на днях какое-то имя, а оно означало «хромая»... вот зачем такое😳
12.04.2019
Комментарий удален
13.04.2019
"Хромая" - Клавдия 😅 А ещё есть Лолита, которая означает "печаль", Моника - "одинокая", Мелания - "тёмная"... И думаю этот список можно пополнить))
13.04.2019
Точно, это была Клавдия☺️
13.04.2019
Конечно нет. Бред сивой кобылы. Имя - это набор букв, которые были придуманы самими людьми. А характеристику какого имени я ни открою, так половина текста похожа на меня. Получается меня зовут всеми именами одновременно)) Да достаточно в Инстаграм зайти, вписать в поиск имя на латинице, чтобы осознать насколько разношёрстные люди его носят. Королеву Великобритании зовут Елизавета Александра Мария - это значит, что в ней живёт три разных личности? Или что все в мире Елизаветы, Александры и Марии - королевы? Кстати, я специально не искала, но мне никогда не попадалась подобная дичь на английском... может эти характеристики - чисто русское изобретение?
12.04.2019
Человек в разной степени субъективен и склонен к выборочному вниманию, потому я бы сказала, что характеристики на восприятие влияют на столько на сколько человек проникся написанным. Прошлый опыт не оставленный тоже влияет. У меня к примеру не самое простое общение с Маргаритами и Иринами, но это не всегда значит что они одинаковы, а просто я тот опыт пережитый тяну и общаюсь похожим способом. И да, возможно те две Ирины и похожи, но не потому что Ирины, а потому что сейчас принято другое обращение, чем люблю я, или я чем-то раздражающе себя повела, у меня же есть особенности характера. У психики есть свойство воспринимать схожий опыт едино. Часто даже ученые-психологи, которые хорошо знают тезу о том, что гипотеза стремится к подтверждению(эффект экспериментатора) не лишены до конца её влияния, потому что это свойственно психике
12.04.2019
Конечно, верю. И это так. Надо, просто всматриваться в суть человека, а не в детали. Ну, например, в моем окружении есть разные Натальи. От занимающей высокое положение в обществе до уборщицы. Но все они как одна серьёзные в мироощущении, на них можно опереться , они последовательны и тверды, спокойны в основе своей. Чем очень отличаются от Юль, которых водит сама жизнь - сегодня здесь завтра там, чуть капризных, влюблённых в себя сильно, при том в себе не очень уверенных, нетвёрдых. А Татьяны все несгибаемые. Воля, как камень. Берут, от жизни все, но все, что им подвластно самим. У них может быть много друзей, а могут быть одинокими, могут быть замужем и детьми, могут холостыми, но их личные достижения при этом очень высоки. Елизаветы вообще бомбы. Не стой на пути, энергия огромная. В общем, если зреть в корень, то имя определяет характер, по моим наблюдениям. Характер, но не судьбу. Если вдаваться в детали, надо смотреть ещё вместе с отчеством, фамилией, знаками зодиака, датой рождения. Верю и ещё раз верю.
12.04.2019
Ну вот с Юлей не согласна :-D
13.04.2019
Я описала свой опыт))) а вы какая Юлия?
13.04.2019
Из тех, что сама направляет свою жизнь
13.04.2019
А в остальных аспектах, описанных мною совпадает? Сама ведёте жизнь в одном направлении, или можете свернуть с дороги под влиянием момента и пойти в другую сторону? Какой у вас знак зодиака? (если не секрет, конечно)))
13.04.2019
Вообще не секрет - козерог. Я люблю прочно стоять на ногах, люблю стабильность. Чтобы вот так какая-то мелочь заставила свернуть - вряд ли. Пру как бульдозер по намеченному плану. Вообще не люблю когда что-то получается не по запланированному, это выбивает меня из привычного ритма жизни
13.04.2019
Я предполагала, что козерог.))) этот знак какое угодно имя заставит переть напролом по намеченной цели. У меня муж козерог.)))
14.04.2019
Мой опыт общения с носительницами перечисленных имён соответствует Вашему.
13.04.2019
Правильно, особенно итоговая концовка
20.04.2019
Про мое имя что можете сказать из своих наблюдений?
20.04.2019
Любовей знала немного. Но попробую. А вы скажете, где правда, а где ошибка, хорошо?))) несмотря на нежное имя любовь - женщина сильная, твёрдая. Часто бывает в центре внимания. Хотя при этом слегка холодна сама, в глубине своей, которую людям не показывает. Женщина надёжная, хорошая жена, мать, хороший работник, ибо к обязанностям своим относится серьёзно. Сама по себе серьёзная, но и похохотать как следует тоже любит, и хорошо это делает. Кокетства в ней нет, но желание нравится всегда есть. С плохими качествами Любовей мне встречаться не приходилось. Разве что немного резковата бывает, если затрагивать её интересы. Как-то так)))
20.04.2019
Неужели так много похожих на меня Люб??? "Женнщина сильная, твёрдая." - да, тем более у меня Солнце в четкой и конкретной Деве, там же и самый сильный Меркурий, Асценден на границе Девы и Весов, ну и большинство планет в огненных знаках! Ну и моя сила и твердость подтверждается тем, что одна воспитывают 2 сыновей, и живём мы в частном неблагоустроенный доме! "Часто в центре внимания. Хотя при этом слегка холодна сама, в глубине своей, которую людям не показывает." - ну вроде бы все люди бывают в центре внимания, а вот про глубину прям 100% - Луна в знаке Рыб, да и Солнце с Меркурием в 12 доме, а он - дом Рыб - холодная глубина - люблю одинокую тишину, но не мертвую! " Женщина надёжная, хорошая жена, мать, хороший работник, ибо к обязанностям своим относится серьёзно." - надёжная, ответственная это да, была бы хорошей женой, если бы у меня был хороший для меня муж, а какая я мать проще понять, если посмотреть на матерей львиц и других кошачьих! Люблю во всем дружеские отношения, в том числе и с детьми, самостоятельность, конечно, и воспитываю, и помогаю, и другие материнские дела делаю, но окружающее общество заставляет мне иной раз ломать себя в этом отношении! "Но и похохотать как следует тоже любит, и хорошо это делает." - нормально смеялась от того, что смешно, я уже не помню, когда, чаще на нервной почве! "Кокетства в ней нет, но желание нравится всегда есть." - если в отношениях с детьми перед обществом приходится ломать себя! "С плохими качествами Любовей мне встречать не приходилось. Разве что немного резковата бывает, если затрагивать её интересы." - я вроде очень хорошая, даже слишком, но зверь, агрессор во мне просыпается, если нарушают мои планы, мешают мне, а так я милая кошечка (говорят, что Девы - кошачий знак, но у меня ещё и Венера во Льве, да и родилась я на стыке дней Орла и Ягуара)! Почти весь текст знакомый, видимо, скопирован с одного из сайтов! Ответила максимально честно, что смогла вспомнить
21.04.2019
Вы мне льситие. Текст я написала сама, это уникальная авторская работа))) Основывалась только на своих впечатлениях от женщин Любовей, которых знала. Их не больше четырёх. Спасибо, что так подробно ответили мне, мне действительно было интересно проверить свои выводы на реальных носителях имени.
21.04.2019
А Вам спасибо за внимательность
21.04.2019
А у вас есть знакомые взрослые Фёдору? Если есть, то какие они?
21.04.2019
К сожалению, вообще не знаю ни одного Фёдора, и ничего не могу сказать о носителях этого имени.
21.04.2019
У меня есть два дальних родственника дяди Фёдоры, но с ними очень редко и только в соцсетях общаюсь, ну и те, что по ТВ, а вживую ниодного не знаю, именно поэтому так младшего и назвала, он до сих пор пока единственный на почти 4000 население! Родионов знала только тех, что по ТВ, ниодного знакомого Родиона не было, поэтому старшего назвала Радион (через "а" от слова "радость"), но теперь в нашем окружении есть ещё один Родион года на 1,5 младше моего, а ещё один вообще полный тёзка (кроме фамилии) - Радион Сергеевич, на 5 лет младше моего! А Вы хотя бы одного Родиона или Радиона, Радика, , ну и подобное знаете?
21.04.2019
Фёдор в моем окружении один только-сын двоюродного брата моего мужа. Феде три года. Родионов не знаю совсем.
21.04.2019
Моему через 5 дней тоже будет 3 года! Боевой мужик во всех смыслах, зимой уже и няня с воспитательницей жаловались о его нападениях на них
21.04.2019
Такие описания подойдут почти под любое имя. Большинство видят себя хорошими матерями, работниками, с твёрдым характером, с чувством юмора.Ни одно описание не понравится, если в него включить: да мать она так себе , плохой работник, без чувство юмора. "Немного резковата", "слегка холодна" - это вообще все обо всех. "Серьезная , но любит похохотать" - тоже подойдёт большинству.
21.04.2019
Не согласна. Видят себя - это одно, а видят тебя другие-это совсем иное. Прямо вам никто не напишет, что плохой работник, обычно говорят, что человеку трудно сосредоточиться на выполняемой работе. Никто вам не напишет плохая мать, но скажут так: для женщины важнее самореализация, а не воспитание детей, которых она безусловно любит. Ну и далее в том же ключе. Мы в принципе по базовым качествам все похожи, просто они развиты у кого-то больше, у кого-то меньше. То, что, например, Никита и Игорь будут в разы энергичнее и быстрее в реакциях, чем Алексей и Виктор у меня почти не вызывает сомнений. Хотя, если сравнивать Виктора-Льва с Никитой - рыбами различия могут быть менее заметны. А у вас есть подобные наблюдения?
21.04.2019
Есть люди, которые очень любят описания характера и гороскопы, так как обычно им в жизни не хватает внимания от окружения , либо самореализации и хочется найти подтверждение своих сильных сторон, хотя бы вот в описаниях. Вот такие наблюдения.
21.04.2019
Возможно в вашем окружении так и есть. Я всерьёз начала относится к гороскопам и проч, после того, как на одном из семинаров жила в гостинице с одной женщиной. Она поэт, переводчик, человек интересный и серьёзный. И вот она долгое время занималась изучением гороскопа. Училась даже заграницей. Мы с ней впервые виделись. Я скептически относилась к её рассказам, пока она не сказала мне в точности мой знак зодиака плюс влияющие на меня четыре знака зодиака-муж, родители и сестра. Угадала сразу пять знаков? И другим она точно рассказывала об их знаках. Не ошиблась ни разу. Значит есть что-то, что и вправду на нас влияет. Вот таково моё окружение. Верить или нет - это каждый решает для себя сам. Кто-то копает глубоко и ему интересны детали, кто-то этих деталей и разглядеть-то не может, а копать предпочитает не вглубь, а вширь. Я не осуждаю тех, кто не верит и не призываю их это делать.
21.04.2019
Кто хочет верить в гороскопы и прочее естественно найдёт единомышленников.
21.04.2019
Кто не хочет верить, тот не поверит и тысяче доказательств.
21.04.2019
В отсутствии весомых аргументов - это вообще ни о чем разговор.
21.04.2019
С вашей стороны вообще аргументов ноль, только общие фразы, которые известны всем. А я высказываюсь по теме поста.
21.04.2019
😁 привет логика)) мой аргумент таков - то, что вы пишите подойдёт всем, ну или почти все это захотят услышать. Все Тари, Маши и Кати также хотят быть хорошими работниками, матерями и т.д. В вашем описании нет ни одного индивидуального слова о характере и т.д. Хорошая мама , хороший работник, есть юмор, серьёзная... Общие фразы, которые подходят всем и каждому. А то, что вы не хотите - это принимать, ну ваше дело...
21.04.2019
Зачем мне принимать то, с чем я не согласна? Перечитайте мой вам ответ на ваше замечание. Если вы не чувствуете нюансов и полутонов, то и не воспринимаете тогда отличий.
21.04.2019
Вместо аргументов у вас переход на личности и метод спора "сам дурак", в таком ключе беседовать не конструктивно. И еще один отмеченный мной факт - если носителю имени что-то в описании показалось не подходящим, то вы сразу переходите на знаки зодиака, ну значит козерог, это ж очевидно! Ну а если и со знаком не будет попадания , значит пойдут планеты и дома : Марс во Льве все объяснит. Так можно все за уши притянуть, обязательно найдётся планета, дом, знак, которые все объяснят. И нигде не прочитаешь: "значит ошиблась", везде будете подгонять под уже известный факт, который носитель имени сам выше обозначил.
21.04.2019
Господи ты боже мой, чем я вас так обидела...не читайте, то, что я пишу, если вас это выводит из равновесия. Не будем с вами беседовать больше.
21.04.2019
Причем тут обиды и равновесие🤔 все в порядке! Ну и пост этот я создала, поэтому читаю все , что здесь пишут😉 ваше мнение мне понятно, в принципе статистика показала, что 50% людей верит в описание. Так что вы в одной половине опроса, я в другой. Если мои аргументы вас задели, прошу меня извинить.
21.04.2019
Вот и хорошр,что так. Люди разные, имеют разный опыт и мироощущение. Мне интересно во что-то верить, иначе скучно становится. Мне.
21.04.2019
Ну я вот верю, когда выбирали имя ребенку, читали характеристики многих имен и сопоставляли их с людьми которых знаем, многое сходилось. И я вот не представляю своего ребенка с другим именем, ему прямо подходит:)
12.04.2019
Не верю. Даже хотя бы потому, что на разных сайтах разные описания)) На самом деле энергетика слов существует, НО вовсе не в том контексте, в котором преподносится.
12.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Выдуманные имена Борис!?