Алеся (Олеся)

Лучший ответ

Через О) Дочка, кстати, не обламывается...всегда когда диктует имя где-нибудь, куда его кто-то записывает - говорит: Олеся! Через О! Это секунда времени) Она сейчас среди ровесниц везде одна) в саду, в школе, на каратэ, на других занятиях, куда мы ходили по старому месту жительства) тёзок маленьких я только на бб встречала) Имя через А лично я воспринимаю, как будто с ошибкой. Вот именно визуально. Хотя вслух произношение одинаково абсолютно)
07.04.2019
Имя Алеся - одно из любимейших женских имен. Именно в этой форме. Имя Олеся теряет для меня свою красоту, к тому же, есть не совсем приятные ассоциации с Олесями, которые исчезают, когда речь идет об имени Алеся. А так, ассоциациируется имя, конечно же, с произведением Куприна, песней "Алеся", которая мне очень нравится, отсюда, есть ассоциации с лесом, природой.
04.04.2019
Олеся нравится. Алеся как будто с ошибкой написано. Олеся - моя лучшая подруга. С самого раннего детства. Дружим больше 25 лет. Обожаю ее. Людей лучше и добрее не встречала. Ассоциация с моей подругой, поэтому все только самое хорошее вспоминается, когда слышу это имя.
03.04.2019
Мне нравится имя, но через А. У меня коллега Алеся, чудесная, умная, активная, целеустремленная. Есть знакомая Олеся, но этот вариант у меня ассоциируется с Украиной.
03.04.2019
Олеся . Неплохое имя . Знаю одну только Олесю, ей за 40 , очень стройная ухоженная блондиночка . Потому приятная ассоциация 🙂 а Алеся для меня как Олександра ... 🙃 хочется исправить))))
07.04.2019
У нас растёт Олеся. Обожаю=) И её, и имя. Леся, Лесечка, Лисёночек мой. Но дама ох какая своенравная, характер - огонь.
06.04.2019
У нас такая же. И в жизни не пропадёт, но и нервы потреплет
25.05.2019
Мне нравятся обе формы, благодаря Куприну и папиным переездам в разные уголки в детстве, его знаниям и рассказам об этом Алеся была чем-то приятным, стильным. Нравится также Леся, но хотелось, чтоб оно имело и более полную форму. Олеся\Алеся в тему как раз. А также нравятся мужские варианты этого имени.
05.04.2019
Вот, кстати, да, мне тоже мужская форма очень нравится)) Не понимаю, почему А/Олеся относительно популярное имя, а А/Олесь практически не встречается...
07.04.2019
а я в мужской форме знаю только Алесь Мухина из любимой телепередачи " что? где? когда?" Так вот если для меня Саша это больше мужское имя , то О/Алеся чисто женское 😁 потому и Олеся имя нравится , я не люблю имена которыми и девочек и мальчиков называют ) но к мужчинам это имя не вяжется . Наверное так как никогда не сталкивалась в жизни
07.04.2019
Очень нравится! Но воспринимаю только через «о», Олеся.
05.04.2019
Красивая молодая темноволосая в вышиванке и сарафане с лентой в волосах внучка "ведьмы" живущая в лесу. Вот и все ассоциации. Ну ещё бусы коралловые.
04.04.2019
Мягкое, красивое! И сокращения милые : Лесюша, Лисенок, Лесик🤗
04.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Алекса Станиславовна Амелина...