Имя бывшего/ бывшей

Моя родственница в 19 лет встречалась с мужчиной. Дикие отношения, влюблённость двухсторонняя. Но не сложилось, разбежались. Этот бывший назвал свою дочь через 8 лет именем моей родственницы. Сам ей периодически названивает и вот признался. Мне в этой ситуации вообще интересно как его жена на это реагирует? То что она знает кто его бывшая это 100%
09.08.2021
Я бы никогда не назвала именем бывшего своего ребёнка и именем бывших мужа. у меня это доходит даже до того, что есть бывший Коля, то я бы дочь Николь не назвала😅 Да я даже животных Максом не назвала как бывшего)
09.08.2021
Сына назвать именем бывшего молодого человека могла бы теоретически (я благодарна за всё, что было в моей жизни), но практически бы на назвала, это было бы неприятно моему любимому мужу. И не разрешила бы назвать дочку именем бывшей девушки. Я понимаю, что всё прошлое в прошлом, но не смогла бы принять.
05.04.2019
Ни когда б так не сделала.
04.04.2019
Нет, для нас такие имена были бы табу.
04.04.2019
Когда беременная придумывала имена своим деткам решила из называть именами двух моих возлюбленных (ассоциации от людей только положительные) и имена нравились. Назвала. После рождения -была полностью поглощена заботами и уходом за ними, что до сих пор даже не было никакой мысли и связи о том, благодаря кому я дала им их имена)). Ни разу не вспомнила о тех людях, так что в моём случае называя имя своего ребёнка параллели и воспоминаний о возникает.
04.04.2019
Мне приятны те имена, которые носят / носили когда-то нравившиеся мне мужчины. Поэтому да, я бы так назвала.
04.04.2019
Я не привязываю имена к конкретному человеку. Нравится имя и всё)
04.04.2019
У меня со всеми бывшими к счастью отличные отношения, мы общаемся и муж мой их знает, потому такоих проблем с именами нет. Другое дело, что все их имена мне не нравятся, они вполне обычные из нашего детства, еще и по этому, наверное, такой проблемы нет. А мое имя очень распространено, потому вообще не удивлюсь, если кто-то назовет им ребенка и даже не свяжу это как-то со мной лично)) Я думаю, если отношения с бывшими плохие, если просто от человека "осадочек", то тут не важно бывший он или просто знакомый, все равно на имени будет пунктик. А так не вижу других причин.
03.04.2019
Для себя считаю это недопустимым. Просто очень трепетно к этому отношусь и даже могу отказаться от имени, если так зовут близких друзей семьи. А тут назвать как бывших... Нет, благо вариантов имён столько, что всегда можно подобрать что-то для себя красивое, но в тоже время индивидуальное))
03.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Имена в семье Имена,которые раздражают