Отказались бы от любимого имени из-за того, что оно популярное?

Мне в этом плане везёт, у меня сразу несколько любимых женских имён, которые прямо вот нравятся! Тоже отказалась от самого любимого имени сразу же ещё в начале Б., потому что у лучших друзей мужа у обоих так дочек звали. Но не долго расстраивалась, потому что варианты были. С мужскими именами, я лояльно отношусь ко всем типичным "нашим" именам, без фанатизма, кроме одного. Имя Владимир. И не потому что имя плохое, а потому что ассоциация с одним неприятным человеком из нашего окружения. Зато мужу только это имя и нравится! В первую Б. я протестовала, мы ссорились, муж обижался... Хорошо что родилась девочка, иначе наверное и до сих пор спорили бы. Но за эти пять лет я пересмотрела свое отношение к ситуации... Ну если уж он так сильно мечтает, а у меня любимого мужского имени нет... То почему бы и не уступить?
16.03.2019
у нас мегапопулярное имя, муж назвал. но мне оно очень нравится, хоть и привыкала долго. да смущает конечно, что каждая вторая Маша. Но я чаще Марусей зову.
15.03.2019
По этой причине очень сомневаюсь по поводу имени Юрий! Только на нашей половине улицы (в поселке) 3 или 4 Юрия разновозрастных, один из которых ко мне клеится! Ну и один из двоюродных дядюшек тоже Юрий, но это не такая уж и близкая родня, и живёт он в соседней области на моей родине!
13.03.2019
А так почти все имена, которые мне нравятся и популярны, и разобраны по ближайшей родне, поэтому приходится очень ломать голову по подбору имён своим детям
13.03.2019
Я как-то автоматически перестаю рассматривать для своих детей те имена, которые набирают популярность. Хочу, чтобы мой ребёнок в коллективе был один, а не как у меня 4 Кати в классе.
12.03.2019
Я так не хотела называть Алисой, так как оч популярно, но мужу да и мне оч нравится имя. Ну в итоге забила и назвали. Еще рассм.имя Ева, но так как у двоюродной сестры 7 летняя Евангелина, то отказались Сразу от имени. Сейчас понимая, что так пофиг у кого там и что ....Вторую дочь без раздумия назову Евой. Если конечно др имя не станет нравится. Так что не думайте ни о ком, называйте так как хотите)
11.03.2019
Я тоже хотела Алисой, но так и не назвала, как раз из-за популярности. Сейчас на дочь смотрю и не представляю ее Алисой.
15.03.2019
Наверное если бы прямо мечтала назвать с детства и больше ничего бы не нравилось, то не отказалась бы. Но такой мечты не было, выбирали с мужем, когда беременна была. В этом случае искала имя, которого еще нет в семье у детей моих братьев и сестер. Но имя сына очень популярно среди детей, меня это не остановило, так как остальные варианты нам не нравились, от одного имени отказалась как раз из за того, что и у сестры сын Дима и дядя муж назвал так своего сына за несколько месяцев до рождения нашего сына, ну что в семье одни Димы будут🤣но это был просто один из вариантов, а не единственное выбранное.
09.03.2019
Смотря что за имя. Я лет с 16 хотела Соню, а потом узнала, что имя просто адски популярное, в каждой семье по Соне) И что-то как отшептало, если бы родилась девочка - не назвала бы так. При этом той же Марией назвать могла бы, хотя имя тоже популярно во все времена. Но вокруг него нет ТАКОЙ истерии и ажиотажа 😁
05.03.2019
Зависит от того, насколько популярное) Если прямо каждый второй-третий, то точно отказалась бы, а если оно просто привычное и не шибко редкое, то подумала бы) Но вообще я конечно за то, чтобы тёзок было поменьше, это приятно)
04.03.2019
Я, как мама Алисы и Полины, не отказалась бы от этих имен, будь они хоть на первом месте по статистике :) не то. чтобы я мечтала так дочерей назвать, но эти имена пришли к нам в головы с мужем и мы выбрали их )) да, можеет быть сейчас пик популярности этих имен, но меня это мало волнует. Главное, что имена полностью подходят моим детям :) Я хотела назвать первую дочку Сарой, но муж уперся рогом )) вторую долго не могли назвать. Очень долго, до самых родов дотянули.
04.03.2019
Отказалась от Сони. Не жалею, разонравилось оно уже. Были на д.р., две Сони 7 и 4л сразу. Была бы ещё моя. Недавно смотрела списки из садика, года разные там. У мальчиков имена ооочень разнообразные, и даже вычурнее девочек. Из имён девочек необычных отметила Стефанию, Ию и ещё парочку. Все остальные прям очень привычные. Удивила Кира в каждой группе (сама не очень люблю это имя, поэтому может). Якобы популярных Алис, Милан и Софий было всего по одной на все списки.
03.03.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как Вы выбирали имя ребенку Имена которые я предлагаю никому не нравятся