Как Вы выбирали имя ребенку

Хотела чтобы имя нравилось и мне, и мужу. У меня имён которые нравятся вагон и маленькая тележка. Выбрала из них те, которые хорошо звучат с фамилией-отчеством, таких оказалось сразу шесть, составила мужу список. Он прочитал, обещал подумать. В итоге, на корпоративе в честь 23-его февраля, коллега спросил его, как думаете дочку назвать. И он не мешкая выдал одно из шести. Позже дома спросила его, почему именно это имя выбрал? Оказалось что список он сразу забыл, а из него ему запомнилось только одно имя - Арина. Поэтому, я довольна этим выбором. Надеюсь на второго ребёнка примерно так же выбирать будем 😂
16.03.2019
В честь Святого Божиего угодника.
10.03.2019
У меня 2 варианта в голосовании ) Младшую думали назвать либо Анной, либо Майей. А вот родилась она, и я поняла, что она должна быть Ксюшей и никем иным. Хотя до этого момента даже не рассматривала это имя как возможный вариант. От слова совсем! Уже потом оказалось, что даже по всяким гороскопам и тп, это имя как раз подходит к дате рождения, но это ни на что не влияло, так как я особо в это не верю, смотрели ради интереса. А вот со старшей история была интереснее: задолго до ее рождения, в мои 14 (лет за 10 получается), я впервые посмотрела фильм "А зори здесь тихие...". И вот так зацепило меня имя Соня (помните девушку-переводчицу, чьи "родители еврейской нации"). Вроде и не красавица она, и не самый яркий персонаж этого фильма, а вот имя ее глубоко мне в душу врезалось. Именно тогда я подумала, что если у меня будет дочка, то я назову ее Софьей. Через несколько лет я встретила отца своих детей, судьба крепко связала нас узами любви и брака, не смотря ни на сложные характеры, ни на разные вероисповедания (я православная, а муж иудей). И так уж случилось, что бабушку мужа зовут Софьей. Это человек, который в ВОВ приписал себе 2 года плюсом, чтобы уйти на фронт. Прошла войну. Имела трудную жизнь, но всегда оставалась и остается ЧЕЛОВЕКОМ с большой буквы! Люблю ее очень и безгранично уважаю! И я очень рада, что моя дочь с честью носит такое же имя! Именно СОФЬЯ, не София ) Я не любитель "моды" в именах, мне не очень нравится, когда в оживленных местах я зову свою дочь, а в ответ звучит 3-4 детских голоса, но это был мой выбор, и задолго до того, как имя набрало популярность. Поэтому для меня есть МОЯ Соня, МОЯ Ксюша, а имена всех остальных детей для меня значения особого не имеют )
01.03.2019
У меня было два пути. Хотела назвать Александром. Но муж был против так как сам Александр. Второй путь был, что бы не было никаких ассоциаций с конкретными людьми. Тобишь "чистенькое" имя хотела. Степень редкости меня не сильно волновало. Что бы нравилось, и что бы не было в окружении знакомых с таким именем. Ни у меня ни у мужа.
27.02.2019
Старшего муж назвал, у дочерей имена просто нравятся по звучанию.Хотя не исключаю,что самую младшую назову не тем именем,что выбрала,точнее будет известно,когда увижу ее после родов)))
27.02.2019
Нравится имя, нравится образ имени + логика, то есть подходит под важные мне параметры))
26.02.2019
Муж назвал)) Мы на другое имя договаривались. Проголосовала за первый вариант, так как имя дочери так же носит моя мама.
26.02.2019
не одно мне не подходит. Интуиция и знаки, сны.
26.02.2019
Дочку муж назвал, я ничего против не имела. Сейчас имя нравится. По поводу имени сына были разногласия. Пришли к компромиссу когда сыну уже почти месяц был.
26.02.2019
Муж плешь проел.
26.02.2019
как и у меня с именем для дочки
12.04.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ласковые имена не-имена Отказались бы от любимого имени из-за того, что оно популярное?