Назвать ли сына в память брата?

Если сердце просит,слушайте его....мои собалезнования🤗
07.03.2019
Сколько уже можно писать и все об этом твердят! Нельзя называть в честь умерших, только если они прожили долгую и счастливую жизнь!!!!
25.02.2019
Только в том случае, если Вы суеверный человек.
25.02.2019
Я верующий человек, и не стану все равно! Даже мой батюшка не советовал, очень Мама просила назвать в честь убитого брата
06.03.2019
Так я Вас и не заставляю)) и я не верующий человек.
06.03.2019
Не стоит называть честь умершего брата...это же будет вечное сравнение с вашим ушедшим братом и вечная колючка в сердце...Понятно что боль утраты в любом случае будет с вами всегда, но постоянная ассоциация ...ещё тяжелее. Так вот о чём я...хотите назвать Николай -назовите!! НО НЕ в честь брата, а в честь например св. Николая Чудотворца. Оно вроде одно и тоже,но нет. Психологически вам легче, есть память и у ребёнка своя привязка .
18.02.2019
eto vi sej4as na emocijah, nazovite kak ho4et muz.
18.02.2019
Сочувствую вам!!!!!( Что касаемо имени всё зависит от вас . у меня есть подруга с точно такой же ситуацией , брат погиб , назвала сына в его честь . Прям душа у нее рвалась так назвать
17.02.2019
Не голосовала, здесь не в имени дело, не в его красоте и звучности, а в том, что Вы как будто переносите свои чувства с одного объекта на другой. Это как способ обмануть себя, что брат не умер, а будет жить в Вашем сыне. У подруги старая собака сильно заболела. Несколько дней пытались её лечить, но все становилось хуже. Ее муж отвёз на усыпление и... сразу же принёс домой нового щенка. Той же породы, того же пола и дал то же имя, что и у старой собаки. Так глушил свою боль. Как по мне, это категорически неправильно. Если Вы сможете жить без постоянных ассоциаций с умершим, то называйте его именем.
16.02.2019
Не стала голосовать... Если вам хочется, если душа просит- то ,конечно, Николай. Вы чувствуете, что вам тепло от этого имени? У вас легкая улыбка, когда его произносите ? Вам нравится и полное имя, и сокращенное? Не будете все время вспоминать о брате, смотря на сына? Ведь это другой человек. Это имя может стать вашим семейным : и ваш брат, и дед, и папа мужа - все Николаи. Но называйте не в честь брата- пусть лучше оно будет именно семейным.
16.02.2019
если душа просит назвать Николаем, значит так и называйте.
16.02.2019
Конечно Николай.
16.02.2019
Не стоит называть детей в честь кого-то умершего. Это не суеверие. Это психология. Если интересно, почитайте про метод расстановок по хелингеру, о родовых системах. Это конечно не смертельно, но у ребенка должно быть свое собственное место в этой жизни, он не должен продолжать жить за кого-то. Правда. Если любите ребенка, не называйте в честь брата!
16.02.2019
Комментарий удален
16.02.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Артемий Имя для мальчика