Имя Фёдор?

Лучший ответ

Родной брат Фёдор, 15 лет. Учится очень хорошо, но при этом не "ботан", коммуникабелен. Не рохля. Он своим именем очень доволен. В 2003 году никто так не называл, все родителей спрашивали: "почему Федя?". Сейчас иногда слышу, как Федорами зовут. Но имя все равно редкое. Всё же считаю, что от воспитания больше зависит, поэтому не читаю характеристики имен.
11.11.2018
Благодарю за ответ !!
11.11.2018
Дедушка Федор. Под это описание точно не попадает, полный бред,если почитать. Сильный характер,золотые руки,работящий,уважаемый человек в городе и в работе добился тоже хороших результатов. Так что не совпадает это)
09.11.2018
Прочитайте лучше про Федора Ушакова! Великий человек и святой! Имя очень нравится!
07.11.2018
Одноклассник мой. Не правда всё. Целеустремлённый, солнечный, всегда позитивный, немного закрытый т.е. насчёт каких-то важных для него вещей и планов он просто не распространяется, при этом тихо, методично идёт к своей цели, всё делает для её осуществления, и для окружающих абсолютно неожиданно добивается многого (хотя работы для этого было проделано много, просто он не афиширует этого), человек дела, в трудную минуту поддержит. Боже, да просто сидит какой-то дяденька, пишет всякие нелицеприятные характеристики, а потом многих мам его писанина отпугивает от красивых, нормальных имён. Обидно.
06.11.2018
Спасибо !
07.11.2018
Я лично с Фёдорами не знакома, но имя очень нравится. Есть же и другие представители этого имени: Бондарчук, Емельяненко, Добронравов, Конюхов, Достоевский. Почитайте про них, по-моему очень "достойные" люди.
06.11.2018
Перечисляла мужу, он говорит: "Достоевский - угрюмый, Конюхов - одиночка, всё сходится"."Дак в каждом человеке можно найти те или иные черты"- говорю ему.
07.11.2018
Нравится, называйте, есть знакомый с этим именем, очень успешный человек )
08.11.2018
У имени Фёдор прекрасное значение-«дарованный Богом»,«Божий дар»! Какая вам разница кого и как в деревнях называли? Такие "страсти" про любое имя можно рассказывать. От описания имени абсолютно НИЧЕГО не зависит! Вы и только вы будете воспитывать своего ребёнка. И вот каким ВЫ его воспитаете,таким ОН и будет! Всё в ваших руках) А сочетание имени и отчества просто замечательные и красиво звучит! Не обращайте ни на что и ни на кого внимания-называйте так,как вам нравится!
08.11.2018
Спасибо !
08.11.2018
Характеристика может быть во вред. Вредна тем, что дает готовый образ человека, с которым потом можно осознанно или неосознанно сравнивать ожидая тех или иных качеств и своими реакциями даже где-то их формируя в ребенке. Характеристики построены на эффекте Барнума, то есть берут усредненные характеристики, которые могут подойти многим, Вы об этом скорее всего знаете. Плюс в интернете очень много рерайта. Я не верю в то, что имя наделяет характеристиками, но я вижу определенное влияние характеристик на процесс воспитания, если от них,характеристик не абстрагироваться.
07.11.2018
Спасибо за ответ !
08.11.2018
Бондарчук, Добронравов, Емельяненко прям внизу социальной лестницы, неудачники))) аж смешно стало))
07.11.2018
Тоже об этом сразу подумала) А ещё и Фёдор Михайлович. Достоевский! Куда уж ниже)) А значение имени «дарованный Богом», «Божий дар»не привлекает?
08.11.2018
Как можно в такое верить? Кошмар.
07.11.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Имя и ассоциация с тем, каким видишь человека. Расскажите о Кристинах)))