Вячеслав- как вам имя?

Лучший ответ

Никогда раньше не слышала такого сокращения. Обычно: Ярослав-Ярик, Владислав - Влад, Мирослав - Мирка, Станислав- Стас, Вячеслав - Слава. Но не удивлюсь, что такое может быть. Так как по моим наблюдениям, как только не сокращают. Вот не давно познакомилась с Евгенией, которую скращают, как Еву)
08.06.2018
Здравствуйте! Имя Вячеслав очень красивое имя! Для Вячеслава краткое Слава официально утверждено! Можно кратко сказать на Вячеслава -Вячик ,но это в народе повелось.А правильно-только Слава.Ваша мама говорит,что Вячеслав и Слава не одно и тоже,так как в народе выдумали,что Ярославы,Святославы,Мирославы,и иные имена у которых суффикс -Слава будут мол Слава,это неправильно,такие имена официально не утверждены Слава.Ярослав-Ярик,Мирослав-Мирик,Святослав-Святик,но они не Славы,Только Вячеслав правильно и официально утвержден кратко Слава.А остальные варианты-второстепенные ,,народные,,неофициальные...Вы можете смело называть вашего сынулю -Вячеслав.-красивое имя!
01.06.2020
Вячик???? Первый раз слышу! Конечно Слава!
08.06.2018
Конечно Вячеслав только Слава.Слава официально утвержден для Вячеслава.
01.06.2020
Что за Вячик? 😂😂😂 первый раз слышу ))))) Мы ждём Вячеслава. Это только Слава и точка. Вячик 😂😂😂
08.06.2018
Добрый день. Как бы это не было глупо, но я зарегистрировался, только чтобы написать здесь это. Меня зовут Вячеслав. Всегда гордился своим именем. Но очень сильно мне надоедало, что меня зовут Слава. Почему остальным Славам можно свое имя, а мне нет? Вы точно уверены что вы тут все достаточно подумали, а не просто отвергли то что впервые услышали. Во-первых сокращения для каждых имен существуют не в единственном виде, а "официально утвержденных" не существует. Разве что в кавычках "официально". И среди тех возможных сокращений для "Вячеслав" уже давно известны и "Вяча", и "Вячик", и "Слава", и "Славик" (и даже больше - "вава" и "вяще"). Во-вторых, что вам не нравится в имени Вячик? Оно звучит также смешно как и "Славик", "Егорик", "Ванька" и так далее. Если хотите, чтобы звучало серьезнее, то просто уберите уменьшительно-ласкательную приставку - "Вяча". И последнее. У многих "редких" Слав однажды возникает желание, чтобы их называли по собственному имени, а не разделенному меж тысячью других Слав. Среди них я знаю об "Изяслав" и "Святослав". Ярику можно а Изе нет? В общем, просто уже нагорело. Лично мне не нравится, когда меня зовут Слава. Я всегда предпочитаю либо Вячеслав, либо Вяча. Только где-то до 16 я не обращал на это внимания. А то что "Вяча" не существует - это уже Вы́ себе "выдумали". Старшие поколения о стародавних именах знает более наших поколений. Вам так не кажется? Разве это не совершенно логично?
02.04.2023
Вячик? Мне кажется, Ваша мама сама это сокращение придумала ))) Никогда не слышала. Сына Ярослава никогда до Славы не сокращали, потому что все же принято, что это сокращение для имени Вячеслав.
08.06.2018
Очень хорошее имя. С простецким именем Матвей даже сравнивать нечего.
07.06.2018
Бывший муж Вячеслав. И да, его звали и Славой и Вячеком )) Родные и девушки звали Славой, а друзья и коллеги чаще говорили Вячек )) Удивительно, люди пишут здесь, что никогда не слышали такого сокращения, а я даже привыкла к нему, нормальное )))
07.06.2018
Вячик😁впервые слышу. Все Славы у меня знакомые))) как раз из всех имен из .....слав Вячеслава сокращают Слава (в моей жизни). Если ваша мама внука Вячиком не прозовет, будет Слава)
07.06.2018
Нита, Вячик только в разговоре просто сказать,когда дома.А Слава к Вячеславу .,основное краткое.Постоянно слышно от людей.к имени Вячеслав, Слава утвержденно !
17.07.2023
Вячик 🤣)) Я бы не додумалась даже, первый раз такое слышу) Вячеслав это Слава. Уж лучше Вячеслав, чем Матвей, хотя ваша мама может и это забраковать, скажет мол что это за Матик такой))
07.06.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мужские имена Константин