А давайте еще обсудим несколько имен)

Анфиса и крыса - рифма просто за уши притянутая. Думаю, ни одну Анфису, ни одну Алису никто так не дразнит. Ларис ещё возможно, и то из-за мультика про Чебурашку. И даже несмотря на это, начали так называть, потому что соскучились по красивому имени.
14.01.2018
Голосовала за Аделину, Эмилию и Эвелину. У самой Эмилия, зовём Эми. Назвать Милей ее пробовали несколько раз люди среднего и старшего возраста, но дочь не отзывалась, поскольку вообще не понимает, что это ее имя. Про Аделину удивили. Вообще никогда таких мыслей не было. Рассматриваю это имя для дочки. Кстати, у брата аж 2 собак звали Адель, и ещё одну у двоюродной сестры. У меня в детстве вообще собака Нелька была. Правда, не Нелли, а Нейс-Нельси по документам была. Эвелина и кожа... А какие примеры? Наоборот, есть марка косметики Эвелин, это как-то больше с ухоженной кожей ассоциируется, если в этом направлении размышлять.
11.01.2018
Нравится и всегда нравились имена Марта, Эвелина, а в последнее время Анфиса нравится!!! Про всё остальное - характеристики, факторы, обзывалки - бред, не забивайте себе голову))))
11.01.2018
Мне кажется имя выбирают по душе, а не по описанию. Если нравиться то ничего не будет смущать. По мне я давно хотела назвать сына именно так и никак иначе и мне просто всё равно как оно расшифровывается и если кто то так назовет своего кота или собаку.
10.01.2018
Насчет имен домашних животных - ну вас и плющит )) В таком случае можно 2/3 имен повычеркивать. В моем советском деревенском детстве все коровы были Зорьки и Ночки (в зависимости от окраса), козы Машки, козлы Борьки. И что ж теперь Борисы все козлы? ))) Кошек и собак вообще кто как может называет, фантазия заводчиков безгранична. У меня сибиряки, я 7 лет выставками занималась, одно время среди сибирских заводчиков было модно старорусскими именами котят называть, типа Игнат, Демьян, Харитон, Платон и тд. Не вижу ничего ужасного в этом. Я один раз в своей жизни встретила собаку, колли, по имени Ирина. Шла по парку, мне навстречу мужчина так строго и глядя на меня "Ирина! Иринааа! Подойди ко мне!" Я тихо столбенею. И тут из-за моей спины из кустов колли ))) С сыном гуляла этой осенью, два корги бегали по парку, одного звали Лёня )) Меня совершенно это не расстроило, наоборот сыну говорю - смотри твой тёзка лохматый наяривает )) Мы даже с хозяином поболтали на эту тему.
10.01.2018
Ирина))) конечно меня плющит, я же предупреждала)))
10.01.2018
Арина действительно просторечная форма Ирины, ставшая самостоятельным именем, как и Алёна от Елены Чересчур популярными называть не советую. Особенно Софий много. Эмилию можно называть Мила, Эми, Эма, Эмма, Мия, Лия Про обзывалки-чушь. К любому имени можно так придумать. Клички собак и коров-еще большая чушь! Я помню подопытную крысу спецом Женей назвала, в честь неугодного человека. В характеристики я б не советовала вам верить.
10.01.2018
У меня дочь Агата. Почему кошка? Марта очень нравится, почему корова?))) У меня бабушку звали Маша, она выросла в деревне, ненавидела свое имя - говорила все коровы были либо Машки, либо Зорьки))) Вообще, если придираетесь к имени, значит не ваше. Мне Агата понравилось сразу и никакие козни родственников и рассказы какое это ужасное имя меня не смутили))) как и со старшей Анной) Кстати Агату крестили Агафьей, тоже очень красивое имя на мой взгляд
10.01.2018
Назовите Златеника.
10.01.2018
Из ваших только Анфиса и Агата нравятся.
10.01.2018
Каких коров называют Златами и Мартой??? Первый раз слышу!похоже конечно на перебирашки,с пессимистичным настроем!к любому имени можно придумать кличку,главное подойти с фантазией!
10.01.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Помогите с именем для девочки плиз:) Третья дочка.