Любовь или Людмила

Мою дочку участковый педиатр Любавушкой зовет) и почему бы и нет) она - Любовь.
26.02.2018
Проголосовала за Любовь, хотя мне милее вариант Любава... Очень хотела бы так дочку назвать, но пока не предвидится:) Людмила тоже хорошее, но сокращение Люда не очень, лучше Мила. Такие вот мысли.
09.02.2018
В полном варианте оба звучат красиво, но в сокращении мне Люба нравится гораздо больше, чем Люда
18.01.2018
Мне больше нравится Людмила, звучит мягче. Кому не нравится сокращение Люда, то есть Мила (милая). Имя Любовь какое-то с претензией. И режет слух произношение в родительном падеже - ЛюбОви.
13.01.2018
Мы Любашей назовем)))) Вариант Любава тоже нравится, но Любовь мне все же ближе. Любовь спасёт мир, как говорится))) Это самое доброе, волшебное, прекрасное чувство! Для меня это главное в жизни, поэтому назвать ребенка в честь этого чувства мне кажется наилучшим вариантом)) К тому же, имя сейчас далеко не самое популярное, это радует. И красиво, и не выпендрежно, и встречается редко. То что надо, в общем)))))
10.01.2018
Любовь. Люба звучит на мой слух приятнее нежели Люда. Люда вообще грубо и как то неказисто для моих ушей. Сейчас вроде Милами еще сокращают, но тоже не моё.
10.01.2018
Любава! А если конкретно из этих, Любовь. Людмила не нравится, сокращение Люся не могу воспринимать вообще. Вроде и значение хорошее, а имя на слух не ложится.
10.01.2018
Любовь ) как и всем, очень нравится значение ! Любава как полное не нравится совсем! Всё-таки, хорошо если по паспорту -Любовь, а ласково - Любава ) очень красиво ) прямо все лучшие славянские традиции и смыслы включило в себя это имя, как по мне!
10.01.2018
А мне тяжело выбрать, потому что так зовут обеих свекровей моих)) Обе - чудесные женщины, имена оба красивые и я не могу разорваться. Я славянские имена вообще люблю.
10.01.2018
За Людмилу. Любовь для меня имя существительное.
09.01.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
женские имена..не новомодные..самые обычные))какое выбрали бы?) Помогите с именем для девочки плиз:)