Имя Тимур и похожие имена

первого Сына зовут Спартак (уменьшительное только Спартик), очень нравится. Второго вот хотим назвать или Тимур или Егор или Максим.
11.04.2018
Артем
12.01.2018
У меня так племянника зовут, не хочется повторяться. К тому же мне нравится только полная форма имени Артем, а ребенка до школы все в основном зовут Тема.
12.01.2018
Авдей, Адриан, Дарий, Демид, Тихон, Роберт, Альберт, Родион, Аристарх, Трифон, Марк, Мартин, Марат, Мурад, Ренат... это к именам старших;)
12.01.2018
Спасибо, но ни одно не нравится.
12.01.2018
Тамир - таинственный, грациозный.
11.01.2018
Спасибо. Это имя уже предлагали. Но как-то не то...
11.01.2018
Мур-мур :) :) :) Тимурмур.
10.01.2018
Мне вот это мур-мур в данном имени и не нравится)
11.01.2018
Ну, вот видите, а мне, наоборот, нравится :) Тимуры такие серьезные, что немного мур-мура им не помешает.
11.01.2018
У меня мур-мур ассоциируется с кошкой) И от этого мне имя Тимур нравится меньше, чем другое, про которое я также писала в этом сообществе...
11.01.2018
Ну, вот тогда могу еще предлодмть имя моего сладшего сына. Его зовут Оскар. Ну, вот никак это имя у нас не сюсюкается. Не уменьшается и не сокращается. Вот Оскар и всё. Окружающие тоже никак даже не пытаются сокращать имя, ни в садике, ни на кружках. За 5 лет того как мой сын носит это имя не слышала ни одной критики. Имя всем нравится. Ну, разве что, исключение, мама мужа, которой потребовалось немного времени, чтобы привыкнуть к имени внука. И мелкая дочка в силу возраста выговаривала имя как Кока :) И я, когда сержусь могу назвать ОскАрио. Никаких Осиков и Ок никогда не было. Хотя,признаюсь, я пыталась, но ге прижилось. Сын сам говорил :,,Я Оскар,,. Увидела, что Вы еще имя Тигран рассматриваете. На удивление, оно у нас тоже было в списке. Но в последний момент победил Оскар. В Тигране смущало Тигруша и Тигра как в Винни Пухе.
11.01.2018
Спасибо. Мы видели это имя, но как-то оно не зацепило нас. А у вашего ребенка русская фамилия и отчество? Не было проблем от редкого имени? Мы просто с мужем присмотрели редкое, красивое на наш взгляд, но не русское имя Тигран. Фамилия русская, отчество Александрович. Сами не голубоглазые блондины)
11.01.2018
Проблем вообще никаких не было, вокруг столько детей с необычными именами. Фамилия татарская. Мальчик светленький и синеглазый. Сама сомневалась какое-то время после родов, но когда постоянно слышала восторженные отзывы о имени, то убедилась в том, что для общества наоборот уже приелись одни и те же имена. Многие говорили ..ну, наконец-то,хоть кто-то нормальным именем назвал.. , ..я бы тоже так сына назвал, но у меня пока две дочки.. , ..поздравляем с получением премии Оскар.., ..мы слышали вам Бог вручил премию Оскара.. и т.д. и т.п. Сыну пострянно говорят, что у него красивое имя. И он сам так говорит. Спрашиваю, если бы ты мог выбрать другое имя себе, то какое бы это было имя. Он говорит:, Ты что, мама, я не хочу другое имя!,,Вобщем, мои сомнения были развеяны полностью.
11.01.2018
Здорово! Тут, конечно, сложно угадать, понравится ребенку в будущем его имя или нет, так что нужно отталкиваться от своих предпочтений)
11.01.2018
У нас сын Тимур) причем Иванович с голубыми глазами) Но никто не сказал, что это имя ему не подходит) Очень целеустремлённый, всегда должен быть первым, но это и плюс и минус. Ответственный, не по возрасту умный, читает с 3,5 лет, с 4ых прям бегло, знает уже сейчас всю программу первого класса, может и больше, при этом мы не сидим, не занимаемся, просто очень любознательный.. но то что не интересно, будто фильтрует и не запоминает) Спросила у него, чтобы себя описал, говорит, "Я очень быстрый, умный и красивый", на вопрос, а плохие качества у тебя есть, ответил "Я не убираюсь") по этим ответа можно сказать, что он ещё и не скромный, но честный) Очень любим это имя и его сокращения!!!! Сейчас ждём третьего малыша и если мальчик, то мы совсем без вариантов((
10.01.2018
Спасибо. Хорошие качества) А как вы его сокращенно называете?
10.01.2018
Тим, Тимка)
11.01.2018
У подруги муж Тимур, все зовём его Тим. Или полностью- Тимур. Мужчина хороший))
09.01.2018
Артур! Мы хотели так назвать сына, но родня взбунтовалась - так двоих родственников зовут.
09.01.2018
Ой, у вас уже есть Артур:) тогда Тимур идеально:) мужа зовут Тимур и у двух знакомых сыновья Тимуры. Имя прекрасное, очень мужское. Только мне не нравится как коверкают, называя Тимой или Тимошей, энергетика сразу меняется на Тимофееву, а это совсем другого имя.
09.01.2018
Да, мне тоже нравится, что это имя звучит твердо, строго, в чем-то жестко, мужественно. Про коверкание имен согласна, но Тим, Тимка или Тимоша для меня звучит более-менее нормально, в отличие от того, как коверкаются и сюсюкательно-противно звучат (лично для меня и моего мужа) многие другие имена. Кстати, имя Тимофей нам не нравится, хотя сокращенно звучит также.
09.01.2018
Ну Тимой и Тимошей сама грешу, называя так иногда мужа, согласна остальные для меня вообще не звучат. Вообще у вас выбор имён идентичен нашему:) Всю сознательную жизнь мечтала о сыне Тимуре, но встретила мужа Тимура. Сын наш неделю был Артуром:)
09.01.2018
А почему потом выбрали Тиграна? Извиняюсь, если вопрос нескромный, а ваш муж с нерусскими корнями? А то у нас все родственники удивляются, что мы оба русские, а нравятся нам нерусские имена)
09.01.2018
У мужа русский отец, а мама наполовину армянка, наполовину татарка с армянской фамилией и именем. Отсюда русская фамилия по его отцу и заморская внешность. У меня корни еврейско-украинские. Поэтому старославянские имена не наша история. У мужа родного брата зовут Артур и дядю так хвали. Когда мы уже хотели получать ехать свидетельство о рождении нас родня заставила поменять имя, мол плохая примета. Тигран было запасным вариантом. Но мы посмотрели на мелкого и поняли, что Тигран ему больше подходит. Сегодня были на УЗИ, нам подтвердили сестрицу, я вот тоже мучаюсь с именем для девочки:)
09.01.2018
Я зашла в ваш дневник, в посте про выбор имени для девочки мне больше всего понравилось имя Теона, очень нежно звучит, и подходит к отчеству, и оба детских имени между собой хорошо сочетаются)
09.01.2018
У нас оно как раз в фаворе) спасибо!
09.01.2018
Знаю заочно только одного Тимура, правда, он уже взрослый. Слышала, что он - романтик и бабник. Этого Тимура всегда называют только полным именем, без сокращений.
09.01.2018
Мне вот это у данного имени и нравится. А то большинство полных имен неплохие, но сокрашенные (какими в основном и будут звать всю жизнь) нам с мужем абсолютно не нравятся.
09.01.2018
у нас Тимур Учиться очень хорошо очень ласковый целеустремлённый хватается за любой спорт чуть-чуть ленивый но надо подталкивать а так все нравится Любой спорт математика компьютеры свое мнение на все Добрый ласковый много друзей .Мы его называем Тима Тимурка Тимба иногда)))Друзья тоже называют Тима а в школе Тимур дети называют Тимур.Чуть-чуть упрямый свое любить доказывать😂👍
09.01.2018
Спасибо. Пока все только хорошее про это имя пишут) Посмотрим, скорее всего на нем и остановимся.
09.01.2018
Тарас, Андрей, Мирон
08.01.2018
Спасибо, но ни одно не нравится...
09.01.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ЯРОМИР Тигран vs Тимур