=== Выбираю имя для своей малышки ===

Мне Миа нравится, а еще Магдалена (в семье можно просто Леной звать), или Элоиза, Луиза, Хлоя очень нравится. А можно дождаться, когда родится, как увидите - сразу поймете как назвать. У меня было несколько вариантов, а дочь родилась - вот Настена и все, все финдипуперные варианты сразу отпали, хоть все и говорили что имя популярное.
29.12.2017
Спасибо за варианты)
29.12.2017
А как же сочетание с фамилией? Если она короткая, то имя можно подлиннее, если длинная, то можно короче. Ну и звуковые нюансы. Проголосовала за Мишель, но нравится и Эйприл, и Оливия. Только многое зависит от фамилии, мне кажется.
28.12.2017
Фамилия короткая, и все походит к ней. Любое имя из списка звучит. Спасибо, за участие в голосовании)
29.12.2017
Люси и Ариэль очень нравятся
28.12.2017
Ариэль. Все остальные слишком приелись.
28.12.2017
Люси😻 Сразу в голове фильм перекрёстки с Бритни Спирс- она там и была Люси) Фильм уже раз 20 смотрела и каждый раз нравится)))
27.12.2017
А есть еще фильм, который называется ЛЮСИ, в главных ролях Скарлетт Йохансон) 😀
28.12.2017
А мне Родя Газманов с песней про собачку вспомнился. Ну и Скарлетт тоже.
28.12.2017
Люси Эйприл тоже ничего Остальные слишком топовые. Ещё предложу Майю, Олимпию, Сильвию и Беату.
27.12.2017
Проголосовала за Эйприл, Ариэль и Люси, потому что остальные уже и в России приелись немного. Но смотря какая у вас цель. Может хотите чтоб одинаково известно было и в России и нет.
27.12.2017
Мне важно только чтоб красиво звучало, чтоб подходило дочке и чтоб стало счастливым)))
27.12.2017
Мартина
27.12.2017
Живя за границей, я намеренно бы подчеркнула русские корни и не выбирала бы иностранное имя. Olga, Tatiana, Lidia...
27.12.2017
Вы явно имеете что-то против иностранных имён :) Для данной ситуации говорите, что было бы здорово подчеркнуть русские корни, а под другим постом возмущаетесь, что русским девочкам дают непонятные иностранные имена. Когда же ими называть? А они ничуть не хуже, во многом даже красивее тех, которые нам привычны.
28.12.2017
В России меня вообще смешат иностранные имена) У нас ученица есть - Моника Караваева, одноклассники её Моня называют, бедную аж передергивает, просит называть учителей её Ника... Зато родители, продавщица из супермаркета и установщик пластиковых окон, горды. Их, кстати зовут Настя и Максим. И в зарубежье меня смешат иностранные имена в сочетании с русскими фамилиями. Интересно, что в русской эмиграции старались сохранять традиции и давать детям русские имена, но такие порывы благородных уроженцев дворянских фамилий непонятны современным нуворишам и иже с ними, имхо.
28.12.2017
У моего мужа редкое имя, несвойственное России, да ещё и с обычной русской фамилией. Он очень его любит, везде такой один. Рад, что никогда его не называли по фамилии. Зато друг Артём имя своё терпеть не может: в классе было пять Артёмов, всех звали по фамилии. Говорит, что своих детей распространёнными именами не назовёт. У меня имя тоже простое, чаще представляюсь иностранным сокращением от него. Не хочу быть двадцать пятой девушкой с таким именем в коллективе. Смешно - это когда есть очень много красивых нераспространённых имён, а родители называют Соней или Настей. Смешно - это когда за границей дают детям русские имена. МЫ ЖЕ РУССКИЕ, КАК ПО-ДРУГОМУ. А ребёнок мучается потом. Есть у меня знакомый Никита, рождённый в Америке. Родители подчеркнули РУССКИЕ КОРНИ, и ребёнок страдает, его обзывают. И ещё смешно, когда кто-то решает, что в России можно называть только русскими именами. Нет, это не так. Имена для всех одинаковые. И понятие «звучит / не звучит» слишком субъективно. Особенно когда речь идёт про детей с иностранными фамилиями. Это тоже имхо, не более.
29.12.2017
А почему вам смешно, когда называют Соней или Настей? Не допускаете вариант, что родителям нравится именно это имя, может, это мечта всей жизни, а не просто дань моде?
29.12.2017
Конечно, допускаю. Сама могла бы назвать сына Александром или Михаилом, даже не смотря на то, что каждый третий сейчас Саша или Миша (всё же, третий, каждый второй - Даниил или Артём). Но девочку популярным именем точно не назвала бы. От такой мечты и отказаться можно.
29.12.2017
Так и не поняла, зачем отказываться от мечты? В угоду чужим теткам, что ли?))
29.12.2017
Повторюсь, не хотела бы, чтобы моего ребёнка звали по фамилии, потому что родители не придумали ничего другого кроме того, как назвать ребёнка супер распространённым именем-мечтой.
30.12.2017
Насте и Максиму ничего, кроме Сони и Вани, не светит? Моника вообще имя с претензией, даже с иностранной фамилией не каждой девушке подойдет, но разве наперед угадаешь, каким ребенок получится... Недавно встретила 5-летнего Тони, такой маленький, щупленький, просто фея в штанишках)) говорю родителям, что очень ему имя Тони идет, такое тоже нежное)) оказалось, что он Марк Антоний по документам))
29.12.2017
Если в апреле ДР то Эйприл, в мае- Миа 😇
27.12.2017
В мае - Мэй))
27.12.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Имя мальчику Сыночек.