Имя для мальчика-мулата

Лучший ответ

Я бы не стала называть славянским именем ребёнка мулата.
14.12.2017
Уверена, мулатикам лучше подходят более интернациональные имена! Тут хорошие варианты предлагали, ну а так - подбирать по благозвучности к фамилии-отчеству.
15.04.2018
А почему бы и нет?? У нас по соседству живет девочка Галина. Внешне - чистая казашка, но родители жили на Украине, поэтому назвали дочку Галей, ну чтобы из толпы не выделяться.
17.12.2017
Я считаю, что Станислав вполне подходит. У нашего младшего сыночка внешность необычная. Мы тоже рассматривали имя Станислав, но в результате назвали Артуром. Моего племянника, полумулата-полукорейца- полурусского, зовут Денис. Есть актер Григорий Сиятвинда, мулат. Можно назвать Максимом, как в рассказе и снятом по нему фильме "Максимка". В фильме "Инфант" темнокожего мальчика звали Костя. Можно назвать малыша Александром (как Пушкина, у которого тоже были африканские корни).
14.12.2017
Почитала комментарии ниже, не понимаю, чем Саша, Миша, Витя лучше Стаса или Володи.
14.12.2017
Да, почему нет, вон есть же у нас Антон Зайцев, ведущий передачи про еду, мулат. Станислав ничуть не хуже. Вообще, давать имя по национальности матери вполне нормально. Знаю Станиславов чистокровных евреев, так почему мулат не может быть Станиславом, может. Лишь бы маме нравилось.
14.12.2017
интернациональное бы выбрала
14.12.2017
Вспомнила телеведущего НТВ Ивана Траоре. Иван, конечно, не чисто славянское имя. От Иоанн происходит. Но именно Иван, Ваня - славяне называют. и нормально ему подходит. Уже привыкли все. Думаю и "Станислав" не хуже.
14.12.2017
Что предложить? Что то более универсальное... Из славянских на мой взгляд ничего не подойдёт... А вот такие как Александр, Михаил, Артур, Адам, Даниил, Марк, Максим, Дан, Роберт, Карл, Виктор, Константин, Кристиан, Доминик, Никита, Леон, Лев, Эдуард,Эдгар, Ян
14.12.2017
Ещё есть у меня друг Станислав, не мулат, но отец Украинец, а мать гречанка. По внешности он чистый грек, а зовут Станислав Плющенко. Диссонанс большой, и самому ему это не нравится. За своего не принимает никто, скажем так.
14.12.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Необычное имя для мальчика?идеи? Алисия, Оливия или Стефания