Про неприятие имени родными

Ваша мама настоящий манипулятор, вам нужно по скайпу с психологом поговорить, чтобы она объяснила почему ваша мать себя так ведёт и пытается вызвать у вас чувство вины. Это наверняка и в детстве вашем так было обратите внимание, дальше хуже будет... Когда она стареть начнёт
21.04.2018
У меня аналогичная ситуация, касаемо отношения моих родителей и сестры. назвала младшую дочь Ариной. А Данилов знаю хорошие шустрые мальчики, ещё сказка была про хозяйку медной горы., Там был Данила мастер))) хорошее имя. Мне нравится.
10.01.2018
Знакомая песня. У нас так было с именем дочери. Дело в том, что мы с мужем договорились что мальчика называю я, а он называет девочку. И назвали. Моя мама была против, потому что имя короткое, и даже звонила и что только не говорила, да и после рождения высказывалась негативно насчёт имени. Сейчас уже всё прошло. Все привыкли, и мама успокоилась и уже ничего не говорит плохого про имя малышки. А мы с мужем довольны и не представляем другого имени для нашего маленького вечного двигателя и шилопопа. Просто дайте вашей маме время. Она привыкнет. Мы же любим/не любим не имя, а те ассоциации что оно вызывает у нас, глядя на конкретного человека. Со временем любовь к внуку сотрёт всё плохое, и для неё это имя будет самым красивым на Земле)))
15.12.2017
Мы со своей мамой 3 недели не общались, когда она узнала, что младшего татарским именем назвали. Вот где горе!))
30.11.2017
Как я Вас понимаю... Сама переживаю сейчас подобное... Мы с мужем целенаправленно выбирали имя для дочки, ни с кем не советуясь и не обсуждая варианты, так было и со старшим сыном - с ним правда никаких непонтяок не возникло - имя понравилось всем и было принято единогласно. А вот по поводу имени дочери (ей 11 дней) - целая драма. Имя понравилось всем, кроме моего папы... Услышав как назвали внучку, был очень раздосадован, недоволен, сказал кто такое придумал и все в таком же духе, очень обиделся что не обсудили это заранее, хотя имя очень красивое и его реакция мне непонятна. Сейчас вроде уже немного начал оттаивать, но по имени внучку пока так и не назвал... Я эту тему не подымаю, все равно выбор уже сделан и главное, что нравится нам с мужем, а другие привыкнут, им некуда деватся)
22.11.2017
А вы наоборот почаще называйте сына при маме по имени. Так и она привыкнет и вы перестанете стыдиться... Ну честно, детский сад какой-то - нормальное имя, вам с мужем главное нравится, а мнение остальных должно быть по боку
21.11.2017
Это называется манипуляция и самоутверждение. Это про поведение вашей вроде бы взрослой мамы. Хотя ведёт себя как капризный ребёнок. Проще говоря, она охренела. А вы все правильно сделали. Не берите в голову. Через пол года и не вспомните. Никто кроме вас не защитит вашего ребёнка. Даже иногда и от родни надо.
21.11.2017
Если честно... я ответила всем ооочень грубо.... вас это не должно еб..ь. Я мать и как я считаю так и будет... все сразу все сказали супер имя!!! Сына назвала Юрий. К чему это я. У вас должна быть своя стойкая позиция... сейчас начнётся не нравится имя, не так кормишь, и вообще корми смесью, и вообще он у тебя тупой потому что имя дала не то что я тебе сказала. Я на личном опыте это проходило. Поэтому в таких ситуациях только твёрдым голосом с повышенным тоно- это мой ребёнок и я его законный представитель до 18 лет и мне решать . Вы своих выростили. Вот я так боролась..
21.11.2017
Плюсуюсь к каждому слову.
21.11.2017
Молока от переживаний не может быть мало. Чаще прикладывайте к груди. У меня тоже не сразу приняли имя, но потом смирились и привыкли.
20.11.2017
Бабушка моя... Но там наверное я виновата, с первых дней беременности говорила что хочу Валерию, она одобрила. Но месяцу к 6, когда стали с мужем думать всерьёз над именем, этот вариант даже не стали рассматривать, так как у лучших друзей дочка Валерия, ещё и у мужа племянница Лера. А бабушка моя так и запомнила и до последнего ворчала, что решили Леркой назвать, значит надо Леркой. Много Валерий? Значит Викторией назовите! В общем, тоже нервы потрепала...но со временем все свыклись с Аришкой.
19.11.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не магу придумать😏 Софья...