Имя для мальчика.

Муж у сестры Матвей (и кстати, никто Мотей его не называет, строго полным именем). Весельчак, общительный, "свой в доску", даже иногда с перебором, например людей, которые его старше раза в два, этот факт немного смущает, потому что он со всеми как с друганами) Хотя это он так свое расположение выказывает)))) Хороший муж, хороший отец, где-то несерьезный и инфантильный, очень амбициозный, причем больше на словах. Но когда доходит до дела, то всегда молодец, поступает как положено мужчине. Например, ходил и на право-на лево кричал что "Я, горы переверну, Я, на работе всех покорю, Я, для жены своей все сделаю" а по факту все оставалось словами пока жена не забеременела. И тут он и машину сразу купил "мое солнышко не будет на метро ездить", квартиру в ипотеку взял, сам после работы там ночевал и ремонт делал, чтобы "мое солнышко с ребенком с роддома в свою чистую квартирку въехали" и тд. То есть при нужной мотивации и горы перевернет)) Один знакомый, в целом впечатление хорошее)
17.11.2017
Супер! Спасибо за отзыв)
17.11.2017
Мне очень это имя нравится ,оно сильное и доброе.В школе не будут дразнить ,Матвеем просто звать будут
16.11.2017
Вроде как имя не плохое. Но Мотя((((( Прям режет слух, как тётя Мотя, тютя-матютя... Много Матвеев кругом, как Саш, Вань.....
15.11.2017
есть знакомые и детки (7 лет) и взрослый (40 лет) оба - мотор в попе и огонь в глазах. активные в хорошем плане - не суетливые и нервные, а именно любопытные, самотсоятельные, хотят все успеть и суметь.
15.11.2017
Знакомых Матвеев вокпуг много. Первый раз слышу Мотя.... у нас нащывают только Матвейка, Матвейчик. Имя лично мне очень нравится. Сколько встречала, отмечала для себя спокойные и умные мальчики.
15.11.2017
Полное имя не плохое, но вот это Матюша и Мотя, это просто треш. Почти всех знакомых мальчиков Матвеев зовут Мотями, в садике у дочки Матвей, и тоже воспитатели зовут Мотенька (( Если вы к этому готовы и вам нравится такие сокращения, то можно и назвать.
15.11.2017
Я живу в такой стране где навряд ли имя будут как-то сокращать. У меня даже дочку зовут в садике полным именем, хотя мы её дома называем сокращенным)
15.11.2017
А, ну тогда вообще хорошо, просто Матвей очень хорошо звучит ))
15.11.2017
у знакомой сын Матюша. Неплохой мальчик. Впитывает все как губка (увы слышит вокруг не очень хорошее-что и впитывает)
14.11.2017
Знаю одного Матвея, но он уже взрослый) Окончил школу с золотой медалью. Правда к имени это никак не относится:))) Никак не отношусь, отчасти даже не понимаю, чем оно так людям нравится.
14.11.2017
Тоже не понимаю что люди в нем находят... Однако Матвеев много и все они разные. У многих знакомых Моти. Обычные мальчики, как и Саши, Димы и т.п. хорошие детки
14.11.2017
Мы тоже Николаевича(вну) ждем.по именам Алексей Николаевич, Лев Николаевич, Андрей Николаевич, Глеб Николаевич, Павел Николаевич. Матвеев знаем - шилопопы и хулиганы. Да и не звучит с отчеством
14.11.2017
Вот все же у всех разное восприятие, по мне так очень даже звучит:)
14.11.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Имя для сыночка с отчеством Сергеевич Часто ли вы сталкивались с именем Макар?