Конфуз в садике...

Мне нравятся редкие имена, но считаю, что этих деток так настроили родители, боясь что их будут обсмеивать как раз таки "за редкость". Лучшая защита- нападение, так они думают)
17.12.2017
Мое мнение все имена красивы и у всех свое звучание, и называть детей надо что бы от души шло (пусть у моих крошек имена в топ 10 но мне нравиться !) А остальное от недалекого ум, обзывалки и придумывалки, а ведь правда, мы родители закладываем в детское головы все стереотипы и предубеждения! Поэтому очень жаль родителей Роберта и Каролины, а еще сильнее надо жалеть детей....
31.10.2017
Забавно, но для меня Василиса редкое имя, а вот Роберт точно нет. Афина конечно не встречалась, но на любителя мне кажется.
28.10.2017
Я всю жизнь думала, что назову ребенка простым именем. Тем более, что фамилия после замужества тоже простая. Но жизнь меня постоянно учит не зарекаться. Вот и имя у дочи совсем не простое. Уступила мужу.
27.10.2017
А чем Каролина необычное имя? Полно их, этих Каролин, Эвелин и прочих, в любой стране. Вообще люблю необычные имена, но для своих выбрала привычные, так уж получилось) вообще мало редких интернациональных имен, а нам такое было нужно.
25.10.2017
У меня сестра Василисса. Она просто била в нос, тем кто докапывался, до имени в том числе, вплоть до класса 3 го. Никто ( кроме меня ) не зовёт её Васей, ей очень нравится имя!
25.10.2017
Это просто вопрос воспитания) у старшей в садике была Элизабет и она никогда не говорила, что она чем то лучше других и в частности моей Анны))) очень милая девочка была)
24.10.2017
У нас в группу пришли тоже несколько новеньких. Я дочку спросила как зовут новую девочку, дочка несколько раз говорила Илья. Так зовут нового мальчика, а девочку как? Не знаю... Илья Потом в ватсаппе в родительской группе я увидела новое имя девочки - Аврора. Вот дочка его не могла запомнить. У нас в группе все чаще обычные именна из редких очень редких Лета. А у младшей в группе есть девочка Талия.
24.10.2017
Моё мнение, имена Каролина и Роберт дебильные для русских детей, прикольно их отчества и фамилии посмотреть. Наверное, Петровны Пузяковы какие-нибудь. Просто, скорее всего их родители надоумили издеваться над другими детьми, чтоб не издевались над ними. Когда комплекс неполноценности перерастает в комплекс превосходства. Научите дочь постоять за себя.
24.10.2017
В принципе мне все равно кто как своих детей называет. Но вот редкие имена по жизни запоминаются лучше. Например очередной Никита в песочнице будет забыт через пару дней. ( мамы без обид!) А вот встречали Платона, Раису, Леночку(!) - их помню. Как и имя взрослой Серафимы Изольдовны запомню сразу, а Владимир Петрович будет долго ещё откладываться в голове. Так что я за разнообразие.
24.10.2017
Я Камиллу пол года запоминала А нателла тоже со скрипом шла. (Вот дажеТ9 на нателлу мне упорно ошибку выдает)
24.10.2017
TERRA, А я, наоборот, путаюсь в Макарах, Миронах, Захарах, Платонах... Никак не запомню, где кто. 🤷‍♀️
04.06.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Муж ещё предлагает Диму ? Подборка / Зимние имена