Мирослава

У меня подруга Мирослава. Отличная девушка! Веселая, активная, характер очень приятный, неконфликтный. Она замужем и у нее прекрасная дочка! Мы сокращенно зовем ее Мира. Мне совершенно ничего мужского не ассоциируется с этим именем, очень даже женственное, красивое. На характер имя не влияет, назовите так как нравится вам и мужу. Главное, как воспитаете =))
14.10.2017
Мелания,Мстислава
14.10.2017
У меня Мирослав)Сама в церкви бываю часто,меня тоже это беспокоило,но поговорила с батюшкой,а он мне сказал,что многие люди берут себе церковное имя,чтобы никто его не знал и не мог причинить зла этому человеку,я сразу успокоилась.Дали просто похожее)
10.10.2017
София и Лидия, София и Фиона, София и Таисия.... Мирославы не нравятся из опыта общения с ученицами...
10.10.2017
Когда выберите, то расскажите как в итоге назвали, пожалуйста
10.10.2017
У меня дочка Мирослава.Называем Мирася дома.В 2 годика был более упертый характер.чем у старшей.Старшая Варя.Но с взрослением стала более мягкая.Смешная.как клоун.Еще не крестили.Но я читала что в Болгарии Мирослав крестят Иринами т.к значение похожее.И святки считают в день св.Ирины.Еще Марией крестят.
10.10.2017
1. с отчеством отлично 2. нет в православных святцах Мирославы, но крестить можно и Мстиславой, и Миропией, и Митродорой, и Мариной 3. никак не отразится, большинство имён имеет мужское начало, т.е. произведено от мужского. Например, Юлий изначально мужское имя, однако Юлия имя употреблялось очень часто, отражалось ли это на Юлях? 4. дети как дети, мирные )
09.10.2017
Знаю только 1 взрослую Мирославу. Ей около 60 лет. Очень волевая, статная женщина, умная, строгая. Ну и что, что нет в календаре? Многих имен нет, крестят другим и все. У меня Юра, крестили Георгием. Не вижу ничего плохого в именах унисекс. У меня дочь Евгения. Вижу только плюс, если она будет сильная личность, а не мямля. Мне очень нравится имя Мирослава для девочки (для мальчика - нет), хотя я совсем не любитель славянских имен. Но вот это имя нравится. Было в моем списке для девочек.
09.10.2017
У меня доченька Мирослава. Замечательная, активная и очень ласковая девочка.То, что у имени мужское начало, как по мне, так еще лучше, присутствует в характере упорство и желание всего добиваться и не бросать на полпути. А сколько уменьшительно-ласкательных вариантов: Мира, Мирославушка, Славушка, Мирочка, Мируня, мы свою доченьку Мирусей зовем) и ей самой имя очень нравится!
09.10.2017
Если имени нет в святцах, то крестить будете дркгим именем, которые в святцах есть. Вот по этому имени и будут именины и святой покровитель. У многих имен есть мужские и женские формы, никак это на людях не отражается, живут как живут)))
09.10.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сочетание имени и отчества Эмилиана