Имя доченьке. Доминика, Мелания

Лучший ответ

У меня доченька Меланья Сергеевна. Имя выбрал муж, у него оно вызывает осоциации с мелодией. Я согласилась сразу- имя не заезженное плюс ко всему, это было для меня очень важно, есть в церковных именах. Нас так и крестили. На счет сокращений: муж и сын дочку называют Меланя, а я вот больше люблю коротенькие имена По этому зову ее Милой.
01.10.2017
Мелания! 🙌
29.09.2017
За Меланию! Моей Меланьюшке уже 11 лет)))
22.09.2017
Мне Доминика очень нравится. Не знаю как у вас, а в России Меланий сейчас очень много. Одно из самых популярных имен для детей.
22.09.2017
У меня сын Доминик! Еше не зная пол, имя было выбрано или Доминик или Доминика! Ни разу не пожалела!
23.09.2017
Любое. оба красивые. и главное отчество не Петровна или Васильевна. а так бы имя звучало)))))))
22.09.2017
Проголосовала за Доминику. Хотя и Мелания интересное имя, и можно сокращать как Мел. Но Доменика мне кажется больше подходит отчеству, да и сократить тоже красиво можно, как Ника. Хотя оба имени заковыристые и не наши, и в произношение с отчеством язык сломать можно, но у меня для девочки тоже имя не совсем простое, муж выбрал Ангелина, многим не нравиться, да и сама не особо в восторге, но проблема в том, что все простые распространенные имена обязательно вызывают ассоциацию с кем-то из знакомых, и чаще негативную...
22.09.2017
Меланья это наше исконно - русское имя. Если кто не знает, 13 января день Васыля и Меланьи праздновали на Руси. Сейчас у нас старый новый год. Мою прабабушки звали Меланья. (1914г.р)
01.10.2017
Доминика- очень красивое имя. У меня с неграми не ассоциируется. У нас в стране миллионы девочек названы в честь столицы Болгарии. И ничего живут и здравствуют. Болгарами не стали. Мелания тоже очень красивый вариант. Но с Ярославовной оба варианта теряются. Просится что-то короткое, легкое...Ева Ярославовна, Майя Ярославовна, Анна Ярославовна, Мария Ярославовна, Злата Ярославовна, Полина Ярославовна.
22.09.2017
Не люблю слишком " иностранные", Доминика ассоциации с неграми, или Доминиканской Республикой, как имя вообще ни как. Милан, Милен, и производные, не пойми как назвать, заморочки постоянно.... Инна Инесса Слелла Илана
22.09.2017
Мою прабабушку звали Доминика, не думаю, что в те времена кто-то называл детей иностранными именами, называли всех по святцам, в основном. Так что оба имени наши, просто забытые и сейчас набирающие популярность вновь) Просто так меняются имена. Когда-то все были Серафимами, Прасковьями, потом все стали Светами, Галями и Валями, потом уже мы Оли, Кати и Юли..теперь вот как-то опять возвращается все к старым забытым именам) Думаю, когда наши дети будут так же выбирать имена, им тоже будут говорить что-то вроде "Оля? что за имя странное, не звучит, назови лучше обычным именем Апполинария или Есения)))
22.09.2017
Мою прабабушку тоже звали Доминикой. Довольно забавно наблюдать за тем, как в наше время некоторые имена наших прабабушек и прадедушек называют иностранщиной.
22.09.2017
Это точно, забавно)
22.09.2017
Злата Ярославовна Зоряна Ярославовна
21.09.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Славянское имя для девочки Мы выбрали лидеров)