Имя для девочки или война!

Изумительное имя!! Я бы тоже назвала так дочь. Будет одна в классе. Я как раз люблю имена без сокращений: у нас вот есть Веста, теперь ждем Стеллу. Постепенно Сашу буду переводить на Александру. Старшую приучила гордиться редким именем, она в восторге)) А меня всегда называют Лидой или вообще.. Лидуней или Лидусей, мрак....
23.02.2018
Я Полина,моя сестра Марьяна) Есть подруга Агата,очень хорошая девушка. Больше Агат не знаю,редкое имя,в отличии от Полин,которые стабильно встречаются в каждой группе дет.сада,в каждом классе и так далее.
22.10.2017
Мы хотели назвать Агатой, отказались только из-за несочитаемости фамилии. Агаша,Агуша, Агуля, Агуся и тп. Лично меня очень возмущает такое поведение людей....шлите нафиг
02.10.2017
У меня Агата) тоже такая же реакция была у родных, но мы не из тех , кого это хоть как то колышет))) Обожаем это имя, зовём чаще всего просто Агатой. Иногда Агатик, Агуша, Агуся, Агунёк.
26.09.2017
Вольтанутая - в точку. Нельзя так, прокляну- вообще за пределом нормы.
21.09.2017
А мы назвали сына Иваном. И свекровь это не устраивало видишь ли. Так что дело не в имени, в планах родственников. Просто одни хотят Машу, другие Катю. Имя Агата мне нравится. Не слишком популярное и не дикое. Звучит и произносится хорошо
20.09.2017
У нас так же было,дочка Власта. Моя маман очень долго называла ее просто девочка,чем выбешивала и меня и мужа. Свекрове тоже не понравилось,но у нее хватило ума держать свое мнение при себе. Единственное что она сказала,что всю жизнь страдает с необычным именем(Нила),но вопрос на том закрыли. Для меня Агата бесспорный фаворит для второй дочери,другого вообще не представляю.Даже уже примеряю-Власта и Агата. Но что смущает,если Властушу как угодно ласково можна назвать(Ласточка,Властуля,Властуня и т.д),то для Агаты вообще ничего в голову не идет.
20.09.2017
Знаю двух маленьких Агат, никак не сокращают, так все и зовут Агата, Агаточка. Мне имя симпотизирует.
19.09.2017
Племянница Агата. Практически не сокращают имя, если только иногда Агашей зовут. Девочке 12 лет, именем довольна, менять явно не собирается. Ни мы, ни другие родственники не комментировали выбранное родителями имя, это целиком и полностью их дело. Ну назвали и назвали. Имена наших девочек тоже никто не обсуждал. Имена не держали в секрете, но в наших семьях не принято бурно реагировать на имена. У всех вкусы разные, кому-то нравится Маша, а кому-то Изабелла, а кому-то Авдотья. Все имеет право на существование. Мнение родственников - это всего лишь их мнение. Решать-то все равно вам с мужем и никому больше.
19.09.2017
Агата вообще не сокращается, по-моему. Нечего извращаться и придумывать сокращения, не такое уж длинное имя))) Ваши родичи явно лезут не в свое дело, да еще так бесцеремонно. Просто постараться не общаться некоторое время или не поднимать эту тему. Привыкнут, куда денутся. Некоторым родственникам тоже не нравилось имя моего ребенка, но это их проблемы. Правда, там претензии были наоборот: "слишком просто назвали, несовременно".
19.09.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
имя для доченьки Николай или Александр ?