имя-причина дразнить?

Весной ездила с мальчишками в водолечебницу. Стоим в очереди. И тут медсестра вызывает очередного. Называет фамилию и имя. Фамилия обычная, а вот имя! Когда за ними закрылась дверь кабинета очередь загудела. Ни кто не мог поверить, что правильно раслышал. Девочку зовут Вишня! Вот так просто! Вишня!
18.09.2017
очень необычное и странное имя. Но с другой стороны, ловлю себя на мысли что когда то ведь появились Вера,Надежда, Любовь, Света. Возможно тогда все тоже воспринимали это как слова, а не как имена.
20.09.2017
Скорее нет, чем да. Но при выборе имени я стараюсь проверять его значение и звучание как минимум на 3-х языках- русском, эстонском (мы живём в Эстонии) и английском.
14.09.2017
Дети не изменились. Такие же злые и жестокие к своим сверстникам. Но согласна, что при сегодняшнем разнообразии дразнить сложнее. К Маше, Кате, Леше и Ване прощи придумать рифму-дразнилку, чем к Даниэлле или Нестору. Может, дразнилки уже не "тренд" среди детишек.
12.09.2017
Вообщем нужно давать то имя к которому лежит душа. но нужно обязательно воспитывать в ребенке характер,сделать его сильным.
12.09.2017
Да в том то и дело, что дети то сейчас привычные к разным именам, и относятся к любому имени нормально. Это взрослые в основном начинают...все недоумевающие взгляды от взрослых исходят....а как взрослеть детки начнут,ж там уже зависит от их самооценки и чувства юмора.
11.09.2017
Дети всегда копируют взрослых. Надо просто не забывать об этом. А то стоят мамаши кучкой и кто мимо пройдет все кости перемоют особо в выражениях не стесняясь. А дети рядом они запоминают.
11.09.2017
Вот вот. Я например хочу Василием назвать, так представляю недовольные лица окружающих....так ведь ребенок не для окружающих, и их мнение это их мнение. Важно как воспитать дитенка, и поддерживать его самооценку.
11.09.2017
Как мама сына с не самым привычным именем, скажу, что не дразнят. У сына есть знакомая девочка Евдокия, никто никогда ничего плохого в её сторону не говорит. И Доброслава, Добрыню знакомого никак не дразнят.
11.09.2017
Интересные имена у ваших деток. А скажите часто встречаются вам люди,которые прям"в шоке"от имен. Вы их как на землю опускаете?) умников же много…
11.09.2017
Имя старшего сына часто переспрашивают. Пытаются звать Даниилом, Данилой, Даней, Славой. Но он уже достаточно большой, чтобы самому поправлять. Он имя своё любит, объясняет значение и говорит, что он не Даня, не Даниил, не Данила, не Слава, а Данислав или Дани. Меня моя мама просила назвать его Даниилом, раз уж нам так нравится звучание, но мы с мужем изначально ждали Данислава, русского мальчика со славянским именем. Не жалеем ни сколько. Среднюю доченьку зовут Весняна. Весна, Веся, Веснушка. По поводу этого имени чаще всего слышу комментарии, и надо сказать, что восторженных в хорошем смысле больше. Никому ничего не объясняю. Рассказываю о происхождении имени и говорю, что для нас красивее славянских имён не бывает. Для меня имена моих дочерей гораздо красивее популярных Софий, Алис, Вероник, Варвар. И это наше, это русское. Наши забытые корни, которые, на мой взгляд, не достойны быть забытыми. Старшую доченьку зовут Майя, от этого имени меня тоже хотели отговорить. Хотя казалось бы, привычное имя, а слуху, далеко не славянское. Говорили, что будут звать Майкой, зачем оно ребёнку. Но опять же, никто её так не зовёт. Говорит, что ей девочки в детском саду завидуют и хотят, чтобы их звали так же. Дома она Майя и Майюша. В общем, прошу прощения за много текста. Я считаю, что нужно научить детей любить свои имена, и тогда все остальные будут произносить их с уважением. У меня в детстве два знакомых Антона были, так один стеснялся своего имени, и мы его дразнили, а другого называли только Антоном и Тохой без намёка на унизитильные слова. Дело лишь в отношении. И так во всём. Как Оскар Уальд писал, секрет американок в том, что они думают, что они неотразимы)
12.09.2017
Спасибо за ваш ответ.
12.09.2017
На любое имя могут придумать обзывание))) У нас раньше и сейчас обзывания такие были, то что слышала- ''Наташка-какашка'' , "Машка-растеряшка", "Эдик-п*дик" ( простите), "Антон-г*нд*н" (тоже простите, это не я придумывала все это). Имя Вася так вообще, им называли всех, даже не Вась. Короче испоганить могут любое красивое и хорошее имя. А еще вспомнила имя свое Наташа в Турции... я б постеснялась им представляться... у них Наташа-это пр*ст*т*тка))) 😒
11.09.2017
после Comedy clab с их Педуаром и Эдарастом, мы только Педуаром и зовём брата моего мужа, он Эдуард))
14.09.2017
ахаха 😁
14.09.2017
Меня в детстве никогда не дразнили.Я и в очках ходила,и к имени ничего не придумали,может из-за того что у меня старший брат был...😂😂😂Всё-таки тут как себя поставишь...
11.09.2017
Сестра сына Ваней назвала. Каждый раз, когда я его называю Ванюшка, сама же говорит: "Закинь соплю за ушко") Вань мы сами всегда дразнили: Ваня - голова баранья, Ваня Ваня простота, купил лошадь без хвоста и т.д. А вообще каждому имени доставалось, стоило только захотеть. Меня Нюркой называли, раздражало жутко.
11.09.2017
Странное чувство юмора у вашей сестры … А ребенок еще не понимает что к чему?
11.09.2017
Ему 5, понимает, но пока не обижается, смеётся над такими рифмами и имя своё очень любит)
12.09.2017
Какая разница кого как зовут или дразнят ? Главное что бы человеком был !
11.09.2017
Согласна. Ну а еще хочется чтобы рядом были люди адекватные. Многие взрослые такое несут… А дети что-дети копируют взрослых
11.09.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Для интернациональной девочки И снова про имя...😊Яромир/Ярослав