Майя... или Ох уж эти родственники:(

Лучший ответ

Мои родители сказали, что мое дело как назвать, меньше от этого ребенка любить не станут.
02.09.2017
Идеальный вариант!
02.09.2017
Ага)))
02.09.2017
Просто сказать, что вопрос уже решенный))))и не реагировать.
02.09.2017
Вот я не знаю, как вам теперь посоветовать обозначить. Потому как мы обозначили таким образом: знаем только мы двое с мужем и больше никто. Точка. Без обид и без обсуждений. Так и сделали. Из роддома по факту всем написала: а у нас родился.... В том, чтоб сказать пол, не видела никакой проблемы. Но имя- пардон))
02.09.2017
Все правильно! Но хотелось поделиться...
02.09.2017
У меня свекровь на имя Варвара тоже начала говорить, что 2 Р. Да и значение варвар. Может ругое имя. Муж в отказ, Варя и все. А потом как начали знакомые детей называть, как она поняла. что внуку зовут у нее замечательным именем)))) Теперь имя нравится) Да и куда деваться, свидетельство о рождении сделано) Муж уперся, я так хочу! И все) Сейчас вот тоже стоим перед выбором. Но тут на нас уже не давят) Время, только время)
01.09.2017
Манипуляторши, блин) Я бы просто проигнорировала и назвала так, как нравится. Моя мама хотела назвать мою дочку Аней в честь своей бабушки, а мне это имя ну прям совсем не очень (ассоциации), да и не хотели мы называть в честь кого-то (в честь моих родственником назвали бы, родители мужа решили бы, что и в честь из родственников можно было бы - короче, замкнутый круг). Просто назвали так, как наминравится. Всем понравилось в итоге. Никто и слова не сказал
01.09.2017
Да именно, причем засада еще в том, что мы вообще находимся за 700 км, никогда никак не зависели материально - наоборот это наша ответственность как и дети, т е родители для нас это так отдых- навестить на недельку раз в год;) мужу уже самому 40 лет!!! И тут нас учат как называть НАШЕГО собственного ребенка;)
01.09.2017
Дразнилку можно на любое имя придумать,была б фантазия!поэтому главное,чтобы нравилось вам!и все!так и говорите-нам нравится!и все тут!они своих детей уже называли как хотели!
01.09.2017
Именно!
01.09.2017
мне в этом плане просто- я не боюсь обидеть недалеких людей. Когда спрашивают про выбор имени,говорю, что сообщим по факту, познакомим. Если кто-то начнет выражать свое "фи" тут же получит подробный ответ, насколько его мнение не имеет ценности для нас. И что ребенку обязательно это передадим.
01.09.2017
У меня сын Жора, редкое, смешное непривычное, никому вообще не нравилось, кроме нас с мужем, тоже начали все высказывать свое ценное мнение. А потом как-то тетя спросила, почему я бабушке не звоню, а я говорю, что не хочу опять слушать шутки про имя моего сына. Тетя, видимо, с родственниками поговорила, после этого вообще никто ничего не говорил. А имя нам до сих пор очень нравится, хотим второго сына и не знаем, какое бы еще имя выбрать, так как нам кажется, что лучше уже не найдем)) а девочку я тоже хотела Майей назвать, но пока девочки нет, очень многие друзья поназывали Майями, все-таки многим нравится)
01.09.2017
Да похоже надо и мне поставить точки над i
01.09.2017
У меня двоюродный племянник Георгий, но Жорой его никто не называл - он с детства Геша. Сейчас ему 28 лет, сам уже отец. Очень хороший парень, прямо очень! Я на него нарадоваться не могу.
02.09.2017
Никак. Просто, когда девочка родится назвать Майей. На меня тоже давят с разных сторон, просто слушаю.
01.09.2017
скажите что "это решено и больше не обсуждается", пару дней пообижаются и смирятся. А когда малышка родится с другим именем и представить ее смогут)))
01.09.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
На всякий случай для девочки😂 Ярослава, Яся, Слава. И какие они?