Лиана

Очень классно с вашим отчеством. Почему- то рисуется яркой внешности девочка с красивыми запоминающимися чертами лица!
02.09.2017
Спасибо. Хочется чтоб не как в моем детстве пятая Таня в классе)
02.09.2017
Хорошее имя! Ничего плохого сказать не могу)))
01.09.2017
Спасибо))) И извините за вопрос, но мне интересно а как вы нашли имя для дочки.
01.09.2017
А что его искать? Греческих богов ещё в школе все проходят)) вроде богиня Афина у всех на слуху) Или вам интересно почему мы именно на этом имени остановились?
01.09.2017
Да мне интересно как остановился выбор. Про богов конечно в курсе)
01.09.2017
Мы изначально хотели именно редкое имя, чтобы не было в семье, среди знакомых. Сначала я хотела Еву, но потом узнала, что его популярность стремительно растёт и охладела. Потом я думала над Амалией, но мне не нравятся её сокращения. Лиану, кстати, тоже рассматривали, но мне не понравилось возможное сокращение Лия. Да, я понимаю, что звать будут как представишь,и т.д., но считаю, что в имени должны нравится все возможные и вероятные формы. Муж к Еве уже привык к тому моменту и я думала подыскать имя, чтоб можно было Евой сокращать, но Евангелина мне не нравится, мама предложила имя Евлалия, мне понравилось очень, решила, что буду её Лялей звать, а муж пусть зовёт Евой, предложила ему, но мой коварный муж заменил в имени Евлалия букву В на Б. Я долго обижалась, но потом решила, что возможно не один он в этом мире такой "умный" и мало ли кто из сверстников потом до такого же додумается. И тут начался тупик: нравилось много имён, но ничего не цепляло. Думали над Леей(Лия мне дико не нравится, а вот Лея для меня абсолютно другое имя), но тут Лейка могут звать... Ещё много чего начали рассматривать по кругу:Роза, Аврора, Анабель, Анита, Элиза, Лика,это те, что помню, но либо мне не нравилось, либо мужу. Под конец он вообще начал предлагать Веронику, Алису... И я поняла, что мы и после родов не определимся. Потом как-то увидела в магазине девочку лет 3 и папа ей звал Афина. Мне так понравилось, решила, как приду домой предложить мужу. Захожу, не успела рот открыть и тут он мне с порога говорит "а может Афина?" Хотя до этого говорил, что имена с "ф" терпеть не может)
01.09.2017
Блииин, красивущее имя) И с таким непростым отчеством в самый раз! Жаль, у моих недалеких родных ассоциации с растением, так бы тоже рассматривала это имя))
01.09.2017
Спасибо мне кажется я почти определилась. Родственники они видимо у всех такие,когда родился старший сын мне вообще сказали надо было назвать как все-Даня))
01.09.2017
Оо да, мне сейчас тоже советуют Вику или Карину, а у меня знакомых Вик человек 6 и во дворе дома 3 Карины:D Я выбрала, кстати, немного похожее на ваш вариант - Лилия))
01.09.2017
Вот обоими руками за! !! Лили-прям сказка) У нас с отчество как-то не очень. Хотя был вариант.
01.09.2017
Хорошее имя, в самый раз, берите его
01.09.2017
Хорошее имя!Все Лианочки в моей жизни были милыми и умненькими.
31.08.2017
Ой мне раньше ооооочень оно нравилось!!!! Красивое имя!
31.08.2017
У нас в Башкирии это очень распространённое имя среди представительниц моего поколения (возраст около 30 лет). Маленьких девочек у нас сейчас редко так называют, видимо из-за как раз из=за того, что оно было некогда очень популярно. Но имя очень красивое, и для меня это полноценное имя, никакой не обрубок от других имён.
31.08.2017
Отличное имя! Очень красивое.
31.08.2017
У меня в школе преподаватель изо, Лиана Армановна! Очень душевный человек!
31.08.2017
У знакомой Лиана кореглазая брюнетка,улыбчивая девочка.Ей 7 лет.Это единственная Лиана,которую знаю.Очень удивилась,когда услышала это имя.Действительно кажеться,что часть другого имени.Но главное ,чтобы вам нравилось.Сколько людей,столько и мнений.
31.08.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Варвара или Алиса? На всякий случай для девочки😂