Называем сына

У нас будет Александр Сергеевич. Александр сейчас редкое имя среди малышей. Я работаю с детскими документами, знаю, что говорю. И знакомые в садиках работают, подтвердили, что Саш практически нет. ( Девочек Саш много, но это не имеет значения). И родителей не слушайте. Называйте, как нравится. Мне просто имя Дима само по себе не очень нравится, поэтому голосую за Сашу. А так оба имени хорошие
27.08.2017
Если смута посеяна, я полагаю, значит неуверенны. У меня тетя рассказывала что не нравилось имя одной из внучек. Ну просто караул как не нравилось. А дочь мечтала. Тетя сеять смуту не стала. А привыкла и сейчас любит имя. И внучку тоже ;). Мне мама уже после рождения ребенка пыталась мозги вправить. А я была уверена в выборе. Ничем не сдвинуть :) Мне Александр Сергеевич больше по сердцу. Послушайте свое сердце :).
21.08.2017
я за Димочку, Саша ну уж очень банальное... Ну и Димы мне встречались только отличные))
21.08.2017
Мне имя Дмитрий больше нравится, но с отчеством лучше Александр. И вообще - не слушайте родителей, называйте как хотите ВЫ, чтобы потом никого не обвинять в том, что вы назвали ребенка нежеланным именем. Оба имени мне кажется одинаково популярны.
21.08.2017
За Александра - отлично с отчеством, более редкое среди малышей, хотя сама больше люблю имя Дмитрий - папу так звали...
20.08.2017
если бы у вас совсем не было вариантов я бы оставила имя Саша тк аргументы родителей и родной брат не очень смущают но раз у вас есть отлчиный второй вариант Дмитрий который нравится и вам и мужу то конечно лучше Дмитрий и имя более редкое я за Диму
20.08.2017
Александр первое по популярности имя, да ещё и брата вашего так зовут, т.е. приучаться к тому, что Саша не один придётся ещё и родителям, и брату. Поэтому я за Дмитрия.
20.08.2017
Я старалась назвать так, чтобы ассоциаций не было или были минимальные. Точно не стала бы называть как брата. Что касается родителей - они конечно могут предлагать варианты, но это действительно должно быть только Ваше решение. Мало того скажу ещё: все, что касается Вашего ребёнка, должно быть только Вашим решением. Теперь у Вас есть исключительно Ваша зона ответственности, это определённый эмоциональный рост)) говорю об этом, потому что с большой вероятностью сразу после рождения Вы столкнётесь с огромным количеством маминых АВотМы - а вот мы водичку давали и ты давай - а вот мы с 3 месяцев сок по капельке, пора уже - а вот мы детей в кроватку отдельно клали, а не к себе, муж уйдёт - а вот мы пеленали, замотай его - а вот у нас подгузов не было, сними, попа запреет - а вот мы с месяца высаживали, давай покажу как - а вот мы грудь мыли перед кормлением, иди помой. - а вот мы на детей носочки надевали, возьми и надень, он замёрз. И далеко не все на самом деле сейчас актуально, многое современными педиатрами отвергается (на это у родителей есть железный аргумент "мы вас так растили, Вы вон какие здоровые выросли". И это будут говорить все более или менее причастные с разной степенью настойчивости. Кто-то мимоходом скажет, а кто-то как отвернитесь - носочки натянеи втихаря))) И Вам надо будет учиться отстаивать свою точку зрения, аргументированно и спокойно растить и воспитывать так, как Вы считаете нужным. Не отрицая полностью мудрость поколений, но все же ориентируясь на современные исследования в том числе))) Простите, много написала, просто захотелось сказать. А про имя - у меня младший Димка. Офигенный пацан!)))
20.08.2017
Голосовала за Диму.. имхо Саша как и Сережа слишком банально.. не в обиду никому. Мы имя дочи озвучили когда она родилась, но придумали давно..можно сказать еще до беременности. Так вот мне свекровь даже в рд звонила и вместо поздравлений стала просить поменять имя дочке.. на " более христианское"(С.)😈 Короче- всем не угодишь, ориентируйтесь только на свои с мужем желания!😉
20.08.2017
Комментарий удален
20.08.2017
Я бы на вашем месте подождала, когда родится) Бывает, что посмотришь на ребенка и как-то само имя подбирается. А насчет родителей.. привыкнут) Я когда своим сказала имя дочери, они прям зафукали, а потом подумали/почитали про имя, дочка родилась и всем все понравилось, мама даже говорила, что ни с каким другим ее не представляет)
20.08.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
имя Мирослава в Москве и окрестностях Номер три! Всем спасибо, наша Булка - Эмма =)