Буква "Р" в имени Роман

Я согласна со всеми комментаторами. если ребенок не выговаривает какие-то буквы, то его нужно отвести к логопеду. Да и не надо решать наперед, может у него будет идеальная дикция)) Я назвала сына Романом потому что среди моих знакомых все Романы очень веселые, отзывчивые люди и самое главное состоялись в жизни- у всех отличные семьи, красавицы жены и успех в карьере)))
19.09.2017
моего сына зовут Роберт))) аж 2 Р и ничего страшного) он сам Р до сих пор не выговаривает. Подружка его раньше Ёбит звала, теперь отлично выговаривет))) Не вижу в этом никакого препятствия, многие малыши не выговаривают до определенного возраста Л,Р, Ш,Ж.. что ж теперь половину имён исключить.
02.08.2017
У меня младшую дочь зовут Кристина. Звуки Р и С для многих деток сложные. Была Китиной. Пережили :). Познакомилась дочь с девочкой Лерой. Та в своем имени ни одной согласной не выговаривает. Но моя дочь поняла что Вева - это Лера :). Временные сложности :). Никого же не напрягает что в имени Егор тоже Р присутствует.
02.08.2017
Тоже обратила внимание, Ома и Егой))
02.08.2017
Ну и что, что дети коверкают, это же временно. У меня Руслан в 2 годика называл себя не Руся, а Люся)) представляете, такой милый малыш с кудряшками на вопрос - Как тебя зовут? - отвечал - Люся))) а Даня себя называет Няня))
30.07.2017
У меня сын Рома начал себя называть Моня))))))) потом Мома, затем Лома, теперь ждем когда Рома четко скажет)) сестренка двоюродная его зовет его Воня)) дети же,ничего страшного,подрастут и будет все ок
28.07.2017
Мой муж плохо дружит с буквой Р, но она есть в его имени и ребенку он предложил с 2 Р ))) но мы сошлись на одной )))) Если у ребенка будет проблема с произношением лучший вариант ходить к логопеду, а не менять имя :)
28.07.2017
Красивые имена Вы выбрали! Никого не слушайте. Дети вообще многие слова говорят по-своему. Научатся. Мой называет себя Июса-Илюша, хотя ему 3 и говорит очень четко и сложными конструкциями с 1.8.
28.07.2017
А еще многие дети долго не говорят Л, С, да и другие свистящие-шипящие. Получается называть только Ваней...или Мотей
28.07.2017
Классное имя-Роман! Не мучайте себя сомнениями
28.07.2017
Соглашусь со всеми нижеотписавшимися)) родителей не слушать, ибо это бред.
27.07.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Имя для мальчика) европейские имена