Имя для сыночка

На счет имён дедов. А в чем прикол? Мне не нравится. У нас в семье очень много дел-сын-внук или сын-внук или дед-внук с одинаковыми именами. Элементарно общаться не удобно. Все время переспрашиваешь, а кто именно? И не раз.
07.07.2017
А в СССР наоборот была традиция называть в честь бабушек и дедов. Есть такая писательница Анна Берсенева, у неё во всех книгах это прослеживается. У подруги муж Арменин, младшего назвали в честь деда, а старшего крестным именем отца. В общем я За эту традицию, если к людям есть уважение и люди с хорошей судьбой.
07.07.2017
Ну я как на практике говорю. Очень неудобно. На работе как-то пришли отец и сын. Разница только в дате рождения. Кошмар, а не оформление документов. У нас почту путали. Вместо одного, приносили другому, тк совпадали полные ФИО.
07.07.2017
Я же написала,что не в честь дедов. А просто имена нравятся. То что так дедов зовут именно это наоборот напрягает.
07.07.2017
Хотела проголосовать за Андрея, но потом передумала. Их примерно столько же, сколько и Дань. Смысл менять популярное на популярное?
06.07.2017
За Евгения😀
05.07.2017
Даниилы такие же популярные, как Андрей и Александр. Лично я не люблю, когда повторяются имена в семье, поэтому имена пап я бы не рассматривала. Перебрала в голове птичьи фамилии и Лев ни к одной не подошел. Как-то комично звучит. Даниил мне совсем не нравится - слишком мягкое. Поэтому из всех вариантов я за Андрея.
05.07.2017
Лев, Евгений из ваших менее популярные сейчас (по крайней мере мне мало встречались). А Даниил, Андрей, Александр - распространенные. Андрей, может поменьше, но тоже я встречала среди деток. Мне больше нравится Даниил и Александр.
05.07.2017
Александр и Андрей тоже популярные сейчас имена, ничем Даням не уступают))) Но звучит лучше Андрей Дмитриевич.
05.07.2017
Александр на первом месте по популярности, если интересует популярность, его смело вычеркивайте. Даниилы сильно от Александров отстают. Лев сейчас тоже имя популярное, к тому же не подходит к фамилии, так чего его рассматривать? Да и Андрей имя из первой десятки популярных. Евгений из ваших вариантов самое редкое, но так зовут отца. Спокойно можете называть Даней и не париться.
05.07.2017
Даниил - имя популярное 15 лет назад. Сейчас у нас идут сплошные старославянкие имена у мальчиков и "бразильские" имена у девочек.
05.07.2017
Не 15, но 10лет назад Данями больше называли.
05.07.2017
Моей старшей дочери осенью 15. Вот в то время как она сидела в песочнице, если рядом мальчик - он Даня. Может на пять лет эпопея с "братом, братом 2" и затянулась :). А может к Вам волна Дань только через пять лет дошла. Вот например тут ажиотаж с Сонями. А у нас тишь да гладь.
05.07.2017
За Даниила. Самой нравится это имя. На счёт его популярности - нунезнаю, у нас ни на площадке, ни в саду - ни одного Дани, никто из недавно родивших знакомых так не назвал.. У дочки одноклассник Даниил (8 лет). Ещё у мужа друг Данил (за сорок ему уже). Больше никого с таким именем не знаю.
04.07.2017
Мы хотели Даню и мне все равно где и сколько бегает Даниилов. У нас свой Данька! Идем в садик скоро и из двух групп - наш один Даниил. На площадке есть Данил лет 5-6. И пара малышей годовалых Даниил и Данила . Называйте так как вам нравиться
04.07.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Валерия или Арина Как лучше???