Имя к отчеству Николаевич

Я за Захара, мне имя нравится. Макар тоже , в жизни только одного мужчину с таким именем встречала, но хорошо его не знаю, про характер ничего не скажу. Тимофей и Матвей мне кажутся сейчас довольно таки популярными, по этому их бы не выбрала.
24.05.2017
Спасибо
25.05.2017
Катюша,поздравляю с интересным положением!!!! Искренне рада!! Насчёт имен--У меня Дмитрий Николаевич(это к отчеству Звучит. ребенок хороший, ласковый А насчёт предложенных тобой--тоже за Захара У меня Крестник и племянник Захарики Хорошие очень дети, один балабол. душа компаши. Второй мене разговорчив, но активные оба Я б против Макара--каких знаю, не очень адекватные дети
23.05.2017
Спасибочки Надюш Я пока за Захара и Матвея)
24.05.2017
У меня младший Захар, поэтому и голос за него)) Кстати старший тоже Данил))) Мне и само имя нравится очень- такое старинное, деревенское и такое прям мужское))ну это на мой взгляд) Про сына могу сказать - спокойный, ласковый, бывает капризным ну тут уж никуда не денешься - ребенок есть ребенок..но опять же, не вот прям за грани выходящие капризы...его легко отвлечь от слез. Любит маленьких детей и уступает им. В садике слушается всегда, и на занятиях один из лучших. Вот отрицательное пока только обидчивость приходит на ум....не терпит повышения голоса на него, с ним лучше спокойно поговорить и объяснить что не так..Если чуть повыше тон - слезы и обиды...
23.05.2017
Ну это мне кажется у всех обиды капризы. Данька такой тоже чуть что в слёзы. Ох как ж не легко ребенку имя выбирать...Первому в роддоме выбирала) Про Захара сегодня прочитала как в сказке прям написано идеальный)
23.05.2017
И у нас такой же Данилка, в слезы легко может удариться))) Но зато ооочень добрый и общительный, прям душа компании. А Захар спокойный очень, может в компании погоняться поозоровать, но очень любит копошиться один, конструкторы всевозможные, пазлы, книги, отвертка и металлический конструктор - вот лучшие его игрушки. Даже мечта у него стать автомехаником)))) Ну а вообще, да.....ттттт.....идеальный практически ребенок. Я его могу с собой на работу привести (если что-то с садиком не получается или приболеет) и он весь день не донимает, играет, рисует..все удивляются... Ну а выбор имени ребенка, я с вами согласна, дело серьезное..я всегда боюсь это делать, вроде как брать ответственность за всю его дальнейшую судьбу..У нас старшего муж задолго до его рождения сказал, что только Данил будет первый...второго мы выбирали между моим вариантом и его...в итоге по дороге в роддом я спрашиваю мужа "За кем едем?" А он мне "За Захаром все-таки"..т.е. имена-то нам обоим эти нравились, но окончательный выбор делал муж, я тут вообще ни при чем)))))))))) вся ответственность на нем)
24.05.2017
Ой спасибо Вам большое) Всего Вам самого хорошего и доброго
24.05.2017
Да не за что) И вам благополучной Б, легких Р, здорового малыша и правильного выбора имени)))) Пусть оно будет и вам к душе и сыну в радость!!!
24.05.2017
24.05.2017
За Захара. Нравится еще Матвей, но сокращение Мотя совсем нет. Остальные не мое.
23.05.2017
23.05.2017
Захар вообще очень редкое имя за что в первую очередь предпочтение ему голосую за Захара Макар тоже встречала единжды а вот Тимофей и Матвей достаточно популярны и из друзей знаю хорошо одного Тимофея мамин сынок и вреднючка но это наверное не к имени претензии но любопытно что и ниже на этот факт указали)))
22.05.2017
Да в описании имени Тимофея так и написано маменькин сынок.) Про Захара прочла, так вообще идеальный ребенок во всем)
23.05.2017
конечно полностью ребенок соответствовать имени не будет тк наложится еще воспитание гены окружающая обстановка и тд и тп но имя свое тоже наложит
23.05.2017
Я бы выбрала Макара.
22.05.2017
У подружки Макар, в октябре 5 лет, хороший послушный мальчик. Но я за Захара) Макара дома макарошей зовут) а у другой подружки Тимофей, довольно капризный малыш.
22.05.2017
Вот я прочитала уже что Тимофеи маменькины сынки, мне так не надо))
22.05.2017
Да , ты права) все имена , кроме Захара популярны сейчас.
22.05.2017
Маме сказала варианты, а она фу, мне Егор нравится. Блин а то что у моего двоюродного брата Егор ничего...мама на его примере предложила имя. Не будем никому ничего говорить. Будет Акакий для них, а рожу скажу имя.)
22.05.2017
и правильно, мы тоже родителям не говорим, не поймут они, а что б фукали я не хочу. Мы мальчика хотели Гордеем назвать, мамы бы точно не оценили )))
22.05.2017
У меня три племяшки Николаевичи - Матвей Николаевич, Тимофей Николаевич и Александр Николаевич. Три совершенно разных ребенка. Кстати все 3 имени популярны, особенно Матвей. У сына в группе 2 Матвея.
22.05.2017
У сына в саду был Матвей. Больше ни одно из имён не встречалось)
22.05.2017
У меня у самой Владимир Александрович) да и к вашему отчеству подойдет, мне кажется. Сын спокойный, истерик у нас никогда не было. Иногда, правда вредничает) но это он в маму 😂
22.05.2017
Спасибо)
22.05.2017
На мой взгляд, к такому отчеству любое имя подойдет вообще. Если четкого решения нет, то отталкивалась бы от именинного календаря. Насколько помню, то в конце августа именины у Матвея и Тимофея. Захар и Макар не встречала, когда сами имя подбирали. Конечное решение приняли, когда узнали точную дату рождения.
22.05.2017
Вот и думаем между Матвеем и Тимофеем...И по календарю август Матвей, сентябрь Тимофей.
22.05.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Имя с отчеством Романович Имя для мальчика!!!