Как уговорить мужа на имя

Скажите мужу: " У ребенка будет твоя фамилия и твое отчество , дай мне хоть имя выбрать, в благодарность за эти 9 месяцев, которые я ее носила"
22.05.2017
Не действует
22.05.2017
Может стоит поговорить с мужем на тему, что мать всегда чувствует какое имя лучше подойдёт ребёнку. Как пол узнаете, начните называть ребёнка так, муж привыкнет. У меня всегда есть твёрдо правило, окончательный вариант за мной, ибо я мать и я лучше чувствую
19.05.2017
Отличная позиция!!! Возьму на заметку))))
19.05.2017
В отличие от Вашего мужа, мне, наоборот, нравятся имена, в которых совпадают полная и сокращенная формы: Вера, Алла, Инна, Олег, Игорь, Артур. Особенно такие имена облегчают обращение к сотрудникам 20-30-40 лет. В таких случаях Саша, Даша, Наташа звучит фамильярно, а Александр, или там Константин, Елизавета - длинно и претенциозно. Вера Ярославовна - очень красиво, отсылает сразу во времена крещения Руси, где-то на стыке язычества и православия. Уважаю чувства и права пап, но может, все-таки, удастся его убедить, очень уж хорошее сочетание действительно!
19.05.2017
Вот и я так же абсолютно думаю! Очень просто и благородно одновременно. Никаких наворотов. У нас во дворе есть Бронислав Станиславович, Доминика Артемовна, Виолетта Васильевна. Можно кидать в меня всем, чем можно, но я считаю, что это издевательство над детьми... а Вера... прям в душу запало. И ласкательные имена красивые-Верочка, Веруня, Веруся. Ну прелесть же!
19.05.2017
не считаю выше перечисленное издевательством. У каждого свой вкус. По поводу Вашего вопроса, Имя Вера мне нравится. Но пока не знаете кто точно, лучше не теребите мужа напрасно)
23.05.2017
Поверьте, с ним лучше все заранее согласовать))))) отсюда и баталии)))
24.05.2017
)) Хотя я сама любила тему имен обсуждать еще до беременности))
24.05.2017
Мы вообще за полтора года до свадьбы выбирали имена. Андрюша был в приоритете, назвали Андрюшей. Очень быстро пришли к согласию, как-то даже одновременно предложили. А сейчас беда)))))))))))))) баттл просто))))))
24.05.2017
Чудесное имя. У меня самой Верочка младшая. Сначала упиралась. с Кирой выбирали между Верой и Викой (Вика мне никогда не хотелось назвать, так как их много, в родне племянница Викуля есть), но у меня маму звать Вера. Она и предложила не называть так, чтоб не обидеть свекровь. Она предложила как вариант Кира. Вроде сошлись на нем. Хотя муж до сих пор считает, что имя он выбрал. В итоге свекровь обиделась, что назвали не Верой, так как ее покойную мать звали так же. в декабре 2015 свекровь умерла, муж вернулся с похорон, меня только на день отпускали с работы, сказал, что вторая дочь обязательно будет Верой. Других имен не рассматривал/, отметал все. А я боялась, что любить больше малышку будет, что его мама так хотела назвать, отпиралась. в итоге в декабре 2016 родилась у нас Верочка. сейчас понимаю, что имя ей очень подходит. Очень красивое имя. и нет ассоциаций ни с одной из старших Вер. к слову свекр нашел себе новую женщину - тоже Вера. Мама мальчика из садика мне говорила, что мы выбрали старомодное имя, что так только бабушек и зовут (мама Коли )))))В общем мне имя нравится. и читая ББ понимаю, что оно не такое и редкое. Но за все время встретила только одну Веру лет 8 на площадке. и все
19.05.2017
Вера старомодное?))) У нас есть Феклы, Устины, Фотины, Евфросиньи ... Так что Вера очень даже ничего))))))))))
19.05.2017
не говорите! Но с мамой той спорить не стала
19.05.2017
Ой) Я тоже так хочу назвать. Муж против не был, пока со свекровью не поговорил. Та говорит по жизни будет Веркой, типо грубое имя( И передумал теперь. А я хочу Веруську) Так мне нравится)))
18.05.2017
Какой бред!! Так можно к каждому имени придумать грубый вариант: Ритка, например... я что-то не припомню, чтоб меня так вообще кто-то звал! Да и вообше-Машка, Дашка, Юлька, Катька, Танька... Свекровь мысли ке-то не в ту степь направила
18.05.2017
Верунька, Верочка, Веруся, Веруська... Такое милое и редкое в наше время имя! Короче, пилим мужей потихонечку)))) Надо дожать))
18.05.2017
100% ,я каждый день обрабатываю))) А свекрухе раз удалось негатив высказать и он мнение поменял. Она мне и первую дочь не дала назвать так как я хотела(
18.05.2017
Вот, блин!!! У меня свекровь-золото, я ее очень люблю. Но тоже мнение высказывала... Мальчика нужно было Коленьку... Муж говорит-ну что? может, Коленька? Я говорю-я уважаю твою маму и ее мнение, но называют ребенка родители. А мы уже давно решили, что будет Андрюша. Родился-ну прям Андрюша-Андрюша))) никакой не Коленька) Я терпеливо выслушиваю мнение окружающих, но делаю по-своему))))
19.05.2017
Категорически не понимаю Вашего мужа. Вера, Верочка, очень красивое, аристократичное, сейчас оригинальное. Мы в адрес имени только комплементы слышим. Сейчас проблема: как назвать вторую дочку, чтобы имя не хуже было.
18.05.2017
Варечка? ))) Вера и Варя будут) Вот и мне Вера очень нравится. У нас отчество сложное, поэтому хочется простое имя, и не заезженное. И при этом славянское. Я против всяких Милан, Милен, Эмилий и тд. У нас первый сын Андрюша-все просто и с отчеством звучит. И в этот раз надо простое.
18.05.2017
Скажите, что девочку называете вы, а мальчика назовет он. И приведите свои аргументы против его выбора: мол, у меня в классе девочка Аня училась, та ещё была, все мне подножки ставила, я дочь так не назову)))
17.05.2017
))))))))))) Буду договариваться, когда в тихушку от него сбегаю и узнаю пол))))))) а то он щас назовет сына... хоть стой хоть падай)))))
17.05.2017
муж до последнего не хотел уступать, поэтому мы договорились, что родится волосатенькая,назовем как я хочу, лысенькая- как он хочет. В итоге когда она родилась, ему уже было без разницы) но и родилась волосатенькая)
17.05.2017
Вероника. Мою бабушку так звали. По документам, а в общении она всегда была Вера.
17.05.2017
Маме подруга так и сказала)) очень хочешь Веру - назови Вероника) Верой меня никогда не называли)
17.05.2017
Вера Ярославовна - очень красиво! Короткое имя, длинное отчество - идеально. Насчёт Маши трудновато будет произноситься МариЯ Ярославовна. Две Я рядом.. Ирина уже длинновато для такого отчества. Можно сказать, что Вера Ярославовна звучит по-директорски :)
17.05.2017
Ага, ага, буду потихонечку капать на мозг.... мотивировать тем, что беременным нервничать нельзя)))))))))))
17.05.2017
Согласна. Короткое имя и длинное отчество - идеально и очень красиво. У меня племяшка Вера Станиславовна.
17.05.2017
Вооот! Так красиво буду обрабатывать мужа
17.05.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Имя для дочки в смешанной семье Анна.