Яромир

имена с отчеством максимович
У нас Яромирушка,ему уже почти 4 ,когда называла казалось мега редким,многие спрашивали что это за имя и где вы его откопали,прошло 4 года и уже нет ни каких удивлений,народ просвящается так сказать,уже знает что старославянское,более того оно становится не таким уж прям мега редким,знаем уже одну тезку и вижу что набирает популярность,очень медленно конечно,не так как Марк или Всеволод но все же ну и понятн о что для на оно самое прекрасное,ни разу не пожалела
13.08.2017
Ну скажите, что в итоге решили? Я вот тоже хочу сына Яромиром назвать, все отговаривают. Но я никакое другое имя вообще не могу принять. Вот Яромир и всё тут.
01.08.2017
Склоняемся к этому имени) и страшно и больше ничего вообще не нравится! Да и уже как-то мы даже привыкли, муж постоянно говорит Ярушка) родственникам пока не сообщали. Думаю в нашем случае лучше ставить перед фактом) называйте Яромиром! Будет больше Ярчиков, будет отлично!
01.08.2017
Здравствуйте! Все же решились и назвали Яромир! Муж волевым решением сам пошёл и оформил свидетельство о рождении:) так что Яромирка))) произношу и кайфую, Ярушка:))) среди знакомых и рольных реакции разные) родственники поддержали, некоторые неудомевают, но негативно не высказываются! Нам с мужем нравится, надеюсь сын тоже будет доволен своим именем
07.09.2017
Я Вас от всей души поздравляю. Мы тоже будем однозначно Ваши тезки. Кому не нравится, пусть идут в пекло. :) Я тоже кайфую.
07.09.2017
Очень классное имя ,у нас Демид .разговаривали все ,даже те родственники с кем долго не общались .достали в роддоме. Мы не отступили
17.05.2017
Яромир - очень красивое имя! И тоже думаю, что очень вписывается в нынешний общий фон необычных имен) Я дочку назвала Марта, мои родители были против, особенно папа, до последнего предлагал всевозможные варианты и пытался переубедить... Но, как я им сказала: вы своё уже назвали)))) И ничего, привыкли :)
16.05.2017
У нас Яромир. Родственники не были в восторге, пока не увидели малыша. Тут же у всех мнение поменялось, и начали говорить, что им всегда это имя нравилось. Я поняла, что ориентироваться на родственников вообще смысла нет. Имя замечательное!
16.05.2017
Спасибо! Так здорово встретить живой пример:) расскажите о своем Яромирке) какой характер?) как окружающие реагируют?
16.05.2017
Хорошее имя, родственники привыкнут( у нас имя дочки очень редкое, некоторые родственники откровенно были не в восторге, ничего привыкли) Среди других детей белой вороной точно не будет) сейчас называют кто во что горазд))
16.05.2017
Отличное славянское имя, поверьте среди Елисеев и Гордеев ваш малыш особо выделяться не будет, а вот Леша как раз таки будет редкостью☺У нас в садике у двоих детей в группах нет ни одного Леши, зато есть Платоны, Давиды, Германы и даже Одиссей
16.05.2017
Спасибо большое) Славянские имена и культура - это моя слабость) Так же как и слабость мужа))) Муж у меня ко всему прочему еще и реконструирует древнюю Русь) Ненормальные мы, одним словом))) Но не хочется, чтобы за наши странности расплачивался наш сын
16.05.2017
😂😂😉в нынешнюю реальность ваш Яромир впишется как нельзя лучше☺👍
16.05.2017
Обычное имя, на слуху, не странное совсем. У моего ребёнка имя пореже будет. Если вы хотите, чтобы папа ваш имя давал, то пусть он регистрирует как хочет. А если вы хотите сами назвать, то пусть папа ваш потом зовёт как хочет, он один, а вокруг миллионы, которые будут звать Яромиром. Я за Яромира, тем более муж не против.
16.05.2017
Спасибо за мнение) Папу своего очень люблю и ценю, у нас с ним очень теплые отношения, но вкусы во всем абсолютно разные) Это я точно поняла, когда я делала ремонт в своей квартире, а потом когда он делал в своей) Хочется, чтобы у моего близкого человека из-за редкого имени внука и наверно моего ненормального вкуса, внук не вызвал каких-то отрицательных эмоций)))) У Вашего сына действительно редкое имя, честно, я даже не знала о существовании) А как Вы его выбрали? Как относятся окружающие?
16.05.2017
Читала про новгородские берестяные грамоты, про мальчика Анфима лет 7, жившего на рубеже 12-13 века, чьи рисунки и прописи нашли при раскопках в Новгороде, и влюбилась в имя. До того как я назвала, почти никому не нравилось, выбранное мной имя, только муж был согласен. А потом, когда уже назвали, то привыкают. Он пока маленький, не много с кем общается. Из-за имени внук не будет вызывать отрицательных эмоций, к имени привыкнут и представить не смогут, что его звали бы как-нибудь по-другому.
16.05.2017
Так уже называют, соответственно имя более или менее на слуху. Мне оно крайне нравится! Одно из любимейших среди древнеславянских имен! И значение колоритное и мужественное
16.05.2017
У нас в яслях-группе у сыновей есть мальчик Яромир. Он один с таким именем, но ничего-нормально. Все Яриком зовут или полным именем Яромиром, Яромирочка, Яромирка.
16.05.2017
Спасибо) А еще какие имена в группе?
16.05.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Странное имя Интересно сейчас так называют?