Выбор имени

Дочка раньше была Вика, потом стала Евгенией. Не нарадуюсь. Ни разу мне еще не встретилась девочка с таким же именем. Она ласковая и добрая, заботливая, но при этом шкодная и озорная. Не ведет себя, как принцесса. Из ваших вариантов выбрала бы Евгению. Маленьких Ань, Маш и Вик слишком много, Евгений мало. Считаю это огромным плюсом имени.
15.05.2017
я за Евгению
15.05.2017
У меня Мария Ивановна. Манюня, Мася, Маня, Машенька, Машундрик. Думала, буду Марусей называть, но почему-то не подходит)) Хорошее имя. Хотя до Б и подумать не могла, что так дочь назову. Планировали Варвару или Аглаю)
15.05.2017
Мою старшую дочь зовут Вика 💓. Называем Вика и Виктория. Другие варианты не нравятся.
15.05.2017
Мария и Виктория
15.05.2017
У меня дочка Женя, Женечка, Женёчек ее называем. Женевьева, Жюли, по-всякому. Самый ласковый, нежный и ранимый ребенок. Часами может лежать обниматься, волосы гладить, как кошечка. В то же время умная, рассудительная и смелая.
15.05.2017
заметила, что много ласковых Женечек.. это хорошо)
15.05.2017
Еще на три детских садика наша Женя одна. Совсем не популярное имя.
15.05.2017
Из ваших вариантов больше нравятся Мария и Анна. Виктория тоже красиво. А, вот, как-то Евгения/Женя мне не нравится. А мне Виктории попадались очень уверенные, талантливые. На счет имени Саша.... Подобная ситуация была у моей мамы. У моей мамы должен был родится ребенок (мой брат, но тогда УЗИ не было, пол не знали). И в это же время ребенка ждала моя тетя. И они обе хотели назвать сына (если родится мальчик) Андреем. В итоге мама отказалась от этой идеи (ей рожать первой). И назвали сына Данила. А потом тетя родила - Дмитрия. В итоге ни одного Андрея))))
15.05.2017
А если не секрет почему Женя не нравится? значит судьба что ли, раз ни один не Андрей) у нас еще смешно от того, что разнополые дети...казалось бы меньше шансов на совпадение....
15.05.2017
Женя - имя как имя, но не из любимых. И мне не очень нравятся имена, которые и в мужском, и женском варианте одинаково звучат. Хотя Саша нравится, и в мужском, и женском варианте, но сама бы так не назвала. Если фамилия иностранного происхождения (когда не понятен пол), то не очень хорошо получается, не понятно - мальчик или девочка. Например, Саша Нечай - не понятен пол, и будет неприятно, когда девочку по имени-фамилии будут за мальчика принимать. Саша Иванова (понятно, что девочка). а так не имя красит человека, а человек имя)))
20.05.2017
и за Евгению у самой дочка Женя..называем Женька,Женя,Женюля,Женюся..и Жека даде😄 На счет Виктории(я сама Вика)вы правы неуверенность в себе есть такое качество...но я связываю еще с воспитанием..более уверенной стала когла вышла замуж и родила ребенка..поэтому дочку назвала более уверенным именем
15.05.2017
мне Женька тоже нравится,взбалмошно так звучит)) очень теплое для меня.... девочка одна запомнилась с этим именем, еще когда я училась в школе... я старший класс, она начальный..бегала ко мне обниматься и разговаривать про все...как сестренки... такая она непоседа и повторюшка шкодная была))) хотелось бы доцю такую) а ваша Женька какая?
15.05.2017
Очень добрая мы с ней подружки(всенла при перечислении друзей говорит мой друг маленькая соня,большая соня,артур,мама и папа)))очень любит обниматься...в то же время уверенная в себе,хочет быть правой всегла,смышленая,иногда кажеться прям как взрослая...и чаще серьезная😄😄😄любит дивотных,маленьких детей...общительная на площадке сама знакомиться с детьми
15.05.2017
классно... хотели уверенную,так и получилось)) спасибо,что рассказали)
15.05.2017
Не за что😄удачи вам в выборе..
15.05.2017
Не хочу обидеть носительниц имя Виктория, но блин... все! Все Вики, которые попадались мне были как не от мира сего. Одна Виктория в последние 2 года вообще заставляет диву даваться: очень тупенькая девушка, в добавок ещё и безграмотная. Единственное положительное событие, связанное с этим именем - рожали почти вместе с одной Викой. Девчонка мировая, но тоже со странностями. Но с ней я более или менее лажу. Проголосовала за Машеньку. Так зовут мою сестричку. В детстве была ребёнком ангелочком - нежная, спокойная. Умная девочка. Сейчас уже взрослая и состоятельная девушка. Но все равно для меня она осталась Машуней, Манечкой, Манюней.
15.05.2017
вот и мне такие к сожалению попадались...вы точно подметили как не от мира сего.. со своими странностями.. очень нравится сокращенно Маня, так ласковоо)
15.05.2017
Выбор имени для девочки) Поищем имя к Филипповне?)