Моя Софочка

Только что читала рейтинг женских имён - София плюс Софья - имя номер один в России
12.05.2017
Если бы мне приснилось, я бы скорее всего так и назвала бы. Насчёт популярности такое дело, как повезёт с окружением. А если по списку имён, то мне очень понравилось сочетание Варвара Николаевна.
09.05.2017
Решили назвать Варенькой! Это окончательный вариант))) Последний коммент,прям в цель
09.05.2017
а мне ещё Серафима очень нравится
08.05.2017
А вы знаете, меня не тошнит ни от одного имени которое мне нравится, как бы популярное оно не было! Мне все-равно сколько их по миру, главное чтоб не встречалось в семье илиочень близких друзей. Если у вас нет Софиек близких, то называйте если нравится. Мне приснился сон, что муж назвал детей Давид и Анна. Мне нравятся эти имена, но это не наша варианты, так называть не буду. У меня крестная Аня, крёстная моего Сашки тоже Аня и у очень близких друзей сын Давид. Сашу хотела назвать Давидом, но муж не захотел. Будем называть Роман и Вероника. Хоть и близкой подруги муж Рома, но каких либо ассоциаций у меня нет.
06.05.2017
Голосовала за Софию, больше всех указаных нравится и знаю их много, прекрасные девчонки!
06.05.2017
прочитала комменты и в очередной раз поражаюсь двойными стандартами))) когда советуют назвать дочку Марией, то многие хлопают в ладоши и говорят о прекрасном имени... и этих Маш как собак не резанных... Софья Николаевна прекрасный вариант... у меня старшая Софья, ни разу ее не называли Соней, ибо это сокращение нам не нравится... есть куча красивых и ласковых производных этого имени. И моя дочка единственная в своем классе. Единственная во дворе.
06.05.2017
Если бы встретилась темка, где спрашивают о популярности Маш, я бы написала, что в моем окружении их 9 разного возраста, 5 из них дети до 5 лет и я уже слышать не могу это имя. В моем окружении Маш больше, чем Сонь. Но в этом сообществе спрашивают не про Маш, а про Софий. В каждой третьей темке несколько лет подряд.
06.05.2017
о чем и речь, такое ощущение, что все Софьи существуют только на ББ))) в реальном мире куда все прозаичней и обыденно))
06.05.2017
Их и правда очень много. В доме моей мамы 8 квартир и в нем живут 4 Софии от 1,5 до 10 лет. Но в моем окружении больше Маш, чем Софий так уж сложилось. Я вот например никогда не встречаю Александров мужского пола, хотя 30 лет последних это самое популярное имя (не считая последних 2 года, там их Артемы сместили) Что взрослых не знаю, что маленьких. Видимо у кого-то их как раз будет 5 в одной группе. Тут надо отталкиваться от того, важна тебе популярность имени или нет. Я всегда думала, что мне это неважно, а после рождения первого сына поняла, что мне не нравится в каждой песочнице встречать маленьких Андреев. Следующим детям выбирала менее популярные имена. Оказывается мне это важно. Самой то мне никогда не нравилось быть четвертой Светой в классе, когда звали только по фамилии. Ну а если все равно, то и проблемы нет. Бери да называй именами из топ 10.
06.05.2017
когда мы назвали свою дочку Софьей, все в окружение удивлялись такому редкому имени... через года два пошел бум... но мне не принципиально, самое главное моей дочке подходит это имя когда я родила вторую дочку, муж настаивал на имени Александра, но в моей семье это имя лидер, у меня отец и родной брат Александры, братья и дядя, племянницы Александры... да и мне производное Шурочка не прельщает... а когда регистрировали третью дочку, в нашем городе каждая вторая была Варвара... Я с очень популярным именем Наталья)) не страдала от этого, сейчас наблюдаю очередную волну выбора этого имени... среди окружения много девочек Евгений) мы рассматривали это имя, но у нас папа Женя)) все таки популярность имен в разных регионах разная
07.05.2017
Еще и собраться могут кучей вокруг, что будет казаться, что имя популярное. Помню девушка писала тут на ББ. У нее в классе в 80-х в Москве было 3 Стеллы. Уж казалось бы насколько редкое имя что тогда, что сейчас, а собрались вместе и вот оно вроде как не редкое уже для тех, кто в этом классе учился. В Москве по статистике Евгении девочки в серединке. Не редкость редкая, но и не популярны. Наташ еще меньше, чем Жень. Очень мне не нравится новая форма отчетности статистики московских загсов. Раньше сразу открывалась таблица самых популярных имен Топ-50. Указывался % этого имени от общего количества рожденных детей и даже их количество. И вот по этой статистике Софии на 1 месте с огромным отрывом всегда были, следом Марии, Насти, Ани и т.д. Евгении шли где-то на 35 месте, Наташи примерно на 45. Сейчас сделали странную разбивку по месяцам и очень неудобно смотреть какое имя на каком месте по популярности.
07.05.2017
Кучей может собраться кто угодно))) Я тоже думала, что Олеся не очень популярное имя, но еще в школе отдыхала в лагере, так там в каждом отряде было по 2 Олеси плюс еще одна вожатая Олеся. Я за всю свою жизнь столько Олесь не встречала, сколько за эту смену)))
07.05.2017
Действительно собрались. Олеся по популярности тоже в серединке. Не редкость, но и далеко не в каждой песочнице. Я вот за всю жизнь только одну Олесю встречала и та оказалась моей лучшей подругой ))
07.05.2017
гляньте статистику там все не прозаично а печально даже
07.05.2017
сравнили топовое имя София уже у всех до тошноты и имя Мария которое было прекрасным во все времена и во всех странах
07.05.2017
кому прекрасное, а кому коза в огороде...
08.05.2017
а ведь как ни странно имя Мария при такой частоте осталось любимый а от имени София воротит большинство вот думай тут где коза
08.05.2017
Вас ещё не рвало???
09.05.2017
Во многих регионах есть 2 имени Соня и другое. Ну что тут скажешь....от этого имени ни то что тошнит, уже хуже(((( У нас отдел персонала даже вывел статистику, каждая третья дочь сотрудников ( больше 1000 нас), Соня( Софья и София, одно имя). Почему так происходит? Не знаю, из ваших, за любое кроме Сони.
06.05.2017
Мне нравятся Богдана, Теона и Варвара Снам, кстати, не верю, мне снилась девочка, а родила мальчика.
06.05.2017
Можно вставляю ещё свои пять копеек? На счёт популярности того или иного имени... Да они все сейчас популярны, в стране беби-бум, если кто не заметил. И наверное любое имя будет иметь популярность в том или ином регионе. У нас во дворе две (аж целых две!) Сони, две Евы (одна из них моя), две Маши, две Даши, три Наташи (незаслуженно забытое, да?), три Ани, две Кристины, два Егора, два Матвея, три Максима.. в школе у старшей три Егора, два Влада, два Максима, два Андрея, в соседнем первом классе четыре мальчика Саши (специально что ли подбирали при распределении). В одном только нашем доме 5 Кать моих ровесниц и есть пару Кать малышек (почему я ни разу не слышала "прекратите называть Катями"???) Уважаемые, милые, добрые мамочки замечательных деток, пожалуйста, перестаньте писать о том, что вас тошнит от имени София, прошу вас! Родителям Сонь это крайне неприятно. Представьте хотя бы на одну минуту, что кого-то тошнит от имени вашего ребенка и почувствуйте каково это.. ИМХО - нынче чтобы не повторяться и никого не затошнить нужно и впрямь называть Аграпенами да Матрёнами, но не факт, что и тут не нарвешься на того, кого это выбесит... Спасибо за внимание. Всем добра!
06.05.2017
Спасибо,вам! Даже настроение поднялось после вашего комментария
06.05.2017
Не забивайте голову всякой ерундой. Есть такая пословица: собака лает, караван идёт. Сколько людей, столько мнений, и всем не угодишь. Да и пытаться не нужно. Слушайте своё сердце, советуйтесь с близкими, теми людьми, чьим мнением Вы дорожите. А всех остальных мимо!
06.05.2017
И что если кого-то тошнит от какого-либо имени? Каждое имя кому-то не нравится сильно и бесит. Смысл на это обижаться? Это все равно как обижаться на то, что кто-то считает гладкой и не вкусной жареную картошку.
06.05.2017
Тошнит от другого обычно
06.05.2017
Не, ну если сдержаться никак, то чо уж там..
06.05.2017
Все правильно вы написали,сейчас куча повторяющихся имен в моем окружении это Алисы,Вари,Маши и Даши,так нет многие все дальше твердят очень много Сонь.У меня дочка София и у меня из моего окружения(это знакомые и родные)только мою дочку так зовут))
06.05.2017
А в самом деле: прекратите называть Катями!) А то глядишь, и бабок так зовут, и теток и ровесиц и малышек! Надоело.
08.05.2017
Плюс сто В группе у дочки 2 Кати. В других группах по 2 Камиллы - редкое ведь имя, вроде. И всего 1(!) София на весь садик! Дочку мою зовут Настя - гиперпопулярное имя, но я встречаю чаще Милан, Кать, Маш и Арин. В 2016 году, когда родила младшую, трое знакомых-односрочниц назвали дочерей Миланы! Но я даже не позволяла себе в разговоре заявления вроде - меня тошнит от имени Милана! Мы же взрослые люди, кого-то оскорбляют такие слова. Считаю подобные заявления минимум невежливыми, тем паче, что они исходят от мам(((
13.05.2017
С чего вообще кто-то решил,что я буду называть ребёнка только Софийка,только Соня! Я не писала об этом,все перевернули! Я тоже полностью согласна,что прививать только в этой форме то или иное имя бессмысленно! Чужим людям нет до этого никакого дела...
06.05.2017
Не обижайтесь, пожалуйста, но Вы просто спрашиваете какое имя сочеталось бы с отчеством. То есть Вам кажется Оливия/Теона Николаевна звучат гармонично? Я не ради холивара и не позлорадствовать, просто интересно Ваше мнение.
06.05.2017
Почему на этом сайте столько много злых людей?!!! Я и не собиралась обижаться,устроила опрос для себя,для принятия только нашего решения! А уж выбор за нами... И да,я считаю,что с отчеством эти имена довольно гармонично сочетаются Я перечислила интересные мне
06.05.2017
Ну вот обиделись)) а я совсем и не злая)) просто Ивановы Эрики Петровны часто вызывают улыбку)) Имхо, Варвара Николаевна - очень красиво звучит) хотя сейчас отчество выходит из употребления, мало где его используют.
06.05.2017
Улыбайтесь с Эрикой
06.05.2017
)))
06.05.2017
Татьяна, не принимайте близко к сердцу. Просто просматривая ленту про выбор имени каждый день и не по разу " София, Алиса, Ева" это реально уже для многих как красная тряпка для быка. Называйте как вам с папой захочется, ибо малышка ваша и только вы чувствуете ее это имя или нет. P.S. Оливия Николаевна очень даже миленько. Легких вам родов и самого красивого имени для доченьки.
06.05.2017
Спасибо большое
06.05.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как вам имя Ариела? Плюс опрос! Сестренка для Николь