Стефания

Лучший ответ

У меня Стефания и Филипп) очень нравятся их имена и созвущие
29.03.2017
Как окружающие реагируют на имя дочки?
29.03.2017
абсолютно нормально) сейчас много необычных имен у детей, что наше вполне себе простое, достаточно редкое (мы кстати везде одни (кружки, садик, в школе вроде как тоже одна Стеша - наша), в нашем окружении еще не встречали девочку с таким именем, только бабушку одну - она кстати в такой восторг пришла когда услышала, так глаза блестели), из девочек очень много Алис, Варвар, Елизавет и Милан) у сына в саду так вообще солянка из таких необычных имен - есть Аарон, Добран, Серафим, Юния (Юна), Лайма, Ева, Алиса, Милана (это только в нашей группе), что на фоне их наше так вообще простецкое незнаю...по мне Стефания и Филипп простое, редкое, не режушее слух, международное имя, есть именины Ласкательно уменьшительных много) Стеша, Стеня, Стефанька, Нафанька, Фаня
30.03.2017
Спасибо за ответ. Я когда старших девочек и 18 и 16 лет назад назвала Полина и Варя, для всех необычно было и непривычно. Особенно на Варю все глаза округляли, я и не думала тогда, что они такие популярные со временем станут. Девочки мои привыкли что они везде одни. Теперь имя ещё одной дочки выбираю. Очень нравится Стефания, именно в таком произношении. Есть у меня ещё один вариант это Таисия, но мужу не нравится. Вот все в поисках.
30.03.2017
если не хотите на заграничный манер,то назовите Степанида.Стефания звучит как Николь и Даниэль как раз
05.04.2017
Стефания на мой слух звучит более приятно, чем Степанида. В этом и загвоздка, Степанида никак не нравится.
06.04.2017
Имя очень красивое) Но для меня что Даниэла,что Стефания))) Если нравится,и с фамилией-отчеством сочетается,называйте)
28.03.2017
Имя красивое...но самое главное, чтобы было созвучно с фамилией и отчеством))) Иванова Стефания Петровна точно не очень)
28.03.2017
мне очень нравится, причем сокрашенная форма безумно нравится. Вот именно Стеша и пусть деревенское - мы сами деревенские почти))) Но вот когда выбирала для "себя" это имя то металась - красиво звучит, но с отчеством Дмитриевна для небольшого районного городка не вяжется.....не соответсвует так сказать. Потом еще характеристика испугала....Но все равно для меня оно ооооочень красивое!!!!!!
27.03.2017
красиво же Стефания Дмитриевна)...кстати у певца Дмитрия Маликова дочь зовут Стефания и отчество как раз таки Дмитриевна
30.03.2017
Да, меня в ее лице это имя привлекает очень) видела ее несколько раз в передачах - симпатизирует. Я согласно, что красиво...но не для маленького городка....такому имени нужна большая дорога!!! Но я буду, конечно, и дальше жалеть, что дочки Стеши у меня нет..но может внучку когда-нибудь так назовут)))))
31.03.2017
Воспринимается скорее, как старинное имя времен наших пра-прабабушек. Из разряда Пелагеи, Евдокии,Серафимы. Красивые имена, которые сейчас возвращаются.
27.03.2017
Но возвратилось оно все-таки в несколько другом виде. Я сама уже бабушка, вопросом имен интересовалась почему-то с детства, расспрашивала у своей бабушки еще о корнях, то есть до середины девятнадцатого века копала. Так вот в наших краях было в употреблении имя Степанида, но Стефания - никогда. В новой форме мне кажется ОЧЕНЬ красивым!
27.03.2017
Да,Вы правы,чаще всего встречалось именно в форме Степанида. Но на Западной Украине была и форма Стефанида.
28.03.2017
Дело вкуса. Для меня имя красивое, но да, из ряда Николь .
27.03.2017
Имя мне нравится, нужно мне его в список добавить для второй дочки. Но я осознанно ищу иностранные имена в пару к первой дочке - Николь. Для меня Стефания еще более сложное для восприятие имя и иностранно-звучащее. Поэтому учитывая ваш комментарий, логика мне не ясна.
27.03.2017
Отличное имя! Тоже мужу предлагала, но он отверг. Для меня главное- что есть в святцах. А значит- русское! :)) Среди знакомых не встречала ни разу. На днях в лаборатории мама с дочкой были- годика полтора-два, Стефания. Прямо как музыка! Ооооочень красивое имя.
27.03.2017
Имя уже вполне российское, его усвоили так же, как, например, Алису. Еще и тезок в детских коллективах будете встречать. Есть еще более жестко звучащая (и встречавшаяся лет 50 назад) женская форма имени Степан (Стефан) - Степанида.
27.03.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Для девочки Какое имя Полина или Стефания ?