Муж прикалывается?

Прямо один в один с нас написали! Читала и аж за душу взяло, наболевшее!) У мужа в семье уже много поколений чередуют у мальчиков имена Николай и Владимир. То есть муж Николай Владимирович, отец его Владимир Николаевич, дед Николай Владимирович и т.д., закономерность понятна. По сути, муж до фанатизма хочет продолжить эту традицию, но мой бывший, тоже Вова, просто люто нелюбим мужем (работают вместе, регулярно видятся, постоянно своим присутствием бесит мужа). Я тоже как-то не горю желанием в честь бывшего называть сына, хотя имя очень даже красивое. Вот у нас и идут с момента первой беременности баталии. Но тогда родилась дочка, и слава богу!, не пришлось решать. Теперь снова вопрос встает ребром... все нервы уже измотали себе. При чем муж тоже колеблется, и хочется, и колется. Пожелаем нам удачи, и чтобы среди наших детей все таки родились не Владимиры)))
03.01.2017
Я тоже знаю много руководитей с этим именем, владельцев бизнесов, что-то в нем есть. Сама бы назвала. Но и Пётр шикарное имя! Максимом перебор уже, просто очень много!
01.01.2017
Я бы просила напрямую, это же муж, а не чужой человек) Имя шикарное - назвала бы так с легкостью))
29.12.2016
Вполне может не нравиться человек, но нравится имя. И наоборот - тоже.
27.12.2016
Но если вам не нравится, то смысла нет выяснять, что муж имеет ввиду.
28.12.2016
У меня бывший как раз перед мужем был максим.они знакомы. Мне это мясо нравится.и мы хотели сына назвать сначала максим.мужа не смущало что и бывшего так звали.смущало больше мня.что люди ведь замучают потом что в честь него назвала. И я сам отказалась так называть сына только из-за этого.был вариант еще Паша. Но сколько Павликов знаю все не очень хорошие люди.и тоже отказалась. И в итоге выбрали нейтральное. АНДРЮШКА ))))😍😍😍
27.12.2016
Андрей нравится тоже)) у меня близкие конечно в обмороке будут от Вована))
27.12.2016
Если не лежит душа к этому имени , то не называй так
27.12.2016
У меня очень много друзей/родственников Владимиров, и кстати, действительно, все или начальники или мнят себя ими :) Очень сложные для меня люди, эгоистичные, деспотичные, но общительные, с хорошо подвешенным языком, умеющие расположить к себе при первом знакомстве. По теме, если вас напрягает ассоциация с вашим бывшим, я бы отказалась от этого имени, ищите компромисс. Имя должно устраивать обоих родителей. А насчет сына-олигарха, полагаю, он шутит :) Иначе это паранойя, нереализованные мечты и чаяния родителей это ужасная ноша для детей.
27.12.2016
Забудьте о бывшем. Совсем скоро ваш Володенька затмит все неприятные ранее ассоциации. Есть только вы и ваша семья.
27.12.2016
Я бы не стала,мысль о бывшем не даст вашему мужу потом покоя.
27.12.2016
А мужа как зовут????? От отчества тоже много что зависит. Сейчас все стараются сильными именами назвать, как будто в могуществе взрослого ребенка будет счастье для родителей. Владимир - действительно сильное имя, но у них много недостатков (среди моих знакомых по крайней мере), алкогольная зависимость, например, и эгоизм. Да...и насчет отчества...знакомые вопреки здравому смыслу назвали Владимир Эрикович...по-моему, жуть .
27.12.2016
Николаевич. И вроде бы имя то подходит. Но вот это но смущает
27.12.2016
Да...с отчеством отлично по-моему!
27.12.2016
Я бы тогда выбирала какое-то третье имя, это ваш общий ребенок и имя должно нравиться и вам и мужу
27.12.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Имя мальчику к отчеству Игоревич Небольшая грусть(