Сочетающиеся имена братьев/сестёр?

Лучший ответ

У меня старшие близнецы Вера и Варвара, родился сын назвали Виктор, ( подбирали имена не специально на одну букву, так совпало))) и дочь Вера очень расстраивалась, что у неё нет полного имени, и она придумала себе полный вариант - Вервера ))) и была ооочень счастлива. Когда родилась младшая сестра Вера подросла и уже перестала называть себя Верверой, но обеими руками была за то, чтобы у сестрёнки имя было как у неё короткое)))
31.03.2022
Я не считаю,что имена детей должны сочетаться.Но считаю,что должны быть из одной" оперы", например два брата с именами Иван и Джек для меня звучат смешно и нелепо)))
14.08.2016
Точно такого же мнения.
14.08.2016
У старших хорошо сочетаются Алина и Артем, младшая чуть выбивается Виктория )))
14.08.2016
У нас Алина, сын будет, хочу Артём назвать))))
15.08.2016
Ни зачем не надо. Вопрос, кому что нравится. Одним нравится называть на одну букву, другим чтобы заканчивались одинаково, третьим, чтобы в одной стилистике, четвертым чтобы одного происхождения, пятым, чтобы переназывать именами родственников (бабушек, дедушек, например), шестым ничего не надо. Дело выбора. Созвучно или не созвучно - это же тоже субъективно, одним нравится, чтобы в рифму, другим, чтобы краткие формы похожи, кто-то по ритмической форме судит. Некоторые наоборот стараются этого избегать. Ничего не является обязательным. Но вполне может быть.
13.08.2016
Спасибо за Ваше мнение!
13.08.2016
даже не думала о сочетании.называла ка душа хотела.третий тоже не будет созвучен ни с одним .но в целом у детей вроде нормальные имена :Настя,Тимоша и Ваня(скорей всего).по нашему:Анастасия,Тимотеос,Иоаннис
14.08.2016
у меня имена сыновей и имя дочки из разных "опер"-у них они еврейские,более привычные для русских,а дочка -вариант английского имени.Ну мне так вот нравилось
08.09.2016
мне кажется созвучные имена в семье получаются чаще не специально, а т к нравятся эти имена. Мне вот я заметила нравятся имена на буквы М и В. А имена звучащее по разному бывают часто, когда например имя одному выбирает мама, а другому папа. Но на мой взгляд не стоит заморачиваться, а называть как нравится ( в идеале обоим родителям).
20.08.2016
Сегодня встретила сестричек - Зою и Златославу)
18.08.2016
Называла тем именем которое нравится и сына и дочку, главное эти имена подходят им
17.08.2016
Не считаю что НЕПРЕМЕННО надо созвучными именами называть, но если для одного ребенка выбрали необычное и не слишком распространенное, то и второму лучше не брать из разряда - каждый второй во дворе. У меня хорошую подругу зовут Нелли, ее младшую сестру Даша. Так вот старшая все время возмущалась что ей имя не нравится (не из-за необычности , а просто не нравится, хотя так ее бабушку зовут), а младшая до сих пор обижается что у нее обычное, заезженное имя и она всегда и везде тезок встречает. А у старшей сестры лучше - не как у всех. У нас когда сын родился, сказали как назвали - всем имя понравилось, и один хороший друг сказал "было бы очень странно назвать сына Ваня или Федя, когда дочка Эвелина" хотя он сам за более традиционные и простые имена.
15.08.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Давайте помечтаем)) История о смене имени дочери