Выбираем имя для дочки

женские имена как назвать девочку
Добрый вечер! У меня дочь Илария, ей 1 год и 8 месяцев. Обожаю эту девочку)) Тоже было много дум, но я была влюблена в это имя несколько лет. В итоге муж поддержал. Родственникам имя сказали после родов. И теперь у нас чудесная девочка Илария. Не пожалела ни разу, что назвали так, несмотря на все "как-как?", "первый раз слышу", "что за имя такое?" и пр. Наши родные тоже уже не представляют нашу белокурую кудряшку ни с каким другим именем вообще. Светлая радость - значение имени. И это правда про нас! Зовём все по-разному. Мои любимые: Илария, Иларенька, Ларенька, Иларика, Иларьюшка, Ларьюшка, Иларуля-красотуля, Иларчонок-зайчонок)) Мнооого вариантов) Но чаще я зову: Илария, Иларенька, Иларьюшка. Муж чаще: Илария, Иларика. Старший братик Иларии зовёт Иларию Илаааренька с протяжной «а»)) Бабушки часто зовут Лара, Ларочка. Я и этому рада, т.к. младшая родная сестра у меня Лариса. Когда я слышу Лара по отношении к моей Иларии, меня окутывает теплом отчего дома) Окружающим разрешаем звать Ларой, когда спрашивают, как можно называть сокращенно. Но потом, уже много раз так было, сами запоминают имя Илария и всё равно зовут полным именем. Потому что оно прекрасно) Просто песня) Удачи вам!
28.09.2016
По-честному, не по душе мне необычные имена, но ваш вариант просто невероятно звучит! Мне кажется, нужно поискать спокойно варианты, а не найдётся, то значит быть Иларии))) вообще, в любом случае с буквой Р имя нужно как-будто)
22.08.2016
Спасибо за ваше мнение, очень приятно. Искали варианты, точнее я искала, муж не рассматривает их даже))) думали над Анастасией, Стефанией, Евой - все не то
22.08.2016
De la Luna, подскажите пожалуйста как Вам с таким необычным именем?Нам очень нравится имя,отчество у нас Ионовна,вот думаю не будет ли слишком. Тоже думали над Стефанией и Евой,но муж сказал сразу что Ева-нет,а вот старшая дочь очень хочет Стефанию.
14.05.2023
Очень приятное сочетание - Илария Ильинична, при том, что к вашему отчеству не каждое имя подойдет. А у Иларии и прекрасное значение имени, и папе нравится! А сокращенно Илаша звучит очень нежно. Да, сейчас это имя почти не встретишь, но я уверена, немало девочек на ББ его уже высоко оценили и скоро Иларий станет по-больше! Лично меня оно тоже очень вдохновляет, но нам до определения пола еще рано.
16.08.2016
Да, с отчеством у нас проблема ещё та.... Папа тут сказал что сокращено будет звать Ларя, меня аж передернуло (((( была почти уверена что решился на это имя, а теперь опять сомневаюсь ((( а окружающие, точно наверное Лара звать будут
16.08.2016
Но никто не знает, какое ласковое сокращение придумает её будущий муж😉 мы не убережем никакого ребенка от "неправильных" для нашего слуха сокращений, но и не закроем от нежных вариантов имени от любимых людей. Возьмите паузу, имя хорошее, но если неприятно - можно отдохнуть и подумать ещё.
16.08.2016
Это точно)))) Или фамиля будет Иванова, Петрова))))
16.08.2016
Я тоже насчет этого имени думала и читала, потом Игры Престолов смотрела, там была Илария, с принцем на свадьбу короля приезжала. Иларию сокращенно называть только Ларой или Ларьюшкой, как Ларису почти. В английском она будет Hilary. я его отмела из-за того, что не представляю как называть ее быстро буду, если надо к себе позвать или обратиться, не укладывается в голове как-то
11.08.2016
И мне нравится безумно Можно ещё звать Илашей.
07.08.2016
Спа. Илаша - очень мило, здорово!
07.08.2016
Очень красивое имя!И с вашими ФИО отлично звучит!!!
07.08.2016
Спасибо) все больше привыкаю к звучанию)
07.08.2016
Конечно, Илария! У мужа вообще мечта, а вам нравится, и других вариантов нет. Мне тоже нравится:) А по поводу ФИО - мне у Майи сначала казалось кривовато ФИО звучит. А теперь больше, чем у Ани нравится. Да и с Аней, кстати, когда назвали, нашлись люди, которые спросили, "а почему Аня?" С Майей вся семья была против имени, но очень быстро привыкли. Теперь говорят, что у нас имена самые красивые:)
07.08.2016
Спасибо большое! В первую беременность рассматривал имя Майя когда не знала пол, а к Анне вообще тепло отношусь, у меня была бабушка Анна- обожал её. У ваших девочек очень красивые имена
07.08.2016
А на мой вкус - идеальное звучание и сочетание с Ф и О. Мужу респект; а мнение родственников в топку.
07.08.2016
Спасибо, мужа тут прямо захвалили))) гордый теперь ходит!
07.08.2016
Родственникам, которые в недоумении, покажите фильм "Почти смешная история" советских времен. Там главную героиню зовут Илария, а сестру ее Таисия.
06.08.2016
Ух ты, обязательно скажу им)))
06.08.2016
Очень приятное имя,шок не вызывает,можно Ларочка называть.
06.08.2016
У меня Ларочка больше с Ларисой ассоциируется, но и к Иларии уже пару ласкательных нашли
07.08.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Хотелось бы услышать мнение окружающих!!! Имя для дочурки