Про разнообразие выбора и редкие имена

Лучший ответ

Боязнь редких/необычных имён - наследие принципа ограниченной советской психологии, которое с каждым годом, благо, рассасывается.
06.04.2016
Я прям ЗА-ЗА-ЗА необычные и редкие имена, люблю все новое. Но, тут главное не путать - необычное имя - это все же ИМЯ, а не просто слово и не набор звуков. И не стандартное имя, записанное на новый лад. Вот это мне как раз не нравится.
13.04.2020
Встречала Вестимиру.Велиславу.Алетту.Виринею.Дарьяну.Иларию.Доминику.Сабрину.Глорию.Даниэлу.Каролину.Габриэллу.Эсмеральду.это все реальные девочки.у мальчиков из редких Серафим и Устим
14.05.2016
Это да, в школе у нас было 3 Оли, 6 Лен и 5 Леш. Я была одна с таким именем во всей параллели))). Сейчас большинство ударилось в необычные имена, которые в итоге стали обычными - мода на имена. По мне так имя должно сочетаться хотя бы с отчеством (девочки меняют фамилии). А то была у меня одногруппница Сильва... красивая интересная девушка (имя ей очень идет), вот только фамилия у нее была Рябова. (по мне как-то не очень звучание имени и фамилии). Или как-то давала интервью некая чиновница - Иванова Клеопатра Петровна. Все же имя не должно создавать сложности при общении, быть слишком вычурным. Для себя отметила еще один пунктик... лучше международное, с иностранцами легче общаться. В некоторых языках, например, нет буквы и звука "з"...
26.04.2016
Я за необычные имена!))) Но не скажу что привычные и распространенные вызывают прям ФУУУУУ...К ним я отношусь - обычно: просто как к именам без особой окраски....Но когда из 2-х групп у детей: 6 Артемов, 8!!!! Саш, 7 Софий, 5 Алин, и 6 Максимов - это перебор...И такие детки даже в яслях знают свои фамилии - потому что уже там их начинают по фамилии звать....Свое имя очень люблю - хоть оно у меня и привычное, распространенное среди моих ровесниц и тех кто постарше, а вот среди малышек не очень уже...
07.04.2016
А как Вас зовут?)
08.04.2016
Меня зовут Елена)
09.04.2016
Я держу этот вариант, как запасной, если муж вдруг откажется от своего любимого. Мне кажется, это действительно очень редкое имя среди детишек, и красивое)
09.04.2016
Сейчас на самом деле реально редкое - ни знаю НИ ОДНОЙ Леночки((( Хотя повторюсь - имя мое мне очень нравится, и все Лены с которыми я знакома (много и они взрослые все, конечно) очень интересные женщины)))
09.04.2016
:)))
10.04.2016
да...интересно почитать ваш пост) Я не могу сказать, что часто сталкиваюсь с необычными и редкими именами. Из взрослых знаю Снежану, Илону, Виолу, Иванну, Эдиту Дети знакомых: Сабрина, Даниэль, Николетта, Оливия, Аделия, Эльза. Если честно, пока не столкнулась с вопросом выбора имени ребенка, даже не подозревала, что тема "обычное или редкое имя" вызывает столько дискуссий и эмоций, как положительных так и отрицательных:)) Для меня, что редкое, что обычное относится к одной категории - просто имя! И то, и другое либо нравится как звучит, либо не нравится. Хотя среди редких красивых больше, как по мне. Заметила, что редкие имена запоминаю лучше. Когда человек бегло представляется обычным именем, часто потом бывает сижу и вспоминаю, какое из обычных) После того, как столкнулась с выбором имени, сделала для себя два открытия. Приятное: если имя редкое и мало кому нравится, это не значит, что имя не красивое, это значит, что просто непривычное на слух в виду редкости. Второе неприятное: большинство людей не готово принимать новое и непривычное и живет по привычным шаблоном, а значит и судят других, поступают, реагируют шаблонно и не гибко- и это грустно! Обычно, кто кричит "испортите жизнь", люди с привычными именами, не готовые впускать новое и живущие по принципу " а шо скажут люди". Вообщем, я за редкие и нередкие разнообразные красивые имена, главное благозвучные и желательно хотя бы с фамилией тоже. Все-таки слишком иностранное имя с русской фамилией режет слух. Или бывают имена трудно произносимые в виду неудачного сочетания букв, что не добавит носителю счастья.
07.04.2016
Да. Тема действительно интересная) сама не ожидала что вызовет столько эмоций и комментариев)) Спасибо за мнение)
08.04.2016
Я за разнообразие имен, но в разумных пределах (нормально буду воспринимать любое имя - если это не Люцифер, Адольф, Кукуцаполь и Тракторина). Если встречу маленьких Платона, Эсмеральду, Леокадию, то не выражу удивления. Для себя отмечу, что у ребенка интересное имя...Увлечение Мариями, Софиями, Анастасиями не поддерживаю. Я как пятая Анна в институте, и четвертая Анна в классе знаю на своей шкуре какое это непередаваемое ощущение быть Аней -большой, Аней-маленькой, Аней-толстой, Аней-тощей, Аней-козой (была девочка в классе по фамилии Козлова, сейчас она вышла замуж и удачно сменила фамилию на Матвееву). Очень люблю имена своих детей и даже если они не всех приводят в восторг, мне все равно. Для моей семьи они любимы и дороги. А кто, что думает по этому поводу- дело десятое.)
07.04.2016
А как зовут Ваших девочек?
07.04.2016
Диана и Милада.
07.04.2016
Красивые имена!
07.04.2016
Спасибо) У ваших девочек тоже очень красивые и интересные имена.
07.04.2016
Согласна, мне тоже безразлично мнение окружающих в таких вопросах. Это дело каждого. Просто приводят в бешенство комментарии, типа "жизнь ребенку испортили" или еще что в этом роде, от людей чьим мнением мы собственно не интересовались)))
08.04.2016
Оно Вам безразлично, пока Вам не сыпятся непрошенные комментарии со всех сторон. Этот топик прекрасный тому пример.
08.04.2016
Тут просто два лагеря, каждый останется при своем мнении. Так и будут кусать друг друга, одни за отсутсвие фантазии, другие за ее наличие.
08.04.2016
Мне нравятся разные имена и редкие,и распространенные.У меня обычное,но довольно редкое имя,сейчас уже конечно не так редко встречается,а вот когда я училась в школе то была одна Лида:)Мне это нравилось,имя своё полюбила только потому что всегда И везде была единственная,хотя по звучанию оно мне не очень нравилось.Сейчас маленьких девочек называют Лидочками,так мило звучит и я тоже полюбила звучание своего имени;)
07.04.2016
Когда то мое имя Алина была редкость все говорили красивое и редкое имя. А сейчас.....о боже устала поворачиваться мне кажется всех маленьких девочек зовут так. Теперь бум на софий.
07.04.2016
Да, с Софиями явный перебор. Хотя само по себе имя мне нравится), но когда их столько..... Ну нет никакого разнообразия... И Алина очень красивое имя) этакое, "с характером". Сейчас деток так часто называют.
08.04.2016
Я за разнообразие, и даже за редкие имена. Но против чтобы русские называли еврейскими, американскими и пр. именами. Я всегда была одна в садике, школе, институте и на работе, и мне нравилось, что у меня не было тезок. Меня не напрягает, если переспрашивают имя. Я выбирая редкое имя ребенку, говорила окружающим, и поняла что люди котрые не боятся привлечь внимание, быть не такими как все, они "за" редкие имена. Те кто осуждают и фукают, уж лучше Саша или Ваня, они делают все как делает большинство, у них все должно быть "как у людей", чтоб не выбиваться из стада.
06.04.2016
100%. Ниже девушка в комментариях писала, что назвать редким именем, эти типа комплексы и все такое, внимание к себе пытаешься привлечь хоть как -то. А я вот придерживаюсь Вашей точки зрения)))
08.04.2016
Недостаток внимания. Мне, например, не нравится когда на меня оборачиваются из-за необычного имени, неприятно чужое внимание.
08.04.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ищу беременяшку. Иван Иванов, Петр Петров, Сергей Сергеев.