Мальчики-Ярославы - какие они??

У меня брат Ярослав. 17 лет. Не психованный он, уравновешенный, упрямый правда. У него в классе три Ярослава было. Кстати, знаю еще несколько парней возраста брата с таким же именем. Популярно у нас оказалось))) Лентяи они немного, но с хитрецой ))) Ответственные и совестливые. Называем его Ярослав. Года три назад он заявил, что он только Ярослав и никак иначе. До этого Яся был. Он и в коллеже Ярослав и среди друзей тоже, без сокращений. имхо: если муж не говорит р, я бы ушла от имени с этой буквой. красивых имен много. 
18.01.2015
Спасибо большое! Радует такая характеристика))) Мы сами долго это имя отметали, но вот никакие больше не нравятся, только Костя, Сережа (муж) и Ярослав. Честно пытались к Вячелаву привыкнуть, так назвать собирались но вот не лежит. Муж коравит мило многие и не замчаю. Такое мурлыканье мягкой Р) даже он на Ярослава согласен - настолько больше НИЧЕГО не нравится)))
19.01.2015
Вот и родители когда-то были такого же мнения, что им больше никакое имя не нравится. Когда называли, были уверенны, что у них очень редкое имя. Оказалось, что нет. 
19.01.2015
У нас вроде мода на имя возрастает, но последнее время я видела только одного Ярослава - на даче. А работая в садике 6 лет, ни одного Ярика не видела! Правда, за три года декрета мода скакнула))) Я и Милан не видела, а сейчас только в моём доме три Миланы)) Эх, посмотрим.. Не люблю имена модные, но ничего не поделаешь, сердцу не прикажешь))
20.01.2015
Ох,знаю одного чудного Ярика)))он развит лучше,чем старший брат..Скромный,но когда освоится активный)очень улыбчивый и сообразительный)
11.01.2015
Отлично)))) откуда же я взяла, что эти мальчики психованые, непослушные?!)) ведь именно поэтому от себя все мысли об этом имени гнала! Спасибо большое))))
11.01.2015
Есть знакомый маленький Ярик, два года ему...шустрый, сообразительный, такой прям обаяшка. Для своих двух очень сообразительный малый)))
08.01.2015
Спасибо))) наш типаж)))
08.01.2015
у нас племяннмк Ярослав ))))  Первая буква Я — Яркий. солнечный так бабки объясняли. симпатичный мальчик))) обычный ребенок.  Думаю, что все зависит от генов родителей, а не от значения имени... ну и от воспитания конечно)))
08.01.2015
Конечно, от генов и воспитания зависит очень многое! поэтому и искали имя поспокойнее, потому что у нас полюбому шилопоп будет))) Солнечный, яркий — я таких люблю))) Спасибо))
08.01.2015
удачи вам и ЗДОРОВЬЯ!!!!!!!!!
08.01.2015
Спасибо! И Вам!))
08.01.2015
Брат Ярослав. Телец. Нервы железные — трудно вывести из себя. В меру ответственный) Самостоятельный очень. Ему легче сделать самому, чем кого то просить о помощи. С ним легко общаться, с юмором. Не пьет совсем!! Не нравится ему это. Я бы назвала так сына, но я уже помогла назвать так своего брата.. так что не судьба )))
07.01.2015
Вот это да! Настоящий Мужчина! Ох, как я раньше ошибалась в этом имени! Не зря меня тянуло к нему))) Если что - и сын очка можно назвать так, ну будет у Вас в семье два Ярослава.. У нас одни Юры, Саши и Серёжи в родне))) так получилось))) и ничего, нормально))
07.01.2015
Да, имя отличное. Маленький Ярошка был)) Но когда подрос сказал не называть его так и он стал Яриком. Но вот года 3 как Яр. Строго и по мужски!! )) Ни когда не был Славой, Росей и т.д. Весь смысл имени теряется с такими сокращениями..
07.01.2015
У меня на даче у подруги сын Ярослав, но она его только Славой называет. Я уже была готова и на такое (муж Ярик фигово выговаривает), но муж встал на дыбы - Яслав - это Ярик!! Росей бы звать и не подумала даже))) Максимум, что пришло в голову - Яся, но не очень по-мужски.. Хотя старший у нас Котя))) Тоже считаю, что сокращать надо с умом, а тут и имя такое красивое) Мне кажется, я часто буду Ярославушкой звать)) Или Ярославчиком))) Очень яркое и красивое имя))
07.01.2015
Знаю 2, шустрики))
07.01.2015
У нас просто полюбому с ракетой в попе будет))) даже спокойный Костик получился реактивным))) будем работать))
07.01.2015
Наш Ярик такой же как в предыдущих коментариях. Видимо действительно характеристика имени очень большое значение имеет. Хотя я выбирала имя просто чтоб звучало красиво. Читала что Ярославы самые уравновешенные из всех Слав.
07.01.2015
Да, я, работая в д/с, чётко поняла, что имя очень влияет на носителя) действительно общие черты есть у каждого имени. Конечно, воспитание, зодиак и тд ещё никто не отменял, но имя - значимая штука)) Мне раньше почему-то казалось, что они самые психованые из всех Слав))) Выбирали Вячеслава, тк казался как раз самым спокойным.. А остальные вообще не очень.. Ярослав мне уже давно в душу запал, но я даже не примеряла на сына) Теперь вот читаю - и всё больше имя нравится))) хотя я и так от него в восторге)))
07.01.2015
у нас сын Ярослав по знаку зодиака Телец)))шустрый,добрый,умный..но и отрицательные черты тоже есть..капризный и упрямый..если что не по его тут же начинает капризничать..))но договориться тоже возможно...))
07.01.2015
Ну без отрицательных не бывает, как же без них?! Нужно просто подготовиться к ним и знать, куда давить воспитанием)) Честно - я думала, что Ярики в принципе психованые, чрезмерно активные и истерики)))) не знаю, откуда такое пошло.. Сейчас стала больше читать про это имя - вроде там такого нет.. Я, правда, на море одного этим летом видела - ахтунг полный!! Но от воспитания очень много зависит! Спасибо большое!!))
07.01.2015
У нас младшенький Ярослав =) обожаю его, смышленый но с характером (добивается своего), упертый, но спокойный, ночи спокойные, любитель покушать =)Мы тоже долго думали как назвать второго сына, в 32 недели только имя выбрали =)))
07.01.2015
Мы тоже в 32)))
07.01.2015
ох уж эти мальчишки =)))) старший у меня правда все показал без стеснения, все на показ выставил =))))) еще в 14 нед. мне сказали кто будет
07.01.2015
Ну с характером, добивается своего - это ценно! Главное объяснить, какими путями добиваться можно, а какие (нытьё, драка) исключить)) У нас с первым все ещё до беременности готово было, а со вторым сложнее. Если будет третий - рискует остаться безымянным)))
07.01.2015
добивается настырностью, не капризами и истериками (смотря конечно чего хочет добиться, некоторого конечно не добивается т.к. нельзя).У нас с первым не было особо проблем с именем, когда не знали кто будет второй, для девочки мы имя быстро придумали, а вот для мальчика было сложно придумать
07.01.2015
О да, у нас та же ситуация))) над именем для второго думала с рождения первого)) как чувствовала — девочке-то давнооо готово))) С девчачьими мне лично легче — даже есть, над чем подумать. А с мальчиками... Вот Константин, Ярослав, третье имя — Сергей (но так мужа зовут). И всё, трындец))) Так что нам третью полюбому девочку надо)))А про методы отстаивания мнения — мне кажется, тут еще что позволишь, то и будет.. Если ребенок поймет, что поорешь — дадут, только отстань, так и будет делать! Мы с сыном договариваемся, если хочет, а сейчас нельзя — объясняем, когда будет можно, обещаем -в итоге он спокоен и добился своего) И уверен — если мама и папа пообещали, значит будет, если договорились — договор не нарушать) А орать бесполезно — для мамы ор и капризы как красная тряпка))) 
08.01.2015
Мы со старшим тоже договариваемся где-то с 2 лет. А Ярик вот прям надо ему сейчас и не сееундочкой дольше :))))) я ему не потокаю, со мной этот номер мо слезами и истериками (слава Богу их нет) :))))
08.01.2015
Потому их и нет))) спасибо, будем готовиться к обороне и подготовке к слову "потом"))) Спасибо))
08.01.2015
Да не за что :) расите здоровенькими и легкой Б и родов :)))
08.01.2015
ИВам здоровья, всей Вашей семье и близким!
08.01.2015
Спасибочки :)
08.01.2015
У меня знакомый есть, Ярослав, по знаку весы. Я спокойней человека в жизни не встречала (именно по стресоусточевости), очень умный, расудительный. Сами будем назвать вариацией от Яро:)
07.01.2015
У нас такой же Ярослав-сосед,правда не весы.
07.01.2015
Спокойный и рассудительный?! Блин, я люблю это имя всё больше!!!))
07.01.2015
С ума сойти! Первый же ответ - и наши размышления по поводу "бешенного" имени разбились)) Отлично)) срасибо! У нас, правда, старший Весы, я младший планируется Телец.. Посмотрим) Спасибо! Вы тоже Ярослава ждёт?!)
07.01.2015
Нет, мы Яромира ждем:)) Мне вообще нравится имена с Яро, ведь значень его солнце, а кому не хочется иметь дома маленькое солнышко))
07.01.2015
Это точно)) мне тоже нравится именно этот из всех "сплавов", а уж аналогия с солнышком..)))
07.01.2015
Проголосуйте Имена для мальчиков-близнецов)) Проголосуйте, пожалуйста