Ксении и мамы Ксений, а так же все у кого есть знакомые или родственники с этим именем

о детскости никогда не думала;)) мне имя мое нравится;) И в мое детство оно было очень редким;))) Если б меня саму так не звали, назвала бы дочку;) единственно, помню, что в детстве еще имя Валерия нравилось)
31.10.2013
У меня сын просит сестренку и именно КСЮШУ, думаю если родится девочка то наверное так и назову, у нас в семье одни ласковые имена заканчиваются на СЮСЯ))) Никуся, Пуся, даже котик Барсюся))) и будет маленькая Сюшечка, сама я Александра, но в детстве да и сейчас мама зовет Ся)))
25.10.2013
Люба! не поймите меня неправильно, но я много раз натыкалась на ваши посты об этом имени, о том, нравится ли оно, об отношении к нему  и т. д. о том, что вам хотелось назвать другим именем. Сложилось впечатление, что у вас в душе по этому поводу засел какой то "ржавый гвоздь" и точит вас.  Отпустите уже эту ситуацию. Переборите свой комплекс. Имя хорошее, красивое. Ваша дочь наверняка им довольна и оно ей подходит. Если вам не понравится мой коммент - напишите - я его удалю. а вам всего доброго.
25.10.2013
Увы, но Вы правы. Действительно засел в душе "ржавый гвоздь" и действительно точит. Ребенку уже 4 года, а я все еще временами переживаю и сомневаюсь. Чего-то мне в имени дочки не хватает. Хотя я его уже люблю, оно действительно уже родное, и греет душу. Но вот когда я слышу на детских площадках такие разные необычные интересные имена, а особенно то имя, которым всю беременность планировали называть, душа болит. Наверное многие меня не поймут, но увы так тоже бывает. Вам спасибо за совет. Действительно нужно отпустить и наслаждаться именем, которое я почему-то выбрала, значит не просто так.
25.10.2013
ДЕтским??? почему???))) вообще никогда таких ассоциаций не было))Наоборот смотрю на маленьких Ксюш и как-то непривычно..Я Ксения. Сейчас имя мне мое нравится, в детсве не нравилось, тк была песенка эта ужасная + путали с Оксаной (всех Ксюш жутко бесит, когда их называют Оксанами, это факт)))))))Мне в нем нравится то, что вроде как и имя на слуху (т.е. не входит в список вот этих новомодных имен, которые вдруг все вспомнили и которые вызывают всегда неоднозначные ситуации))) но в то же время имя никогда не было популярным..Называют кто как..Ксюша, Ксюшка, Ксеня, Ксюха, Ксю, Ксюшич и тд))) у кого на что фантазии хватит))) 
24.10.2013
Я дочку называю Ксеня и Аксюта. А детским, ну не знаю, мне Кажется Ксюша так по детски звучит.
25.10.2013
может это потому, что у вас дочка Ксюша??сколько знаю Ксюш и их окружение, ни у кого таких ассоциаций не было..прочитала, что не можете с именем свыкнуться..а какое хотели, если не секрет??Один из переводов имени Ксения, кстати, -подарок! Так что ваша дочка ваш подарочек!!Мои родители когда имя выбирали, им этот перевод понравился))
25.10.2013
про Оксану согласна! В детстве готова была убить из- за этого;))) сейчас спокойно отношусь;)
31.10.2013
у меня дочь Ксения.. если честно до сих пор сомневаюсь насчет него. были варианты еще Варя и Алиса.. но наш папа решил назвать так. послушаю тоже что вам напишут))) 
24.10.2013
У меня подруга Ксения, мы ее называем Ксения, Ксюша...Отличное имя правда-правда!!!Лично мне и имя Оксана нравится, сразу ассоциации что будет всё Окей    "ОК" сана!смайлик хай!Само имя такое нежное, приятное, женственное.  Если я не ошибаюсь,  Вы когда-то писали о сомнениях насчет имен Маргарита или Ксения, вот лично мне- Ксения намного лучше!
24.10.2013
Дома - Ксюша. Муж Ксюшенька, Ксюнечка, Ксюненя))Очень люблю свое имя. =)А на работе Оксана.
24.10.2013
Обожаю свое имя)) Спасибо папе за него))))) Он правда Аксиньей хотел записать ,но в советские времена не дали.Ксю. Ксюша - для друзей и родный. Ксения - более официальное. П.с. ненавижу когда ОКсаной пытаются назвать.
24.10.2013
Ксю, Ксюха. Имя я считаю нежным и даже Ксюха не звучит громко, а как то даже по родному)))) Мне очень нравится это имя.
24.10.2013
Как вам имя? Имя для дочки