Почему детей называют на одну букву?

У меня обе дочки с именем на букву Н, будет третья дочка- вот это уже проблема найти красивое и редкое имя на эту же букву. )
04.10.2013
вот совершенно не заморачивалась по этому поводу..а у моей подруги все на-А-.Она сама-анастасия,муж-александр.дети-Артемий и Арина
04.06.2013
Это личный бзик родителей))) вот мой муж хотел исключительно на букву Т дочерей называть...так как сам на "Т".
02.06.2013
А нас три дочери у родителей. И зовут нас Виолетта, Вероника, Виктория. называли нас так не специально. Меня называл папа, он как раз фил/фак заканчивал, вот однокурсницы и надоумили. Когда родилась Вероника, папа очень хотел мальчика -Сашу, хотел и Вероничку назвать Сашей, но мама не разрешила называть мужским именем, в итоге сошлись на имени Вероника. А когда родилась Виктория, папа снова надеялся, что уж третий ребенок точно будет мальчик, но нет... И так он обиделся на маму, что не разговаривал с ней две недели, а лялечка в это время была без имени. А мне так хотелось, что бы у меня была сестренка Виктория, что бы уж все мы были на "В". так вот, лялечка маленькая, лежит в колясочке, заплакала, а как маме сказать, что она плачет? называть Лялечкой ее как не то, вот я и попросила маму назвать лялечку Викторией....мама согласилась, а я потом несколько дней переспрашивала:" как нашу лялечку зовут?" А мама отвечала:" Виктория, ты же сама хотела" и я была такая гордая, что  меня послушались родители и называли лялечку Викторией. Мдя, а Виктория уже выросла и нее уже сынишка Тимур.
18.05.2013
Единственное,  что было неудобно, это когда мы все трое подросли. Например приходит письмо по почте, и на конверте указано фамилия и. о. Ну и кому из нас троих письмо???
18.05.2013
получается у всех не специально, а я думала может это как то сближает братьев, сестер между собой)
18.05.2013
в нашем случае ни как не сближает, мы даже внимание не обращаем. Мы и без этого близки, каждый день созваниваемся и при любом удобном случае встречаемся. Мне кажется это нормально так часто видеться, а люди говорят, что мы сильно привязаны др к др
18.05.2013
у моей подруги трое детей названы на Ан - Анастасия, Анфиса, Андрей)))) мы тоже думали младшую Агатой назвать - были бы обе на А)) но передумали)))  
14.03.2013
У меня все трое названы на А,причем у нас и фамилия на А и отчество на А
14.03.2013
Я читала, что хотя бы 1 буква должна быть из папиного имени и 1 из маминого, чтобы ребенок был "ближе к родителям" что ли...как будто связь чтоли лучше.... мы по этому принципу выбирали, выбрали одну и туже букву, что есть в обоих наших именах Татьяна, анаТолий - викТория
14.03.2013
не в обиду будет скзано. но по какому-то похожему принципу называют породистых собак)) у них же имена по паспортам длиннючие - так там должен быть слог из папиного и слог из маминого. Честно говоря, впервые слышу о такой закономерности. Но очень интересно. У нас с мужем получилось так же ОльгА, САвва - Агния)  
18.03.2013
в моём случае сын Иван и я Ирина - случайность. НО приходится хитрить с именем для будущей дочки (надеюсь), папе нашему не нравятся видишь ли мои варианты Арина или Антонина, поэтому я говорю, что было бы прикольно назвать дочку на ту же букву, что и твоё имя, а он Артём.
13.03.2013
Никакой приметы - просто прикол такой:)) Ну, и как девушка ниже написала - меня тоже тянет на отдельные буквы. Только у меня их много достаточно.
13.03.2013
Абсолютно не факт, я называю, как в голову взбредет, старшего вообще по шоковому назвали, был мне нравилось Никита, но мой папа аж выл, ему жуть не нравилось, муж хотел Михаилом, тут я против, в роддоме записала Кирил, тут моя мама не то что против, но явно не в восторге, пришли с мужем в загс, регистрировать, нас спрашивают - " как сына назвали ?" а мы с мужем стоим и смотрим друг на друга как два иистукана, и молчим, нам говорят - выйдите, подумайте, потом зайдете, а я противоречу, мол придумали мы имя... снова тишина, потом выпаливаю - Дмитрий, хотя это имя ни разу не рассматривали, но в итоге всей семье понравилось, и сыну нравится, вот так бывает..., а второго Иваном нарекла, как только узнала, что мальчик будет, но мне не официальное имя нравится, а уменьшительно ласкательное - Ванюша, а третьего если мальчик - Тимур, а если девочка - Ульяна..., как видите все буквы разные, а папа наш - Александр - фишка нашей семьи - все на разные буквы названы и родители наши тоже совершенно другие буквы у всех... У каждого своя фишка!
13.03.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Возмущена до предела!!! Вы слышали такое?