Как думаете, как возникает популярность на имена?

каждый выбирая имя своему малышу хочет дать красивое, необычное, а главное- не как у всех! )))) и это так. доче имя дала я Алиса, лиса, лисюнь, лисичк.... потому что это из детства доброе, и сказочное. называя мы были одной Алисой гуляя в парке. через полтора года 3 мамочки шли с колясками и у каждой спала Алиска))) смеялись долго, когда я свою крикнула. зато как это имя действительно подходит характеру моей дочи. ну и что что становиться их много, зато моя для меня самая самая. в группе она одна Алиса. ровестниц Алис нет пока, ну я не слышала нашего возроста, а вот Алис помладше все больше и больше. так что не переживаю, что в школе будет много ровестниц Лисюшь))
18.04.2017
Мое мнение, что данные имена стали популярными так, как в моем детстве были одни Наташи, Кати, Лены, Оксаны,Марины, Иры, Тани. Эти имена приелись в какое-то время, хотя Екатерина всегда было и есть в тренде. Одна из версий, моих кукол звали: Соня, Ульяна, Полина, Даша,Варя. Почему так называла, не знаю, но сейчас эти имена стали популярными. Может и есть взаимосвязь.
05.05.2016
Блин!!! Я даже не думала, что имя София популярно! Это выбор мужа, который подтвердился жребием, выпавшим у нас обоих!
03.02.2015
Мы с мужем имя София для дочки придумали за несколько лет до планирования ребенка. Надо сказать, что это именно супруг 'принес' его домой, увидев церковь имени Святой Софии. Мы жили с этой мыслью долго и когда забеременели, даже не смотрели рейтинги имен. С моей стороны было абсолютное НО: никаких Сонь. То есть у нас София, Софи, Софа, Софочка и т.д. Когда я узнала о ТАКОЙ распространенности имени,  конечно, огорчилась, тем более у меня самой очень редкое имя. Но потом решила для себя: главное, что я подарила дочь любимому, как он хотел, и назвала так, как он решил. Пусть это принесет счастье нашей девочке =) Надо отметить, что имя второго ребенка выбираю я =)))))
18.08.2014
Я тоже не люблю ни Софию, ни тем более Софью. Особенно не нравится сокращенное Соня. Не понимаю, что все в этом имени нашли такого???
13.06.2014
У меня 9 детей и у всех имена редкие.Мне с раннего детства очень нравилось имя Федора.Я свою третью дочь так и назвала.Согласитесь,сейчас и не встретишь 11-летнюю Федору.А старшую я назвала Груша,полное имя Аграфена.Ей 21 год,именем гордится.Вторая дочь Маргарита хочет поменять имя на Иларию.И девочек,которым 8 лет,Зинаидами не часто зовут,верно?Имя Матрона я тоже среди деток не слышала.И Тихомирочек нет тоже.Мальчиков с именем Исай не встречала вообще(кроме моего сына).И Юлиев тоже не встречала.А младшего сыночка я назвала Славой (Бронислав).Вот так-то.
25.04.2014
Думаю,многие ищут редкие имена,как я,называют-а потом оказывается,что другие тысячи человек посчитали это имя редким))) я называла когда-не знала ни одной Дианы и ни одной Алисы. Даже никогда не встречала таких. Как только назвала-сразу эти имена стали популярными. Хотя не смотрела фильм,только список женских имён в интернете.
09.03.2014
Когда была беременна, про имя Софья даже не думала, хотели по-другому назвать. Когда родила и увидела, какая спокойная у меня дочка - все детки в палате плачут, а она спит - сразу пришло это имя) Тогда оно только набирало популярность. 
07.03.2014
У меня в классе было 8 Юль...
06.02.2014
Сколько себя помню, всегда хотела красивое ЖЕНСКОЕ имя, и не просто Катя или Таня, а прям ну очень красивое. Напрмер, Алиса) Как в "Гостья из будущего" или Алиса Льюиса Кэрролла. Я была классе в пятом у нас во дворе появилась девочка Соня. Такой чудный пухлый ангелочек с белокурыми кудряшками, и мне казалось что это самое красивое женское имя. Однажды в 11 классе поделилась с подругой мыслями, что хочу девочку Соней назвать при чем именно Софией, уж очень оно мне прикипело. Поговорили и забыли. А через 3 года узнаю что растет у нее дочка София. Ух я тогда злая была, как черт! Ну ладно, осталось же Алиса... А поди ж как время повернуло, и оно в рейтингах на первых местах! Отчасти конечно популярность берет свое, но думаю больше это связано с тем, что когда мое поколение росло (1990-1999) через одного были Юли, Оли, Тани и Кати, еще Иры частенько встречались. И конечно же все девочки думали об именах будущих деток, вот и "придумывали" редкие по тем временам имена.Про имя для сына я не особо думала, нравились Влад, Александр, надеялась что имя Саша к тому времени как мне придет время рожать уйдет из самых популярных, а потом и вовсе разонравилось) Я в середине 2000-х встретила  человека с именем Марк. О, это был потрясающий молодой человек и само собой в имя я влюбилась. Ну и что. Опять же подвернулась проныра, которая выведав мои "мечты" о сыне с именем Марк, назвала своего! С этого дня я решила вообще об именах никому и ничего не рассказывать)))Выбирала имя сыну долго и мучительно, потому что Владом зовут моего мужа, а "любимых" имен для мальчиков больше нет( Назвали, просто и со вкусом - Михаил. Ну думаю где все повально - Тимофеи, Матвеи, Богданы и прочие -любы и -миры (Даже Добромил в соседнем подъезде живет) будет отличаться. Ах, нет, судьба подкинула нам в район еще двоих!!! (в поликлинике пересекались с Мишей, даже родились с разницей в 1 день, на площадке Мишутка). Расстроилась я конечно, но что ж теперь сделаешь.
05.09.2013
Имя "Михаил" из топов не исчезало никогда. Просто "разбавили" топ Арсениями и Артемами. :)А по поводу "увела имя". По-моему, это бред. Вы же его не выдумали. Подумаешь, что у кого-то Марк... Марков в мире бесчисленное множество... 
28.10.2013
Может у вас много знакомых и в "топах" было, а я вот ни одного Михаила по жизни не встретила, кроме брата) Кому бред, а кому не очень приятно. Тем более не единичный случай.
28.10.2013
В школе "бредила" именем Варвара. (так звали мою бабушку, которую я никогда не видела)В середине 90-х это имя было ну ОчЕНЬ! редким.Школьная подруга удивлялась предпочтениям и говорила, что имя похоже на слово "варвар".Прошли годы. Пути разошлись. Имя стало популярным из-за этого моментально перестало меня интересовать.Пару месяцев назад встречаю на улице ту самую подружку с мужем и годовалой дочкой.Дочку зовут ... Варвара.Про себя усмехнулась ;) Рада, что мое мнение для окружающих авторитетнее их собственного :)
04.11.2013
Согласна с Вами, раздражают такие люди, у меня тоже подруга говорила, что вторую Марианной назовет, я на тот момент беременная была и сказала ей, что если у меня будет девочка, то Миланой назову-Милаша будет! Так что вы думаете, приходить она через N время и выдает, что дочь вторую Миланой назовет! Нет своего мнения у людей, вот как это называется!
28.11.2013
У вас, как я вижу, мальчишка растет , значит не пригодилось имя, а когда девочку надумаете имя придет другое на ум, вы уж не говорите никому)
28.11.2013
Ага))) Так и будет, другое будет по душе))) Уже не скажу, пусть сами придумывают))
28.11.2013
У меня так знакомая имя Катерина для младшей увела.Родив чуть позже меня , но до загса добежавшей первой.
04.11.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
статистика Милана или Марк?)