Может кто знает, почему не рекомендуют называть сыночка именем отца?

Потому что ребенок будет расти с комплексом неполноценности. Он будет смотреть на старшего родственника, и подсознательно стараться быть таким как он. Хорошо, если родственник хороший, успешный, а если нет? И если да, то что, если у ребенка не будет получаться? Это огромный внутренний конфликт, и возможные проблемы с психикой. Так же возможен вариант, что младшего никогда не будут воспринимать взрослым. Он навсегда останется младшим, маленьким. Тенью старшего. Даже если и не так - оно так может быть в его подсознании, и вы с этим ничего не сделаете. P.S. И не надо это отрицать, это мнение психоаналитиков. P.S.S. Я не говорю, что именно так и будет, но так может быть.
03.08.2012
У меня прадед был Владимир, дед Владимир, отец Владимир, брат Владимир и теперь уже и племянник - тоже Вова. Никто ничью судьбу не повторяет, у всех все хорошо и друг с дружкой и просто в жизни. :) Девочки - Алиса с отчеством лучше всего.
03.08.2012
Девчонки! Спасибо за отклики! И правда, чет я зациклилась раньше на Артеме Артемовиче, а сейчас сбилась наконец с этого. Столько имен разных интересных, что-нибудь обязательно еще понравится. Ну а если девочка, буду настаивать на Даринке, у меня это имя ассоциируется с чем-то светлым и вкусным)))
02.08.2012
может совпадение а может и нет, но моего брата назвали в честь деда, брат повторил судьбу деда от А до Я, и честно вам сказать жизнь выдалась не самая привлекательная((я не верю в эти приметы забобоны и т.д. но гневить Богов бы не стала
02.08.2012
Мне недавно мой папа предложил назвать сына в честь его или в честь папы мужа, а муж в честь его. На что я им ответила «А у нас, что имена закончились. Столько красивых имен. Что ребенок не достоин, иметь СВОЁ имя?!»К тому же, например, 1. психологи утверждают, что мальчики, носящие имя отца, часто растут неуравновешенными, капризными, нервными и раздражительными. 2. Чтобы избежать путаницы с именами в одной семье, придется сына называть немного по-другому, чем отца. 3. Примета.. названный в честь кого-то человек невольно забирает часть судьбы, удачи и неудачи. 4. А ведь быва.т и правда в жизни такие случаи как в песне Слепакова  «Два дебила, два дебила! Два Кирилла, два Кирилла.  Два Кирилл Кириллыча, два Кирилл Кириллыча,  ….. От Кирилл Кириллыча Кириллова».
02.08.2012
у нас есть знакомые, Артему Артемовичу 3 месяца))) Не заморачивайтесь!
02.08.2012
У меня тоже муж Артем, я его ласково Темой зову.. поэтому ребенка не будем называть так же, хотя имя мне очень нравится. Решили Егором назвать, хоть и будет много букв "р", но только это имя нравится обоим.
02.08.2012
Я за Даринку. А вот насчет Артема Артемовича, простите ради Бога, но никак не понимаю я такого. Ну сколько же имен красивейших существует, ну зачем же в одной семье два самых близких и родных человека с одним именем. Во-первых ну не интересно. А вот во-вторых я тоже в приметы верю. В нашей семье, к сожалению, эта примета оправдалась, может конечно и совпадение, но все же. Сестра назвала сына именем мужа, два Димки были, сейчас остался один, муж погиб в автокатастрофе. Извините за такие жуткие истории беременной мамочке, но Вы же о приметах спросили. Но приметы это лишь приметы. Кто-то верит, кто-то нет. Решать конечно только Вам. Нравится Артемка, значит быть ему Артемкой. Главное, чтобы Вам нравилось. Удачи Вам и легкой беременности.
01.08.2012
на счет называния как маму или папу я против не из-за примет а из-за путаницы((( У меня муж Иван Иванович))))))))))) у них в семье было принято отца звать Иван, а сына Ваня, Ванюша...и все равно мне не нравится - но это лично мое мнение - например меня зовут Марина а дочку Арина и то постоянно переспрашиваем кого зовут меня или ее а вы будете звать вашего сына до определеного возраста Темой, а подрастет уж придется Артем по любому) А там уж как решите) может Арсений? близко к вашему, а еще Артема крестят Артемием... Из девичьих имен мне все таки нравится Александра - правда сейчас новое прочтение этого имени - называют Алекса) варианты вам кидаю, может что на душу ляжет))) мне нравилось Агата))
01.08.2012
Спасибо всем! Да, что-то заставляет задуматься. Попробую мужа на Арсения Артемовича соблазнить. Мама сейчас варианты предлагала: мальчик - Севастьян, девочка - Милада. Вот вроде одна семья, а вкусы совсем разные)))
01.08.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ПЕРЕПОСТ!!!!!! НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!!!!!Девоньки!!!Ситуация SOS!!!Андрюша Лысенко, цена жизни 60.000 Ев выбор имени