реально достали!!!

Мой вам совет — называйте Региной. А для мужа вооот такущим аргументом будет ваше..."Дорогой, от неопределенности и нервов, у меня молоко пропадет" ...Кормить будете на пару с моим папой...своей грудью!!!! И будет у вас Региночка!!!!
30.10.2014
Составте с мужем список, каждый свой не больше пяти имен. Одно да совпадет (мы так делали). А вообще на ребенка надо посмотреть и сердце подскажет.
08.06.2011
Анечка, хочу Вам дать совет : НИ КОГО НЕ СЛУШАТЬ!!! И НАЗВАТЬ КАК ВАМ ХОЧЕТСЯ!!! По своему горькому опыту знаю как это назвать ребенка как хочет дедушка ( сына), как хочет другой дедушка (дочь старшая) на третий раз я ВСЕМ СКАЗАЛА НАЗОВУ ПОЛИНОЙ и пошли все в сад. Такая радость на душе была, просто не описуемая. Настаивайте и все у Вас получиться.
07.06.2011
я уж от регины отказалась- как-то не хочется, чтоб при крещении другое имя дали ребенку! а на лизу муж уже согдасен.... осталось записать) все равно моя взяла!
07.06.2011
Анечка, это хорошо что при крещении другое имя. Говорят если кто захочет навести порчу, то ничего не получиться, имя при крещении будет другое. Мою Полину при крещении назвали Апполинария. Сначала я расстроилась что это за Апполинария? Но в церкви мне так объянили. А сейчас  старшие дети и мы иногда в шутку ее так и называем Апполинария, мне даже нравится. А Лиза это еще одна мечта, если я всетаки решусь на четвертого и у меня будет дочка, она будет Лизой, кто бы как не хотел.
08.06.2011
лиза нежнее чем регина звучит, но я раньше не рассматривала "Лиза"))) думала регина и все!
08.06.2011
меня тоже все доставали, только муж поддержал. И мы рады, что у нас Регинка! Кстати, это международное имя.
06.07.2011
Аня,назовите Арина.созвучно с Ириной и кристиной.вообще встань завтра с утра,скажи всем:нашу доченьку зовут так-то и баста!возражения не принимаю!я ее носила ,родила ,имею право сама решить! удачи тебе.счастья твоему солнышку! кстати,нашу дочку Саша зовут.мы сказали имя сразу,как родилась.угодили всем)оно ей очень идет.еще женя красивое имя.знаю двух замечательных девушек(уже мамы).
06.06.2011
мне сашей тожек не дает муж! я и не знала, что он такой противный! как-то раньше от него только и слышала"как скажешь, милая!" а это как подменили!
06.06.2011
ну,блин.мог бы и уступить за такой подарок
06.06.2011
Назови Ириной. очеь редкое сейчас имя)
06.06.2011
Плохо хотите Регину.))) С 22 недели можно было уже всех родственников уговорить и даже привить мысль, что  идея назвать так дочь принадлежит им. Р/с Сейчас крайне мало Ирин и Марий, все имена с заковыкой. Называя свою дочь Настей 15 лет назад казалось, что это более чем оригинально. Через год выйдя в песочницу на это имя отзывался весь двор, в классе 7 Насть...а когда называли, кругом только Даши да Дианы были.)
05.06.2011
Марий выше крыши, если что) даже по сводкам ЗАГСа она чуть ли ни в первых рядах идет. Причем, это почти во все времена так. Опять же именин Марии и по-моему еще Анны в году больше всего. Этим тоже обусловлена популярность - сейчас многие стараются хотя бы примерно придерживаться православного календаря.
07.06.2011
Про Марию я образно сказала. Р/с Абсолютно не вижу смысла придерживаться православного календаря (называть детей по Святцам, печь куличи на Пасху и пр.) при этом не соблюдать не одной заповеди, не держать постов, не крестить детей на 8 день, не верить ни в Бога, ни в черта и жить как "карта ляжет".)
07.06.2011
Ну я просто не в курсе, например, кто тут во что верит и что соблюдает. Личное дело каждого, наверное) Сложная неоднозначная тема - мне не хотелось бы высказываться радикально по этому вопросу. Мне за собой-то не очень хорошо удается уследить в плане постов, грехов и заповедей, куда там за другими уж))Мне в любом случае хочется пожелать Ане поскорее решить вопрос в лучшем виде. И пусть девочка будет здорова и счастлива, как бы ни нарекли)
07.06.2011
считается, что чем ближе(даже не знаю как написать) именины ангела к именинам ребенка,  то как бы покровитель  ближе! не зря же это издревна идет! это всегда было, просто в какой-то момент запретили верить в бога , крестить... а теперь все возвращается) вот про регину и получается, что в церкви др. имя дадут! а как-то не хочется...
07.06.2011
Ань, считается, оно конечно хорошо. Если позволите я в "двух словах" о своем опыте расскажу. Мне очень хотелось (и казалось, что это легко получится) назвать именем святого/святой, почитаемой чуть ли вот ни в сам день рождения, либо на 8-й, либо на 40-й день от рождения (по традиции). И вообще я перелопатила кучу источников, побеседовала с более образованными в этом вопросе людьми. Ну вот прям хотелось мне "честь по чести". И все очень даже у меня удачно к этому шло, была уверена, что у нас мальчик. Имя утвердили на семейном совете: и отец доволен, и даже бабушки с дедушками одобряют - на что я даже и не собиралась делать ставку)) И самое главное именины вот они совсем рядом с ПДР. Но вот незадача - говорят, что будет девочка))) Я конечно очень рада и мне в принципе неважен пол - это первый ребенок. Но вот в части имени я была совершенно не готова, потому что с самого начала беременности была тупая уверенность, что вот мальчик. Даже не то что бы я очень хотела мальчика, тупо интуитивно вот. Ну а для девочки у меня дааавно было одно заветное имя заготовлено... только вот я  почему-то очень узколобо была уверена, что девочку мне Господь подарит в следующий раз как раз поближе к именинам, которые можно сказать чуть ли не одни в году. А тут опа - вообще мимо кассы. То есть от ПДР до именин - более 3 месяцев. Я расстроилась, стала искать другие варианты.. Думаю, может вот знак мне дают, что не надо так называть.. И уж когда совсем надоела мне эта неопределенность, буквально попросила Господа мне дать какой-нибудь определенный знак, как мне поступить - пойти на компромисс со своими желаниями и ощущениями, но чтоб "по календарю", либо назвать, как задумывала. Знак себя долго ждать не заставил - уж не буду в подробностях. И потом еще много раз читала в уважаемых православных источниках, что мол если вот хотите в честь какого-то святого, а именины не близко - называйте на здоровье. Счастья и "защиты" ребенку меньше от этого, конечно, не будет. Так что остается мне лишь дождаться родов, и назвать, как задумали) Надеюсь, все пройдет хорошо, и с малышкой все в порядке будет) Чего и вам желаю!ЗЫ. Хотя вот еще считается, что если прям в день какой-нибудь широко почитаемой святой, то и это знак. 18 мая, я б наверное на вашем месте Ириной назвала. На своем месте, наверное нет - сама Ирина потому что))) Удачи! Посмотрите еще на 8 и 40 день от рождения имена - тоже очень добрая православная традиция. А так же весь промежуток от рождения до 40 дня. Не буду вдаваться в подробности - и так уже трактат)))) Простите за многословность)
07.06.2011
здесь наверно как у вас, просто совпадение, что имя рядом... елизавета наверно, хотя до загса никак муж не дойдет! регина- как-то погрубее что ли, хотя тоже нравится! они оба мне нравятся))))))) хоть через тире называй) а об ирине я вообще не думала((( у меня столько подруг ирин, хочется нового)
08.06.2011
В любом случае - удачи! И счастливого жизненного пути малышке под тем именем, которое дадите)
08.06.2011
Ань ты уж нам напиши потом как все-таки назвали, думаю тут всем интересно будет)))))
05.06.2011
У нас один в один ситуация... мне родители и бабушка моя уже все уши поржжужали, что нефиг сына Савелием называть, все равно его никто так называть не будет (это они себя имеют ввиду наверно). И что имя древнееврейское и вообще такое имя ребенку всю жизнь сломает.... муж сидит отмалчивается (наверно надеется, что я передумаю. Так мои родители еще начали ему советовать, чтобы когда он в ЗАГС поедет - регистрировал бы так, как хочет.... сказала, что если что.. разведусь сразу. Бесит, не могу уже... просто достали.
05.06.2011
все такие коммандиры! каждый считает, что его мнение надо учитывать! мама приезжает, начинает говорить, что я ребенка не так подмываю- я в ванну ношу! а так нельзя! я ж его уронить так могу! надо тащить клееночку, миску с водой, ватку! стелить это все под попу, и мыть в кровати! я в шоке! целый процесс попу помыть!
05.06.2011
Савушка - клевое имя))) У нас есть знакомый Савушка (4 года). Прелесть ребенок.
06.06.2011
блин,да что же эти бабушки-дедушки всем нервы трепят(((((их время прошло!мы родили,назвали-просим любить и жаловать! межу прочим,Иван-тоже еврейским считается по происхождению,а на Руси иванушек немало было.
06.06.2011
а зачем вы объявляете всем родственникам варианты? пойдите с мужем, запишите и объявите тогда. чем дольше тянешь-тем больше сомнений. Регина-хорошее имя.
05.06.2011
предложи какую-нить Олимпиаду или Прасковью. пусть заценят маштаб трагедии, тогда и Регина и Лиза будут замечательными именами. а вобще - твой ребенок! как нравится, так и называй! я всех послала - будет Глебом и все. а то ромашку развели - Вани, Львы... Сережи.... по-крайней мере Глеба сложно зарифмовать обидно. в детском саду и школе хоть психовать сильно не будет
05.06.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Выбор имени для мальчика и для девочки с отчеством Андреевич(на) Отчество