Второе высшее или курсы переподготовки

Сама думала вуз или курсы выбрать, честно говоря не знала даже в чем отличие. Хорошо что статью нашла там подробно объясняется высшее образование и переподготовка разница , и я в итоге выбрала курсы, так как для меня плюсы стали очевидны - за короткий срок можно освоить новую профессию, еще и стоит такое обучение дешевле.
15.01.2024
Дополнительное профессиональное обучение лучше всего тут https://adpo.edu.ru/ пройти. Программы курсов очень качественные и эффекта от них больше, нежели от бесплатных с биржи труда. Обучаться можно в режиме онлайн, что тоже большой плюс)))
23.06.2020
Для работодателей лучше второе высшее, чем курсы. Но в Вашем конкретном случае, наверное, лучше все-таки курсы - сметное дело. Знание сметного дела часто рассматривается как дополнение к строительному и т.п. техническому. Основные знания в любом случае будут на практике.
05.09.2018
Хожу сейчас на курсы переподготовки управления персоналом кадровое делопроизводство. Четко и по делу рассказывают. В институте всё-таки оооочень много воды,на мой взгляд
30.08.2018
Я вчера села и посмотрела все курсы переподготовки. На самом деле за полгода, максимум год тоже сметное дело можно со всеми нюансами изучить. А не учится 5 лет, 2 курса из которых полная лабуда (химия, физика, информатика и пр.)
31.08.2018
Не подскажу по теме, но на мой взгляд сметчики везде нужны, и не только в энергетике. Я бы смотрела в эту сторону
30.08.2018
Я тоже склоняюсь к сметному делу. Спасибо.
30.08.2018
А как же реснички ?! У тебя отлично получалось
30.08.2018
Освоить ещё татуаж ,оформление бровей ,да вообще лучше отучиться на косметолога и на эпиляцию ,и будешь всегда в тренде ! Но я в принципе понимаю в чем проблема этого вида деятельности : клиентская база ????!!!! Каждый раз в новом городе Ее набираешь набираешь а потом опппа и переезд ?!
30.08.2018
Да, именно из-за этого и забросила. Чтобы набрать клиентов, это нужно 1-2 года сидеть на одном месте и в какой-то мере работать себе в убыток. Хорошо, когда ты в своем городе, сделал подружке, подружка привела другую подружку. А когда в чужом, то еще нужно потрудиться найти своего первого клиента. Оформление бровей я освоила, себе и своим оформляю и крашу на ура... :( Но...увы и ах.
30.08.2018
Эти вопросы вам лучше обсудить непосредственно с преподавателями. Есть ли практика, сколько часов длится, где проходит, какие проекты, нет ли "воды" из ненужных предметов и тд.
30.08.2018
Постою послушаю
30.08.2018
Второе высшее в негос. вузе 2е высшее в декрете (заочно)