Прикрепление к поликлиннике

девочки, новые правила прикрепления к поликлинике действуют с конца 2010 года. если проблема еще актуальна, напишите, выложу все подробно, по шагам. вас обязаны прикрепить!!!!!!!
14.05.2011
Звонила в росно- там сказали, что мой полис действителен и нас обязаны обслуживать.... Ведь так?
14.05.2011
да так. не имеют права не обслуживать. ссылка приказ, согласно которому обслуживать должны ВСЕХ, ну почти всех, без прописки в москве и даже без регистрации. пишите заявление на имя главврача, на всякий случай в 2х экземплярах, если главврач отказывает подписывать, пусть пишет отказ или оставляйте у него и на втором экземпляре входящий номер. пригрозить разбирательством в суде. если опять отказ - пишите в департамент здравоохранения москвы или минздравсоцразвития россии ссылка отвечают в течение 2 недель. приходит письмо по почте на адрес фактического пребывания. по поводу полиса - с 1 мая выдаются единые полиса. можете обратиться в любую страховую компанию в москве со своим паспортом и заменить полис на новый (прописка не важна). старые пока действительны, но можете уже начинать менять.
14.05.2011
мы с этим сталкиваемся постоянно. Если у вас есть временная регистрация по месту пребывания, на ее основе вы делаете ребенку полис, а он во всей этой истории самое главная бумажка ( я вообще заказала полис в компании МАКС-М, его делают не временным, а постоянным). А прикрепляют к поликлиннике по полису на 1 год, вне зависимости от штампа в паспорте(я имею ввиду прописку). Свои документы сдала в Пн., так что инфа свежая.
21.04.2011
У нас постоянная в МО. Полис, соответственно, подмосковный. Вечный! Прикрепление до конца года. Связалась со справочной самой пол-ки - они еще ничего точно не знают. Это что-то сама компания Росно мутит. Звонила в комитет здравохранения по ювао- они вообще не в курсе
21.04.2011
По ОМС  Городской фонд ОМС - 495-952-93-21. Я у них все узналава, вообще ОМС действует по все территории россии, но в организациях которые работают в рамках этой программы. То есть по факту если у тебя есть ОМС, ты имеешь право прикрепиться к любой поликлиннике которая работает с ОМС на 1 год. Раньше что бы прикрепиться нужна была регистрация по месту проживания и что бы поликлинника в которую ты обращаешься, была по месту регистрации ну и ОМС еще...и прикрепляли только на время регистрации. Сейчас на самом деле проще.  Звоните в этот фонд поясните свою ситуацию, я так понимаю сама поликлинника тупит и не знает новых законов. Удачи, кстати :)
21.04.2011
Спасибо за телефончик, звякну )))
21.04.2011
Сорри, я не в теме! Но все равно скажу, что думаю.У вас полис подмосковный? в росно скорее всего отправили получать временный полис по месту пребывания (я просто не знаю, зачем еще туда могли отправить). и никакой новый закон не мог запретить им вас обслуживать, могут только лишние документы начать требовать.
21.04.2011
пипец! бесит аж! мы тоже понаехавшие - только из далёкого Волгограда... нас так и не прикрепили к поликлинике - но мы особо и не старались, пошли в платную!потом я накатала электронную жалобу в департамент здравоохранения и мне быстро перезвонили из поликлиники и ... взяли)))) но я уже туда не хочу...не по теме тебе написала конечно, но я просто не удивлена таким беспределом... вот зайди на сайте здравоохранения, задай вопрос и они быстро среагируют, прям вот эту форму заполни и всё ок
21.04.2011
а мы с Астрахани ))) почти соседи. Так вот, недавно переехали, и нас без проблем прикрепили, правда только на год.  
21.04.2011
какой-то бред...полис у Жука есть, не имеют права отказывать. Он гражданин РФ  
21.04.2011
Ищу хорошего иммунолога ЖК при поликлинике № 19